Гость
Статьи
остеохондроз и фитнес

остеохондроз и фитнес

У мужа остеохондроз и артроз шейного отдела. Есть ли смысл идти в спортзал? Врач сказал нельзя стоя поднимать тяжести и напрягать позвоночник

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно врач сказал, берегите шею, можно немного заниматься гимнастикой, желательно в воротнике Шанца, есть специальные комплексы для тех, у кого такая проблема, у В.Гитта есть тоже очень действенные упражнения на малые амплитуды, ютуб вам в помощь.

Гость
#2

НУЖНО идти в зал! это единственный способ тормознуть процесс и улучшить состояние! но надо с умом подходить к тренировкам. сходите к бубновскому. у меня проблемная спина, прошли боли только после того, как начала давать регулярную серьезную нагрузку на нее

Гость
#3
Гость

НУЖНО идти в зал! это единственный способ тормознуть процесс и улучшить состояние! но надо с умом подходить к тренировкам. сходите к бубновскому. у меня проблемная спина, прошли боли только после того, как начала давать регулярную серьезную нагрузку на нее

ТП.

Гость
#4

При артрозе и о/хондрозе давать нагрузки!!! на шею в спортзалe???? Да он ( муж) крякнет! Будьте осторожны, автор, при выборе советов, советовать - это не значит нести ответctвенность за последствия. У меня тот же диагноз, знаю о чём пишу.

Maleficārum
#5

Фитнес можно, силовые нагрузки и тягать железо - ни в коем случае!

Гость
#6
автор

У мужа остеохондроз и артроз шейного отдела. Есть ли смысл идти в спортзал? Врач сказал нельзя стоя поднимать тяжести и напрягать позвоночник

ТП.

гость
#7

Йога спасение при остеохондрозе и полно кстати мужиков в спортзале ею занимается, это единственное груповое занятие где половина мужиков.

Гость
#8
Гость

При артрозе и о/хондрозе давать нагрузки!!! на шею в спортзалe???? Да он ( муж) крякнет! Будьте осторожны, автор, при выборе советов, советовать - это не значит нести ответctвенность за последствия. У меня тот же диагноз, знаю о чём пишу.

и я знаю, о чем пишу. не давая нагрузки, болезнь будет только прогрессировать и лучше не станет. но я все делаю под контролем специалистов.

Гость
#9

только лечебная физкультура
йога только в специализированном центре так как в фитнесах набирают невесть кого
двигаться обязательно надо чтобы кровь приливала
массаж и дома упражнения из серии лфк которые физиотерапевт назначит
из еды давайте ему холодец и массируйте ему плечи и пусть поменяет кресло на работе в машину тоже массажные штуки купите
тут был спорт можно ли бассейн - можно и нужно если на спине плавать двигаться в любом случае обязательно но под присмотром.
баня веник можеевеловый

Гость
#10

еще есть бады хондопротекторы но это обычно для тех у к ого ноги прихватывает берут

Яна
#11

Мне врач назначил лечебную гимнастику, в спорт зал не хожу. Помимо этого, мне еще колят Вископлюс 3 укола, 1 в 10 дней. После этого месяцев 9-10 точно не вспоминаю о боли. А вам что назначили проив артроза?

Анна
#12

Мне помог отличный специалист по физ. реабилитации Олег Стяжкин, он работает как раз с грыжами, сколиозами, остеохондрозами и т.п., через псмихотравмы человека. Вот про него статья: https://goodbye-office.com/office/razognite-spiny-ofisnye-raby/

Гость
#13
Яна

Мне врач назначил лечебную гимнастику, в спорт зал не хожу. Помимо этого, мне еще колят Вископлюс 3 укола, 1 в 10 дней. После этого месяцев 9-10 точно не вспоминаю о боли. А вам что назначили проив артроза?

влезу не в тему) а вы мази какие-то используете кроме уколов?

Яна
#14
Гость

влезу не в тему) а вы мази какие-то используете кроме уколов?

Нет, ничего больше.. Раньше пила Дону, но это жуть, желудок болел очень сильно от них. Рада что узнала про эти уколы.

Гость
#15
Яна

Нет, ничего больше.. Раньше пила Дону, но это жуть, желудок болел очень сильно от них. Рада что узнала про эти уколы.

муж на 4000 купил мазей, а вот эффекта от них нет(( а такое может быть и с уколами? что не помогут?

Яна
#16
Гость

муж на 4000 купил мазей, а вот эффекта от них нет(( а такое может быть и с уколами? что не помогут?

Они работают, проверено мне не 1 раз. Пусть ваш муж к врачу обратится, чтобы тот назначил ему курс)

Надежда
#17

Смысл есть всегда, просто надо будет щадящие тренировки подбирать. При болях можно салвисаром натирать, хорошо помогает, и снимает мышечную скованность

Анна
#22

Заниматься можно, почему нет? Только веса брать маленькие, не так, чтобы качаться, а чтобы заставлять мышцы работать. Бассейн очень хорошо.
Сама остеохондрозом время от времени мучаюсь, как пошла в зал, так забыла о боли. Плюс несколько лет назад было защемление нерва в руке, так тянущие/ноющие боли также частенько мучили. Начала заниматься, все прошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Существует альтернатива спортзалу. Я бы посоветовала пропить курс коллагена морского от эвалар. Он заметно улучшит состояние кожи, волос и ногтей, разгладит мелкие морщины и поспособствует замедлению процессов старения.

Форум: Здоровье
Всего: 190 226 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема