Гость
Статьи
Не понимаю куда …

Не понимаю куда двигаться дальше

#жиза
Привет, форумчане!
Бывало ли у вас такое, что в какой-то момент во всех сферах жизни случался спад/провал? Что делали в такие моменты? Действительно ли все к лучшему? 
У меня сейчас полное непонимание куда двигаться дальше, потеря работы. Лет 5 назад были силы работать на работе ради карьерного роста, а теперь вообще не могу себя никак пропереть. Будто выдала все силы. Понимаю, что там можно денег заработать, но нет моральных сил этим заниматься. (я была аналитиком данных) мне было все время очень тяжело, потому что склад ума у меня явно не математический. Теперь я и ни с хрен спец в той сфере где работала, и начинать что-то другое ближе к 30 страшно. Расскажите свои истории, поделитесь опытом. Надеюсь замотивироваться.
#работа #карьера

Mariya9.96
10 ответов
Последний — Перейти
#1

к тридцати жизнь только начинается. большинство тех с кем сталкиваюсь
получили второе высшее между 27 и 34 годами. и таких очень много

Гость
#2

Если бы все было к лучшему, то откуда бы взялось все то г-но, которым жизнь нас щедро осыпает. Хорошее само не случается. Хорошее нужно создавать. А вот г-но вполне может случиться спонтанно и в огромных количествах.

Мила
#3

У меня итак жизнь-провал. Куда двигаться дальше. Я не перестаю, смеяться.

Ольга
#4

автор, вот вы смешная... "ближе к 30", а стонете как будто вы старушка на пенсии)))

Я в 30лет полностью сменила сферу деятельности, много новому училась и стала хорошо зарабатывать уже в этой новой профессии. С тех пор уже прошло 12лет, и я реально очень квалифицированный специалист в своем деле, и точно знаю, что если потребуется - могу научиться всему.

Mariya9.96
#5
Ольга

автор, вот вы смешная... "ближе к 30", а стонете как будто вы старушка на пенсии)))

Я в 30лет полностью сменила сферу деятельности, много новому училась и стала хорошо зарабатывать уже в этой новой профессии. С тех пор уже прошло 12лет, и я реально очень квалифицированный специалист в своем деле, и точно знаю, что если потребуется - могу научиться всему.

Ольга, спасибо за ваш отклик на мою боль))) а если не секрет, то в какую из какой области вы ушли?
Я за собой вижу, что не стараюсь прислушаться к себе, а бегу а сторону хайповых профессий
Вот модно сейчас быть тестировщиком, две знакомые у меня работают и зарабатывают довольно неплохо. И я такая о да, пойду туда.

Гость
#6

Не случалось, тщательно продумываешь каждый шаг - и будет тебе счастье

Даже ковид мои линии обороны не пробил

Ольга
#7
Mariya9.96

Ольга, спасибо за ваш отклик на мою боль))) а если не секрет, то в какую из какой области вы ушли?
Я за собой вижу, что не стараюсь прислушаться к себе, а бегу а сторону хайповых профессий
Вот модно сейчас быть тестировщиком, две знакомые у меня работают и зарабатывают довольно неплохо. И я такая о да, пойду туда.

До 30-ти лет занималась аналитикой (как и вы), и тоже хорошо продвинулась по должности вверх. Но потом грянул кризис 2008-2009годов и финансовые организации начали закрываться друг за другом, с работой стало напряженно.

Тогда я приняла решение использовать свои фин.знания как товар и стала искать работу консультантом по финансовым услугам. Но это уже во многом продажи, которыми я никогда до этого не занималась. Плюсом тесная работа с банками, лизинговыми компаниями и страховыми - обязательное знание их специфики, законодательства, программ и т.д.
Мне пришлось начинать с нуля, обычным специалистом. Учить много новой информации. Втянулась, мне понравилось, и вот уже 12лет этим занимаюсь. Работаю с Юр.лицами и физ.лицами.
Последние 10лет зарабатываю гораздо больше, чем когда-то начальником отдела аналитики. Иногда даже думаю, почему я раньше не ушла работать в свою нынешнюю профессию, а сидела корпела над математическими таблицами.

Ольга
#8
Mariya9.96

Ольга, спасибо за ваш отклик на мою боль))) а если не секрет, то в какую из какой области вы ушли?
Я за собой вижу, что не стараюсь прислушаться к себе, а бегу а сторону хайповых профессий
Вот модно сейчас быть тестировщиком, две знакомые у меня работают и зарабатывают довольно неплохо. И я такая о да, пойду туда.

Мой совет, если он интересен, - не гонитесь за "модными" профессиями. Слушайте только себя и свои собственные наклонности. Я вот напр., по характеру всегда была общительным человеком, мне всегда легко было заводить знакомства и разговаривать даже с незнакомыми людьми.
И это было одним из факторов, почему я решила попробовать себя в работе консультанта. Ведь помимо профессиональных знаний, нужно еще постоянно общаться с людьми, уметь расположить к себе человека, выстроить доверительные отношения - это всё работа.
И это созвучно моему характеру, для меня это несложно.

И у вас тоже есть свои личные склонности характера, то в чём вы как рыба в воде, что ВАМ нравится - вот так себя слушайте. На основании этого выбирайте себе дело, которым хотите заниматься.

Mariya9.96
#9
Ольга

Мой совет, если он интересен, - не гонитесь за "модными" профессиями. Слушайте только себя и свои собственные наклонности. Я вот напр., по характеру всегда была общительным человеком, мне всегда легко было заводить знакомства и разговаривать даже с незнакомыми людьми.
И это было одним из факторов, почему я решила попробовать себя в работе консультанта. Ведь помимо профессиональных знаний, нужно еще постоянно общаться с людьми, уметь расположить к себе человека, выстроить доверительные отношения - это всё работа.
И это созвучно моему характеру, для меня это несложно.

И у вас тоже есть свои личные склонности характера, то в чём вы как рыба в воде, что ВАМ нравится - вот так себя слушайте. На основании этого выбирайте себе дело, которым хотите заниматься.

Ольга огромное вам спасибо! Успехов вам в вашем деле!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: