Гость
Статьи
Муж постоянно ходит по …

Муж постоянно ходит по врачам! Кто живет с ипохондриками, хелп!!

Моему мужу 48 и он уже 10 лет ходит по врачам, постоянно!! Мы поженились 9 лет назад, а до этого, с его слов, у него эти походы ко врачам начались лет в 35.
При этом у него никаких серьезных заболеваний нет! Есть остеохондроз, раньше был гастрит.
Он делал мрт-рентген-узи всего что можно по 3 раза, сдает кучу анализов каждые полгода, постоянно ходит ко врачам всех специальностей, в том числе узких и нетрадиционной медицины. Ходил ко врачам в России, Израиле, Испании, Германии. Просто мы едем на отдых у него даже в отпуске что-то болит!! То голова, то нога, то рука, то поясница, то глаза сохнут, то в икре стреляет, то рука немеет, то запор, то гемморрой. Уже не первый врач советует ему пойти к психотерапевту, но он сразу этот вариант отметает, типа причем тут психотерапевт, надо найти другого врача. Последний раз он был у наилучшего в Москве кардиолога, тот ему прописал нейролептик, но он, зраза, вычитал это в аннотации и пить не стал.
Да, кстати, только в прошлом году году он прошел 3 курса мануалки у разных врачей, 2 остеопатов, 2 массажистов. И так каждый год.
Я скоро с ума сойду от этой его забавы, он вечно ноет, я ему предлагаю идти на фитнес, чтобы там укрепить мышцы и спину, он не идет!! Ему нужно пить горстями таблетки, потом лечить печень и так каждый год. Уффф( у кого есть такие же близкие? Как вы с ними живете?

Автор
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
59 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер. Обычно ипохондрия возникает как ответ на "дефицит" в личности. Не зря ему советуют итди к психотерапевту, но в 48 это уже сложнее, чем скажем в 35, и со временем, симптоматика может нарастать, а прогноз на психотерапию - ухудшаться.
"Я скоро с ума сойду от этой его забавы, он вечно ноет" - ноет - это ведь чего то хочет от вас? ну к примеру- сожаления, жалости; чего то боится? что не сможет соответствовать, а с больного человека какой спрос?
"Как вы с ними живете?" - вы ведь его почему то выбрали в мужья? а жить с ними нелегко, это правда. ищете помощи у психотерапевта, это облегчит жизнь

Гость
#1

Я тоже люблю ходить по врачам. У меня страх, что по безалаберности запущу какую-нибудь болезнь. Думаю, психологически это способ дать себе заботу и любовь. Почему бабушки любят ходить по врачам, ведь не всегда у них что-то болит? Потому что брошены. А врач проявит к ним внимание.

🙎
#2

Я ипохондрик, от недостатка внимания не страдала ни в детстве, ни сейчас. Мне просто нравится заботиться о здоровье, это как хобби. Да, так бывает. Кому-то нравится коллекционирование мишек, кому-то обследования. Не вижу проблемы. Хуже, когда человеку наплевать на здоровье, он жрёт всё подряд и не замечает сигналов организма.

Гость
#3

И я такая же.
Тоже что то постоянно болит.Но ведь мы не притворяемся и нам тоже хочется жить жизнью здоровых людей.Незнаю как муж меня терпит,другой уже давно бросил .Но я чувствую от него любовь и заботу.
Так ,что пример с бабушками не подходит ,они реально болеют.

Гость
#4
🙎

Я ипохондрик, от недостатка внимания не страдала ни в детстве, ни сейчас. Мне просто нравится заботиться о здоровье, это как хобби. Да, так бывает. Кому-то нравится коллекционирование мишек, кому-то обследования. Не вижу проблемы. Хуже, когда человеку наплевать на здоровье, он жрёт всё подряд и не замечает сигналов организма.

Вы просто так ходите по врачам,или когда что то болит?

Автор
#5
Гость

Я тоже люблю ходить по врачам. У меня страх, что по безалаберности запущу какую-нибудь болезнь. Думаю, психологически это способ дать себе заботу и любовь. Почему бабушки любят ходить по врачам, ведь не всегда у них что-то болит? Потому что брошены. А врач проявит к ним внимание.

Я не знаю насколько у вас этот процесс запущен, но для понимания ситуации напишу в цифрах за прошлый год: примерно 13-15 врачей разных специальностей, к некоторым ходил на повторный прием, это не считая 2 массажистов. К мануальщикам и остеопатам отходил по 2-12 сеансов (у двоих почти сразу бросил, как только ему предложили занятся физкультурой или обратиться к психотерапевту или психологу). 10 раз сдавал анализы, делал МРТ всего позвоночника и мозга (в прошлом году тоже делал, но решил, вдруг плохо посмотрели или снимки плохие), рентеген, узи всех органов.
Посетил около 5 научных центров, частные клиники, клинику тибетской медицины, и одну надомную знахарку.
И так каждый год.

Автор
#6
🙎

Я ипохондрик, от недостатка внимания не страдала ни в детстве, ни сейчас. Мне просто нравится заботиться о здоровье, это как хобби. Да, так бывает. Кому-то нравится коллекционирование мишек, кому-то обследования. Не вижу проблемы. Хуже, когда человеку наплевать на здоровье, он жрёт всё подряд и не замечает сигналов организма.

Вы думаете врачи зря ему советуют обратиться к психиатру?
Смотря что у вас за ситуация. Если вы по плану посещаете врачей и лечитесь по необходимости - это не ипохондрия.

Автор
#7
Гость

И я такая же.
Тоже что то постоянно болит.Но ведь мы не притворяемся и нам тоже хочется жить жизнью здоровых людей.Незнаю как муж меня терпит,другой уже давно бросил .Но я чувствую от него любовь и заботу.
Так ,что пример с бабушками не подходит ,они реально болеют.

Смотря что у вас болит. У моего мужа часто болит спина, поскольку он ведет лежаче сидячий образ жизни. Ему нормальные врачи советуют заняться физкультурой, он не хочет, ему лень. Он считает, что эту проблему можно решить таблетками, массажами, капельницами и так далее. Массажи и мануалка с остеопатией на фоне физической пассивности особо не помогают, и в итоге врачи начнают ему
колоть блокады, нпвс, понавыписывают таблетки, которые он естестно горстями пьет, в итоге у него начинает болеть печень. Естесно он бежит на узи - логично, что, печень при этом увеличена, далее он бегает по врачами данной специальности, те выписывают ему лекарства- гепапротекторы, капельницы, физиотерапию.. Он все это выполняет, при этом лежит пластом, у него дряхлеют мышцы спины, опять начинает болеть спина, нога, рука, он бежит по мануальщикам, ну и так по кругу. У него был период (год) когда он вдруг согласился на фитнес и у него в тот период пничего не болело, ни зудело. Но мы, к сожалению, переехали, он на фитнес забил и опять 25!! Начались эти боли, ковыряние в болячках, симптомах, выискивание светил медицины и знахарей, куча анализов..

Автор
#8

Ну и при этом он считает, что в тот период фитнес не был причиной выздоровления спины, просто ему помог определённый врач, однако в последующие года этот врач уже ему не смог «помочь» и перешел в разряд «негодных. Да, и после того как два врача в Израиле ему посоветовали психолога, он решил, что в Израиле врачи тупые. Для него те врачи умные, которые советуют ему вести лежачий образ жизни, 10 курсов капельниц, много обследовний, схемы с 15 видами лекарств.

Ольга
#9

И я такая. Не считаю это проблемой и ипохондрией. Просто есть люди, у которых даже если что-то заболит, то они стараются не обращать внимания, а есть такие, у которых заболит и они предпочитают обследоваться, чтобы потом самим решать, как стать здоровее. Насчёт сколько раз ходить к врачу приведу пример: у меня болел зуб, зная нашу медицину, я пошла на консультацию с ним к четырем разным врачам в разные клиники и у всех были разные диагнозы и советы. То же самое я проходила с врачами других специальностей. К каждому приходишь и каждый находит у тебя что-то новое и у всех разное. Ещё пример: болел живот, пошла по врачам обследоваться. Уролог сказал - почки, гинеколог - эндометриоз, проктолог - матка, невролог - разной длины ноги, поэтому искривление и пережатие нервов, психотерапевт - таблетки на голову от стресса. Поэтому ваш муж и не доверяет врачам, а обследуется при боли сам.
Со временем я поняла, что врачи специально находят, чтобы заработок был. И поэтому сейчас делаю так: прохожу рентген, МРТ, УЗИ, сдаю анализы, изучаю все в интернете и потом без врачей сама решаю что мне делать. Как ни странно здоровее стала. К тому же врачи зарабатывают на лекарствах, им легче выписать химию, а что с вами потом будет неважно. А ваш муж - молодец, изучает сам, имеет свое мнение.
В общем я полностью на стороне вашего мужа. Лучше заботиться о своем здоровье, чем наоборот. С его опытом он потом и вам поможет и равнодушным не останется.

🙎
#10
Гость

Вы просто так ходите по врачам,или когда что то болит?

Когда что-то болит. Но раз в год обязательно медосмотр. Я сильно прислушиваюсь к себе, нахожу всякие симптомы.

Ольга
#11

Если у него проблема в спине, лучшие варианты: плавание, упражнения для позвоночника и на растяжение мышц тела. Объясните ему, спина в первую очередь это позвоночник. Упражнения для позвоночника, а не фитнес. Если долго сидит, то мышцы спазмируются и пережимают нервы, отсюда боль. Поэтому упражнения НЕ на напряжение, а на расслабление мышц.

Автор
#12
Ольга

Если у него проблема в спине, лучшие варианты: плавание, упражнения для позвоночника и на растяжение мышц тела. Объясните ему, спина в первую очередь это позвоночник. Упражнения для позвоночника, а не фитнес. Если долго сидит, то мышцы спазмируются и пережимают нервы, отсюда боль. Поэтому упражнения НЕ на напряжение, а на расслабление мышц.

Я этим 9 лет занимаюсь, и слава богу некоторые врачи советуют то же самое (у кого нет цели развести его на бабки)
Его такое не убеждает. Ему нужна пилюля, чтобы он ничего не делал тяжелого, а все болячки прошли

Гость
#13

Все поликлиники забиты такими сумасшедшими. А настоящим больным не попасть. Это мне так наш невропатолог сказал.

Гость
#14

Извините ,автор ,за нескромный вопрос,но как он успевает столько времени тратить на лечение и при этом на него зарабатывать.
То что вы описали стоит бешеных денег .А ещё якобы безконца путешествуете.
Такое могли бы себе позволить известные нам всем люди,да и то у них для этого нет столько свободного времени.
Он ,что миллиардер на пенсии?

Гость
#15
Ольга

И я такая. Не считаю это проблемой и ипохондрией. Просто есть люди, у которых даже если что-то заболит, то они стараются не обращать внимания, а есть такие, у которых заболит и они предпочитают обследоваться, чтобы потом самим решать, как стать здоровее. Насчёт сколько раз ходить к врачу приведу пример: у меня болел зуб, зная нашу медицину, я пошла на консультацию с ним к четырем разным врачам в разные клиники и у всех были разные диагнозы и советы. То же самое я проходила с врачами других специальностей. К каждому приходишь и каждый находит у тебя что-то новое и у всех разное. Ещё пример: болел живот, пошла по врачам обследоваться. Уролог сказал - почки, гинеколог - эндометриоз, проктолог - матка, невролог - разной длины ноги, поэтому искривление и пережатие нервов, психотерапевт - таблетки на голову от стресса. Поэтому ваш муж и не доверяет врачам, а обследуется при боли сам.
Со временем я поняла, что врачи специально находят, чтобы заработок был. И поэтому сейчас делаю так: прохожу рентген, МРТ, УЗИ, сдаю анализы, изучаю все в интернете и потом без врачей сама решаю что мне делать. Как ни странно здоровее стала. К тому же врачи зарабатывают на лекарствах, им легче выписать химию, а что с вами потом будет неважно. А ваш муж - молодец, изучает сам, имеет свое мнение.
В общем я полностью на стороне вашего мужа. Лучше заботиться о своем здоровье, чем наоборот. С его опытом он потом и вам поможет и равнодушным не останется.

Если бы он заботился о своем здоровье, то обьективно выбрал бы метод позволяющий с минимальными потерями или вообще без них, избавиться от болей. Т.е. продолжить заниматься физкультурой, так же как когда то, и получить тот же эффект. А он этого не хочет делать, а портит печень лекарствами ни от чего. А вы какие то очень глу.пые выводы делаете.

Гость
#16
Ольга

Если у него проблема в спине, лучшие варианты: плавание, упражнения для позвоночника и на растяжение мышц тела. Объясните ему, спина в первую очередь это позвоночник. Упражнения для позвоночника, а не фитнес. Если долго сидит, то мышцы спазмируются и пережимают нервы, отсюда боль. Поэтому упражнения НЕ на напряжение, а на расслабление мышц.

Вы серьезно думаете что обьяснив ему, он что то поймет....? Вот серьезно так думаете? У человека полностью отсутствует рефлексия и логическое мышление. И мне кажется автор, что психотерапевт ему не поможет. Психотераевт работает только с людьми у которых есть проблемы, заскоки, загоны, но которые люди могут (!) Объективно оценивать. Т.е. человек может признать что у него ипохондрия и он делает глупости, просто не знает как от этого избавиться. А у вас муж автор очень далеко зашел и у него даже мысли нет, судя по всему, что он только вредит себе и занимается глупостью. Так что его скорее всего к психиатору. Устанавливать диагноз, может кроме ипохондрии ещё что то есть, потому что критическое мышление полностью отсутствует.

Гость
#17
Гость

Если бы он заботился о своем здоровье, то обьективно выбрал бы метод позволяющий с минимальными потерями или вообще без них, избавиться от болей. Т.е. продолжить заниматься физкультурой, так же как когда то, и получить тот же эффект. А он этого не хочет делать, а портит печень лекарствами ни от чего. А вы какие то очень глу.пые выводы делаете.

плюсуюсь. Какую-то глупость Ольга написала в поддержку мужа автора.

Гость
#18
Гость

Извините ,автор ,за нескромный вопрос,но как он успевает столько времени тратить на лечение и при этом на него зарабатывать. То что вы описали стоит бешеных денег .А ещё якобы безконца путешествуете. Такое могли бы себе позволить известные нам всем люди,да и то у них для этого нет столько свободного времени. Он ,что миллиардер на пенсии?

меня тоже это удивило. тут не только заработки нужны но и время. Потому что даже платные врачи - это очереди частенько.

гостья
#19

о это ад,автор,я б бросила такого.у меня матьтакая,3р на день скорую вызывает,достала всех

гостья
#20

[quote="Автор"]Ну и при этом он считает, что в тот период фитнес не был причиной выздоровления спины, просто ему помог определённый врач, однако в последующие года этот врач уже ему не смог «помочь» и перешел в разряд «негодных. Да, и после того как два врача в Израиле ему посоветовали психолога, он решил, что в Израиле врачи тупые. Для него те врачи умные, которые советуют ему вести лежачий образ жизни, 10 курсов капельниц, много обследовний, схемы с 15 видами лекарств.[/quot😁 автор бросьте его,вотувидите начнется депрессия что вы ушли и все болячкикак рукой сни мет.душевная боль хорошо убирает физическую

Гость
#21
Ольга

Если у него проблема в спине, лучшие варианты: плавание, упражнения для позвоночника и на растяжение мышц тела. Объясните ему, спина в первую очередь это позвоночник. Упражнения для позвоночника, а не фитнес. Если долго сидит, то мышцы спазмируются и пережимают нервы, отсюда боль. Поэтому упражнения НЕ на напряжение, а на расслабление мышц.

А у вас с глазами как, с мышлением, с пониманием прочитанного, автор очень доходчиво написала, что муж сразу перестаёт ходить к тем врачам, которые советуют что-то связанное с физической активностью, с любыми упражнениями.

Гость
#22
Гость

Извините ,автор ,за нескромный вопрос,но как он успевает столько времени тратить на лечение и при этом на него зарабатывать.
То что вы описали стоит бешеных денег .А ещё якобы безконца путешествуете.
Такое могли бы себе позволить известные нам всем люди,да и то у них для этого нет столько свободного времени.
Он ,что миллиардер на пенсии?

Ну мы не без конца путешествуем, но раз в год есть возможность, и он ей обязательно пользуется, чтобы посетить врача за границей.
Дело в том, что у него бизнес от покойного отца перешел, там целая команда управляющих, директоров и так далее, его физического участия там не особо требуется, я имею ввиду - ему не нужно ходить в офис каждый день.
Я сама зубной техник, тоже нормально зарабатываю, поэтому как-то на хлеб с маслом, иногда с икрой хватает.
Но вы себе не представляете сколько он денег вбухивает в это псевдолечение! Вот даже взять недавний его поход к профессору в кардиологический центр - просто прием с доплерографией стоил ~10тр. И в итоге профессор ему выписал нейролептик и подсказал сначала у невролога, а потом обязательно у психатра проверится! Он такой с приема вышел и говорит, мол, старик фигню порет - неврологи мне не помогают! А психиатр мне не нужен! Надо еще на массаж походить. А курс массажа - это 39000руб!! Он ведь не в поликлиннику пойдет его делать, а нашел какой-то центр крутой. Ну и я уже чувствую, что там ему не помогут. А может он и вообще его бросит, потому что в том центре курс массажа обязательно с ЛФК проводят.

Автор
#23
Гость

А у вас с глазами как, с мышлением, с пониманием прочитанного, автор очень доходчиво написала, что муж сразу перестаёт ходить к тем врачам, которые советуют что-то связанное с физической активностью, с любыми упражнениями.

Да да!!! Это точно! Я не пойму иногда - может ему реально такое состояние нравится? Раз он яростно отрицает пользу физкультуры, несмотря на то, что остальные методы ему не помогают (оно и ясно, у меня бы самой уже шея отвалилась лежать и сидеть целый день)

Гость
#24
Автор

Моему мужу 48 и он уже 10 лет ходит по врачам, постоянно!! Мы поженились 9 лет назад, а до этого, с его слов, у него эти походы ко врачам начались лет в 35.
При этом у него никаких серьезных заболеваний нет! Есть остеохондроз, раньше был гастрит.
Он делал мрт-рентген-узи всего что можно по 3 раза, сдает кучу анализов каждые полгода, постоянно ходит ко врачам всех специальностей, в том числе узких и нетрадиционной медицины. Ходил ко врачам в России, Израиле, Испании, Германии. Просто мы едем на отдых у него даже в отпуске что-то болит!! То голова, то нога, то рука, то поясница, то глаза сохнут, то в икре стреляет, то рука немеет, то запор, то гемморрой. Уже не первый врач советует ему пойти к психотерапевту, но он сразу этот вариант отметает, типа причем тут психотерапевт, надо найти другого врача. Последний раз он был у наилучшего в Москве кардиолога, тот ему прописал нейролептик, но он, зраза, вычитал это в аннотации и пить не стал.
Да, кстати, только в прошлом году году он прошел 3 курса мануалки у разных врачей, 2 остеопатов, 2 массажистов. И так каждый год.
Я скоро с ума сойду от этой его забавы, он вечно ноет, я ему предлагаю идти на фитнес, чтобы там укрепить мышцы и спину, он не идет!! Ему нужно пить горстями таблетки, потом лечить печень и так каждый год. Уффф( у кого есть такие же близкие? Как вы с ними живете?

У меня муж такой. Началось все года 3 назад (ему 37 сейчас). Достал!
К невропатологу идти не хочет. :)

Как я с ним живу? Уже почти никак - скоро развод.

Гость
#25

Могу посоветовать показать ему на примере как это выглядит со стороны.
Начните вести себя так же,таскайте его с собой по поклинникам , выбирайте по дороже,возмущайтесь,втягивайте его в обсуждение своего здоровья чаще.Если он не глупый человек,то скоро поймёт как он выглядит со своей сверх заботой о здоровье,ну и вы проверите своё.

Гость
#26
Гость

Могу посоветовать показать ему на примере как это выглядит со стороны.
Начните вести себя так же,таскайте его с собой по поклинникам , выбирайте по дороже,возмущайтесь,втягивайте его в обсуждение своего здоровья чаще.Если он не глупый человек,то скоро поймёт как он выглядит со своей сверх заботой о здоровье,ну и вы проверите своё.

Вряд-ли он что то поймет.... Если ему врач уже психиатора предложил, а не психотерапевта. Значит видит что он уже не контролирует свои навязчивые мысли

Гость
#27
Гость

Вряд-ли он что то поймет.... Если ему врач уже психиатора предложил, а не психотерапевта. Значит видит что он уже не контролирует свои навязчивые мысли

Это видит врач,а надо чтобы он увидел.

Гость
#28
Гость

Это видит врач,а надо чтобы он увидел.

Если бы он хотел увидеть и понять, он бы уже давно понял. Он каждый год тратить огромные суммы, время и здоровье впустую. Это не пару раз сходить ко врачу, это регулярно (!) Уже несколько лет. Это не в области психотерапии возможно уже лежит...

Гость
#29

Автор, не в обиду вам... Но слишком у нас любят недостатки диагностики списывать на ИПОХОНДРИЮ больного.
Сослуживец у меня был- точная копия вашего супруга, КАЗАЛОСЬ БЫ. Тоже ему прописывали всякие вещества успокоительного плана. Пока однажды не увезли на Скорой прямо с работы... Упал без сознания, обширное внутреннее кровотечение, еще несколько "пунктов" к этому вдобавок.
Оказалась ОЧЕНЬ серьезная проблема, которая на самом деле сложна в диагностике, и не каждый современный врач способен поставить верный диагноз- нужен большой опыт, и по возможности- образование в мед-е времен СССР

Гость
#30
Гость

Автор, не в обиду вам... Но слишком у нас любят недостатки диагностики списывать на ИПОХОНДРИЮ больного.
Сослуживец у меня был- точная копия вашего супруга, КАЗАЛОСЬ БЫ. Тоже ему прописывали всякие вещества успокоительного плана. Пока однажды не увезли на Скорой прямо с работы... Упал без сознания, обширное внутреннее кровотечение, еще несколько "пунктов" к этому вдобавок.
Оказалась ОЧЕНЬ серьезная проблема, которая на самом деле сложна в диагностике, и не каждый современный врач способен поставить верный диагноз- нужен большой опыт, и по возможности- образование в мед-е времен СССР

Полностью согласна.У меня также врач не серьезно отнёсся к жалобам отца.Давление типо не очень большое,сердце стучит четко.Вы наверное больничный хотите ,так он не положен и пишет ВСД каждый его приход.А потом у него случился инфаркт,реанимация,через год ещё один инфаркт и всё

Автор
#31
Гость

Автор, не в обиду вам... Но слишком у нас любят недостатки диагностики списывать на ИПОХОНДРИЮ больного.
Сослуживец у меня был- точная копия вашего супруга, КАЗАЛОСЬ БЫ. Тоже ему прописывали всякие вещества успокоительного плана. Пока однажды не увезли на Скорой прямо с работы... Упал без сознания, обширное внутреннее кровотечение, еще несколько "пунктов" к этому вдобавок.
Оказалась ОЧЕНЬ серьезная проблема, которая на самом деле сложна в диагностике, и не каждый современный врач способен поставить верный диагноз- нужен большой опыт, и по возможности- образование в мед-е времен СССР

Образование времен СССР, вы шутите?? С тех пор столько воды утекло, медицина шагает вперед семимильными шагами, сейчас такие возможности для точнейшей диагностики, раньше об этом можно было только мечтать. Хотя, конечно, не в поликлинниках районных.. но мой муж туда и не ходит. Он уже не раз и не два делал различные диагностические процедуры, в том числе очень сложные и очень дорогостоящие.
У него проблемы все крутятся вокруг позвоночника и всяких болячек от сидячего образа жизни типа геммороя и ослабленного зрения от вечного засидания в интернете.

Автор
#32
Гость

Полностью согласна.У меня также врач не серьезно отнёсся к жалобам отца.Давление типо не очень большое,сердце стучит четко.Вы наверное больничный хотите ,так он не положен и пишет ВСД каждый его приход.А потом у него случился инфаркт,реанимация,через год ещё один инфаркт и всё

Я Вам соболезную, но думаю Ваш папа вряд ли делал столько диагностических процедур как мой муж.. он и с контрастным веществом сердце проверял, и с диагностику нагрузкой, и доплерографию сосудов делал, и холтер кажлый год, про банальный ЭКГ уже молчу.. причем все это он делал не раз и не два (кроме проверки с контрастом, но тогда даже врач намекнул, что это гипердиагностика и сердце у него вполном порядке).
Вы попробуйте полежать и посидеть большую часть времени суток, у меня от такого образа жизни уже на второй день все тело ломит.

Автор
#33
Гость

Полностью согласна.У меня также врач не серьезно отнёсся к жалобам отца.Давление типо не очень большое,сердце стучит четко.Вы наверное больничный хотите ,так он не положен и пишет ВСД каждый его приход.А потом у него случился инфаркт,реанимация,через год ещё один инфаркт и всё

И тем более, вы поймите, он бежит ко вачу даже тогда, конда у него больше двух раз в одном месте зачесалось. Как-то увлекся игрушкой на телефоне, практически не спал неделю, игрался, потом в глазах все расплывалось - поскакал к окулисту, да не на обычную проверку, а на диагностику. Типа, я теряю зрение, все плохо, я скоро ослепну. Глаза подлечил, в игрушку неделю не игрался, зато перед телеком гемморрй насидел - опять стонет - да что ж такое, то чуть не ослеп, теперь гемморой обострился. Гемморой вылечил, подцепил вирус - температура 38, лежит молится, стонет, умирает. Поумирал с недельку, спина от лежки заболела - надо пройти курс мануалки.
И так по-кругу..

Alice
#34

Я хожу по врачам, мне страшно запустить какую-то болезнь. Раз в полгода, может, реже. Анализы, УЗИ "проблемных" органов регулярно. В 24 года обнаружили камни в желчном, не зря проверялась. Сейчас вот страдаю от регулярного дискомфорта в груди, врачи говорят нервное или остеохондроз.

Гость
#35
Автор

Образование времен СССР, вы шутите?? С тех пор столько воды утекло, медицина шагает вперед семимильными шагами, сейчас такие возможности для точнейшей диагностики, раньше об этом можно было только мечтать. Хотя, конечно, не в поликлинниках районных.. но мой муж туда и не ходит. Он уже не раз и не два делал различные диагностические процедуры, в том числе очень сложные и очень дорогостоящие. У него проблемы все крутятся вокруг позвоночника и всяких болячек от сидячего образа жизни типа геммороя и ослабленного зрения от вечного засидания в интернете.

Семимильными, может, и шагает. Но вот ДИАГНОСТА нормального найти- проблема. И в основном это- да, старики, поработавшие в обычных советских стационарах. Все эти обследования аппаратные ничего не стоят без того, кто сможет их грамотно интерпретировать

Гость
#36

В 48 у каждого уже есть возрастные изменения в позвоночнике и вы правильно говорите сидеть нельзя,да и залеживаться.Что можно сказать,через лет так 20-30 он все таки найдёт серьезную болячку и очень ей обрадуется.Ну а вам терпения,в этом возрасти людей не переделать,с каждым годом всё будет только усугубляться .

Гость
#37
Гость

Семимильными, может, и шагает. Но вот ДИАГНОСТА нормального найти- проблема. И в основном это- да, старики, поработавшие в обычных советских стационарах. Все эти обследования аппаратные ничего не стоят без того, кто сможет их грамотно интерпретировать

Девушка вы читать умеете?? Он к израильским и немецким врачам обращался!! У него уже идея навязчивая найти то, чего нет

Гость
#38
Гость

В 48 у каждого уже есть возрастные изменения в позвоночнике и вы правильно говорите сидеть нельзя,да и залеживаться.Что можно сказать,через лет так 20-30 он все таки найдёт серьезную болячку и очень ей обрадуется.Ну а вам терпения,в этом возрасти людей не переделать,с каждым годом всё будет только усугубляться .

Это правда, 90% что он не изменится, либо найдет другой объект навязчивых мыслей и действий.

Гость
#39

Автор, а зачем вы с ним? Разводитесь. Люди не меняются, вы взрослая и должны понимать. А тут логически если подумать - то мужику с возрастом еще хуже будет со здоровьем, он вообще обезумит окончательно, когда везде сразу будет болеть, скрипеть и тд. Реально крыша полетит. Поэтому зачем вам это.
Я не пойму нафига темы на форуме, ответ же очевиден что делать.

Гость
#40

Вам автор надо ходить на всякие прогулки по вечерам , одеть одежду для похода , рюкзак с термосом и в путь , приходить домой только для ночёвок , много раз меня выручал .

Гость
#41

Кажется ваш муж сумасшедший.
Я вот никогда не хожу по врачам. Потому что ничего не болит. Регулярные занятия спортом и нормальная еда, а так же научилась не нервничать и быстро успокаивать себя внутренне, при первых признаках стресса.

Но знаю таких повернутых, назад пути нет, они сами надумывают себе болезни и привлекают их к себе, и дальше будут болеть все сильнее, это у них в голове смертоносная программа саморазрушения.
Вам решать, терпеть такое или уйти....

Аня
#42

Я живу с таким ипохондриком и это началось полгода назад. Он правда готов идти и к психиатру, и гулять, и плавать, потому-что видит, что ситуация накалена- изводит и себя и меня. Вызовы скорой несколько раз в неделю, измерение давления по 50-70 раз на дню с момента, как открыл глаза, разглядывание белков глаз, спускание денег на кардиологов, остеопатов, пилюльки, разных неврологов. Дома лекарств несколько пакетов маечкой. Это ппц и адище. Тут кольнет, там прострельнет, там спазм, тут стучит, глаза жгет, в ушах звенит, послушай мне сердце сто раз на дню, в голове что-то лопнуло, наверно сосуд, жгет лопатку, немееет рука, а теперь нога, отнимаются ноги и каждый день все по разному. Щас сознание потеряю, все плывет (ни разу ни упал) кароче муж стал раздражать и он знает об этом.

Гость
#43

Да, это нытье невыносимо. Особенно когда по факту его здоровье отличное, а у меня список реальных болячек. На 8ом году такой жизни у меня нашли рак молочной железы, год лечилась, сейчас в ремиссии с разными побочками. Так муж теперь копирует мои болячки. То он подозревает рак мошонки. То у него в подмышке подозрения. То суставы болят. То рука болит. Он способен жаловаться как у него все плохо умирающему... зарабатывает как депутат, не парится, выглядит в 45 как мальчик, а все плохо. В 20 лет у него была клиническая смерть. Из отягощений - его мать отца застрелила после 35 лет совместного "щастья". Истерики у него бывают на фоне алкоголя - кричит о самоубийстве, бьется головой в стену. В свободное от работы и истерик время занимается спортом, туризмом, времееами фитнесом. К психологам понятно не стремится. В интернете вычитала, что все это симптомы истерии, ну и ипохондрия. Жить с таким человеком - это медленное самоубийство. Стараюсь жить почаще отдельно, иначе он меня доканает.

Гость
#45
Гость

Да, это нытье невыносимо. Особенно когда по факту его здоровье отличное, а у меня список реальных болячек. На 8ом году такой жизни у меня нашли рак молочной железы, год лечилась, сейчас в ремиссии с разными побочками. Так муж теперь копирует мои болячки. То он подозревает рак мошонки. То у него в подмышке подозрения. То суставы болят. То рука болит. Он способен жаловаться как у него все плохо умирающему... зарабатывает как депутат, не парится, выглядит в 45 как мальчик, а все плохо. В 20 лет у него была клиническая смерть. Из отягощений - его мать отца застрелила после 35 лет совместного "щастья". Истерики у него бывают на фоне алкоголя - кричит о самоубийстве, бьется головой в стену. В свободное от работы и истерик время занимается спортом, туризмом, времееами фитнесом. К психологам понятно не стремится. В интернете вычитала, что все это симптомы истерии, ну и ипохондрия. Жить с таким человеком - это медленное самоубийство. Стараюсь жить почаще отдельно, иначе он меня доканает.

Прям отрывок из фильма какого то....

Всёбыло
#46
Гость

Вы серьезно думаете что обьяснив ему, он что то поймет....? Вот серьезно так думаете? У человека полностью отсутствует рефлексия и логическое мышление. И мне кажется автор, что психотерапевт ему не поможет. Психотераевт работает только с людьми у которых есть проблемы, заскоки, загоны, но которые люди могут (!) Объективно оценивать. Т.е. человек может признать что у него ипохондрия и он делает глупости, просто не знает как от этого избавиться. А у вас муж автор очень далеко зашел и у него даже мысли нет, судя по всему, что он только вредит себе и занимается глупостью. Так что его скорее всего к психиатору. Устанавливать диагноз, может кроме ипохондрии ещё что то есть, потому что критическое мышление полностью отсутствует.

Не стоит постоянно и усердно прислушиваться к своему организму, если ему не мешать, он функционирует автоматически Конечно, когда человек испытывает неприятные ощущения в какой либо части тела, необходимо разобраться в причинах и не запускать...Ипохондрия, навязчивые мысли, довольно распространенное явление у людей с измученной психикой, выход - обратиться к специалисту.

Гость
#47

Я такая

Гость
#48

Аналогичная ситуация на все 100% как у вас только моему 38,с 33 лет обошёл уже всех врачей. И к психотерапевту не отправить потому что он сам психотерапевт…😭😭

Оля
#49

Мой такой же. У него хронический панкреатит. Готовлю диет- меню, правильно питаемся. Как только обостряется - я виновата, якобы из-за моей стряпни. Плюс с мамочкой своей он ежеминутно списывается в вайбер, фоткает что он жрет, что он делает. Это ***. Думаю о разводе.

Гость
#50

Хочется ответить всем ипохондрикам, тем кто пишет "Я тоже такая" и тп - вы, ребята, больные люди! На голову больные люди!
И вы так цепляетесь за свою жизнь, так боитесь за свое будущее - что портите настоящее и себе и своим близким. Вы просто отравляете жизнь вокруг себя своим бесконечным нытьем и поиском симптомов. Вы заставляете свою вторую половину жить в аду и мучится угрызениями совести, от того, что не возможно конечно бросить болеющего человека, а болеете вы всегда. В итоге, такие нервные паникеры как вы, обычно доживают до глубоких седин, а вот их близкие не выдерживают часто такого напряжения, что физически, что эмоционально. Знайте, что жизнь с вами - это пытка, для психически здорового человека, и вполне вероятно он еще находится с вами не потому что любит вас, а просто жалеет и терпит, но терпение любого человека не железное.

Следующая тема