Гость
Статьи
фитнес.не понимаю как …

фитнес.не понимаю как двигаться дальше

Полгода занимаюсь фитнесом дома под видео, есть гантели разные. Результат такой, что при напряжении живота видны очертания кубиков, бёдра твёрдые как камень когда напрягаешь , где плечи как-то массивнее стало. Но все-равно нет такого как фитнес-блогеры, у них прям фигура точёная. Окружающие разницы не видят , в одежде не заметно ничего, вес не изменился , ну стали мышцы на ощупь крепче да и все, а какого-то внешнего эффекта нет. В чем тогда смысл занятий если нет эффекта? Что я делаю не так? Я себе больше нравилась когда не занималась , но была на неск кг худее

автор
11 ответов
Последний — Перейти
розовые сопли
#1

Ну и не занимайся.Я три года почти делаю упр. с гантелями.Чтобы рельеф появился нужно процент жира уменьшать. И полгода это фигня.

автор
#2
розовые сопли

Ну и не занимайся.Я три года почти делаю упр. с гантелями.Чтобы рельеф появился нужно процент жира уменьшать. И полгода это фигня.

это что, сушка? сейчас я 58/170

автор
#3

и еще проблема в том что ягодицы не накачались, рыхлые как и были, хотя я делаю выпады приседы и тд накачались только квадрицепсы на бедрах

Гость
#4
автор

и еще проблема в том что ягодицы не накачались, рыхлые как и были, хотя я делаю выпады приседы и тд накачались только квадрицепсы на бедрах

Потому что неправильно делаете. Это обычное дело, так чаще всего и бывает. Женщины качают бедра вместо того, чтобы качать ягодицы. Вообще у женщин всегда первым делом ляжки накачиваются. Тут надо, чтобы кто-то следил за вами, насколько вы правильно делаете, либо уже самой быть настолько продвинутой, что самой за этим следить.

автор
#5
Гость

Потому что неправильно делаете. Это обычное дело, так чаще всего и бывает. Женщины качают бедра вместо того, чтобы качать ягодицы. Вообще у женщин всегда первым делом ляжки накачиваются. Тут надо, чтобы кто-то следил за вами, насколько вы правильно делаете, либо уже самой быть настолько продвинутой, что самой за этим следить.

я после упражнений на след день чувствую что ж побаливает. но нет ореха

Гость
#6

питание меняйтя, добавляйте кардио (бег) и полноценную растяжку как тренировку, а не заминку.
у меня от домашних трень результат лучше,чем был от зала, допом играю в теннис и хожу на хореографию

автор
#7

и еще на спину не вижу эффекта, отя поднимаю гантели в наклоне и тд

автор
#8
Гость

питание меняйтя, добавляйте кардио (бег) и полноценную растяжку как тренировку, а не заминку. у меня от домашних трень результат лучше,чем был от зала, допом играю в теннис и хожу на хореографию

кардио нет вообще, потеплеет буду на вело кататься

Маринка
#9

кататься на велике это не о чем, это как плавание, просто отдых.
возьмите на пару занятий тренера, чтобы вам проверили технику выполнения упражнений и исправили.
чтобы быть фитнес-блогером с точеной фигурой надо заниматься по 2-3 часа в день, жестко следить за питанием и качеством продуктов. вам это надо?

Гость
#10
автор

кардио нет вообще, потеплеет буду на вело кататься

Тогда вам надо будет упры на бедра вообще убрать, от велика квадрицепсы растут как на дрожжах. Попробуйте на ягодицы делать обычные подъемы ног на четвереньках и мостик плечевой с нагрузкой, там много повторов нужно, но будет эффективнее чем неправильные приседы и выпады. Либо гантель под колено, либо утяжелители на щиколотку. В мостике гантели на низ живота.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Только занятия спортом помогут похудеть. Я хожу в наш фитнес-центр уже пять лет. Сначала просто для того, чтобы быть в хорошем физическом тонусе, похудеть. Очень нравилось чувствовать приятную усталость после тренировки. Потом обучение на фитнес тренера. Получила сертификат инструктора тренажерного зала. Компания «Wellfitness» регулярно проводит такие курсы, дает людям возможность получить новые знания и опыт. http://www.wellfitness-company.ru/ Для кого-то это становится профессией. Кто-то просто становится профессионалом, знает, как правильно организовать питание, распределить нагрузки. Я пока не решила стоит мне идти в наставники.

Форум: Здоровье
Всего: 192 303 темы
Новые темы за 3 дня: 257 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 872 темы