Гость
Статьи
Не знаю куда двигаться …

Не знаю куда двигаться дальше

Здравствуйте, в последнее время на меня обрушилось много плохого, я уже не выдерживаю. Мне 14 лет, перехожу в 9 класс, живу с бабушкой, тетей и дедом, мама в другом городе(мы общаемся и она приезжает ко мне), отец еще в детстве бросил. Живу в селе, в среднестатистической семье, все, что я хотела, у меня есть, родители иногда ставятся ко мне плохо, когда была школа могли и бить, унижать, но сейчас все хорошо. Заметила, что, я не вижу своего будущего, чего я могу добиться из своего села? У меня мечта создать рок-группу(учусь в музыкальной школе последний год) или стать писателем, но я знаю, что скорее всего, я этого не добьюсь. Сейчас нет желания что-либо делать, просто хочется лежать и втыкать в потолок, в комнате полный беспорядок, но убраться не могу, это даже не лень, стала ложиться раньше спать и позже вставать, все знакомые от меня отвернулись, смысла жить не вижу, но я не могу умереть, что-то меня держит. Родители не могут отвести меня к психологу и во всех моих проблемах винят интернет, я не понимаю почему так. Помогите мне, пожалуйста, я не знаю куда двигаться дальше и как жить. #нуженсовет #дети

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вам тесты на профориентацию помогут?Их полно в интернете.

Оле-га)))
#2

Первое, что я бы сделал, это не планировал будущее с родителями, нужно злость, обиду использовать даже не для разрыва отношений, а для рывка, для перехода в другую жизнь, работа, интересы и пр... Это работает просто, как только вы прерываете отношения, то тот, кто причинил вам вред через свой ум себя наказывает, он привык манипулировать и эта манипуляция работает против него же... Поэтому как вариант, если приезжает мать, уезжать куда-нибудь можно попробовать.. Это же очевидно, что они уже не являются вашими близкими. Насчет хобби это правильно, нужно заниматься, чем-то..а лучше подумайте над тем, чтобы зарабатывать...вот куда силы направьте.. Это позволяет психические травмы минимизировать, вы ставите цель, успех и деньги тоже важны, это позволяет правильно мозги ставить на место, не уходить в эмоции, у вас проблема в эмоциях, психологическая травма. Насчет спать это правильно, это полезно, но когда просыпаетесь, подумайте чем можно заняться, что у вас хорошо получается и к чему тянет. И не смотрите дураскоп и лукавых в нем, так же лучше общение с теми кто смотрит дураскоп ограничивать.. В общем переключайтесь. И еще, постарайтесь не заедать стресс сладким, мучным, пивом или сигаретами... хотя в этом возрасте организм терпит, но лучше отказываться, например от сладкого мы становимся вялыми, уж лучше злость, обида... понимаете... это заставляет нас действовать, а допинги выключают.

Гость
#3
Оле-га)))

Первое, что я бы сделал, это не планировал будущее с родителями, нужно злость, обиду использовать даже не для разрыва отношений, а для рывка, для перехода в другую жизнь, работа, интересы и пр... Это работает просто, как только вы прерываете отношения, то тот, кто причинил вам вред через свой ум себя наказывает, он привык манипулировать и эта манипуляция работает против него же... Поэтому как вариант, если приезжает мать, уезжать куда-нибудь можно попробовать.. Это же очевидно, что они уже не являются вашими близкими. Насчет хобби это правильно, нужно заниматься, чем-то..а лучше подумайте над тем, чтобы зарабатывать...вот куда силы направьте.. Это позволяет психические травмы минимизировать, вы ставите цель, успех и деньги тоже важны, это позволяет правильно мозги ставить на место, не уходить в эмоции, у вас проблема в эмоциях, психологическая травма. Насчет спать это правильно, это полезно, но когда просыпаетесь, подумайте чем можно заняться, что у вас хорошо получается и к чему тянет. И не смотрите дураскоп и лукавых в нем, так же лучше общение с теми кто смотрит дураскоп ограничивать.. В общем переключайтесь. И еще, постарайтесь не заедать стресс сладким, мучным, пивом или сигаретами... хотя в этом возрасте организм терпит, но лучше отказываться, например от сладкого мы становимся вялыми, уж лучше злость, обида... понимаете... это заставляет нас действовать, а допинги выключают.

спасибо большое, я учту ваши слова

Оле-га)))
#4
Гость

спасибо большое, я учту ваши слова

да, поставьте не большую цель, заработать деньги... на чем нибудь, что умеете, а там природа подскажет... через интернет или так. Это лучшее лечение))) И время тоже.. Поэтому то, что умерло нет большого смысла поддерживать. У меня отношения с родителями тоже не заладились, когда я в молодости уходил из дома, но теперь понял, что это было правильно, единственное, что нужно уходить и чем-то заниматься и не впускать больше их в свою жизнь... хотя они могут хотеть, но если общего нет, то и не будет.

Оле-га)))
#5

И нужно логику родителей понимать, большинство считает, что дети должны давать их выхлоп, настроение, мотивировать, короче они хотят ничего не вкладывая получать, мотивировать себя, но при этом их поведение не мотивирует детей, они не являются для них примером для подражания, а скорее раздражения. Поэтому такая система рушится, нет резонанса, нарушен баланс.. Тут все байки, что родители это святое их нужно чтить, это всё выдумки, чти отца и мать в писании означает чти того, кто ценит тебя.. Кто-то заменил текст в своих интересах, думаю это был какой-то царек местный, чтобы его дети на кол не посадили))) Цель была банальная, обычное манипулирование, которое так же работало на власть, на систему, поэтому это было раздуто, искажено и постоянно пропагандировалось. Чтить нужно принцип!!! , а не людей, точнее тех, кто поддерживает природный принцип, живи сам и дай жить другому, не мешай природе работать. Падший же принцип обратный, у них цель оправдывает средства, многие родители манипулируют, бьют детей и думают воспитывают детей, это им на пользу, но это как раз не правильно...таким образом подонки самоутверждаются. И уважать таких нет совершенно никакого смысла, как и переживать, что это родители, проклянут, на деле как раз обратное, поддержка отношений с такими людьми оборачивается проклятием, это одна из форм психического порабощения, когда жертва начинает любить преследователя, но это не любовь, это называется кармическая привязанность, когда вы подпитываете преследователя, в надежде что он одумается, исправится, вернет потраченное.. А этого не будет никогда, это как порося, если ему вкинуть ведерко картофана, то завтра он будет только громче визжать голодный))) И вообще, в чем прикол мать приезжает, навещает, если вместе не живете, то и приезжать смысла не вижу.. Я своим родителям отказал даже в поездках ко мне, при том ,что они еду привозят, но нет, если не было общего, то и не будет, а все эти подачки, попытки купить. чтобы потом опять манипулировать...

Оле-га)))
#6

Единственный случай, когда человек, родители и пр. могут измениться, если их оставить в изоляции, когда их ум начнет против них же работать, они ведь его всю жизнь затачивали, чтобы другими манипулировать и когда нет жертвы, то преследователь становится жертвой. Это единственный вариант, когда преследователь может измениться, а не через почитание и уважение, как многие думают... лучший судья и лекарь это время и пространство, эфир. среда... человек, который себя заточил под манипулирование как антенна, когда нет с кем работать начинает приманивать подобные волны и они его или уничтожают или меняют... Так, что с глупостью чти отца и мать нужно понимать правильно, изоляция нужна, чтобы вам о них плохо не думать, чтобы перестать вспоминать и тогда вы перестаете привлекать негатив из пространства... а у них же возникают проблемы.. В этом и прелесть природы, что никто и никогда не уйдет от следствий, никогда, это не возможно))) Все вернется, это вопрос только времени. И можно только порадоваться глупости богачей, чиновников, которые копят деньги за счет банкротства экономик, а так же порадоваться за тех, кто по наивности думаем, что дети их ресурс и будут их чтить, а они будут в шоколаде и делать ничего не нужно, а только слушать дураскоп и проплаченных клоунов в нём, которым конечно выгодно распускать заблуждения, манипулировние поддерживать и одурачивать наивных)))

Гость
#7

Автор, в твоем возрасте такое ощущения безысходности бывает, потому что ты ищешь себя, цели, понимаешь, что чего то добиться не сможешь, это раздражает, но проходит. Я бы посоветовала вкладывать в обучение, это не подводит. Упрешься и усердно поработаешь - поступишь вне села в универ, даже неважно на что, потому что если поступишь, то все, полцели уже достигнуто (из села ты вырвалась), можно на заочку, чтоб подрабатывать. Судя по тому, что ты осознаешь наличие у себя проблемы, голова твоя работает как надо, сможешь, тебе еще 14 лет, до поступления еще три четыре года, заодно все время займешь. Удачи

Оле-га)))
#8

Не обязательно в универ, лучше своё дело искать, что нравится, чем хочешь заниматься, а там думать...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: