Гость
Статьи
Больничный и море

Больничный и море

Добрый день, не пускают в очередной отпуск по графику отпусков! Билеты куплены, путёвки за границу оплачены. Хочу взять больничный и улететь отдыхать. Договориться с начальством не получается, меня не слышат. Чем грозит такой поступок, если больничный реальный (не подделка) и отметок о нарушении режима не будет? (Врач друг семьи)

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничем. Если вы не будете выкладывать отчёт о приключениях на море в соцсетях и статусы писать "какое море голубое". В частности, врачи сами же точно так и делают. Формально - есть больничный и до свидания.

Мила
#2

Работай, какое тебе море...лентяйка

Мила
#3

Будешь плохо себя вести, не только простуда будет.

Мила
#4

За ум, возьмись свой.

Гость
#5
Мила

Работай, какое тебе море...лентяйка

Сама работай. Пусть люди живут свою яркую жизнь))

КВАЗИ
#6

Оформляйте больничный и едьте отдыхать. А после хорошо задумайтесь о смене места

Гость
#7

Автор, если у вас такое начальство,оно может проверять, действительно ли вы болеете. Например позвонить и тд.

Захария
#8

по закону, если отпуск по графику, то вы можете и заявление не писать...
больничный во время отпуска грозит оплатой больничного, переносом отпускных дней
То есть, по идее озлобить вашего работодателя еще больше, нежели просто уход в отпуск?
И в чем смысл?
Просто идите в отпуск по графику, раз вы готовы на конфликт с руководством...

Автор
#9
КВАЗИ

Оформляйте больничный и едьте отдыхать. А после хорошо задумайтесь о смене места

Мне муж так же говорит. Работаю на данной работе уже больше 5 лет и уже остро чувствую предвзятое отношение и прямое пользование моей добротой и моим временем!
Но очень нравится дело, которым я занимаюсь.

Гость
#10

Я заболела в первый день отпуска. Взяла больничный на неделю. В понедельник меня выпишут. И во вторник только начнётся отпуск. Итого 3 недели свободны, даде больше.

КВАЗИ
#11
Автор

Мне муж так же говорит. Работаю на данной работе уже больше 5 лет и уже остро чувствую предвзятое отношение и прямое пользование моей добротой и моим временем!
Но очень нравится дело, которым я занимаюсь.

Тут вам решать, все взвесив

Гость
#12

Да никто не будет проверять, я бы также сделала. А лучше бы вообще уволилась от такого работодателя. Короче, ничего не будет, лети спокойно отдыхать

Гость
#13

Надо брать больничный и в отпуск идти) , а потом ещё и отпуск взять))

Гость
#14

Все нормально ! Если больняк годный . Я так ездила не раз . Единственное не загорание сильно или говорите что пришлось ходить в солярий тк реакции на препараты пошли . Пятна на коже к примеру . Ну и фотки особо не постите если коллеги подписаны

Гость
#15

"Работодатель не может не отпустить сотрудника в отпуск по графику. Ведь этот документ обязателен как для работника, так и для работодателя (ст. 123 ТК). Если отпуск в определённые даты уже включили в график, значит, получать дополнительное согласие на него или писать заявление работник не должен. Уволить работника за прогул, если он ушёл в отпуск по графику даже без уведомления и подписанного работодателем приказа, — нельзя (определение 5 КСОЮ от 06.12.2022 по делу № 88-9638/2022). "

Зато, если вы возьмете больничный на время отпуска, работодатель 100% поймет, что вы уехали отдыхать (он же знает, что у вас билеты?). Это чревато тем, что вас уволят (повод найдется, просто не дадут нормально работать, лишат премий, будут придираться и вы сами уйдете).
У мужа на работе как-то увольняли человека за липовый больничный. Тоже, наверное, был "врач друг семьи". Так что все должно быть оформлено официально.

Интересно, почему вас "не отпускают"? Что такого произошло, что нельзя соблюсти законный отпуск?

Гость
#16

Кстати, удаленка у вас возможна? Могут задавать вопросы по работе? "Возьмете больничный", уедете и начнутся звонки - а что, а как, а сделай, а зайди на удаленку. Вы к этому готовы?

Автор
#17
Гость

"Работодатель не может не отпустить сотрудника в отпуск по графику. Ведь этот документ обязателен как для работника, так и для работодателя (ст. 123 ТК). Если отпуск в определённые даты уже включили в график, значит, получать дополнительное согласие на него или писать заявление работник не должен. Уволить работника за прогул, если он ушёл в отпуск по графику даже без уведомления и подписанного работодателем приказа, — нельзя (определение 5 КСОЮ от 06.12.2022 по делу № 88-9638/2022). "

Зато, если вы возьмете больничный на время отпуска, работодатель 100% поймет, что вы уехали отдыхать (он же знает, что у вас билеты?). Это чревато тем, что вас уволят (повод найдется, просто не дадут нормально работать, лишат премий, будут придираться и вы сами уйдете).
У мужа на работе как-то увольняли человека за липовый больничный. Тоже, наверное, был "врач друг семьи". Так что все должно быть оформлено официально.

Интересно, почему вас "не отпускают"? Что такого произошло, что нельзя соблюсти законный отпуск?

Дело в том, что на рабочем месте в последние месяцы произошли изменения. Младшему персоналу сократили вдвое з/п обосновав это тем, что внедряется новая бонусная система и оплата труда теперь будет осуществляться не по часовой тарифной ставке, а за выход. И этот выход оценили ниже, чем эти работники получали. Естественно создав такие условия некоторые из младшего персонала написали заявления и благополучно уволились. Меня эти пертурбации не затронули. Но теперь начальник ссылается на то, что я (по его мнению) должна подстраиваться под других коллег ( на места уволившихся людей даже никого не нашли!) и могу подождать "со своим отпуском". Я спросила у руководителя, о том, не забыл ли он что мне пора в отпуск, а мне ответили, что работать некому, переноси свои отдыхи. Сами создали не выносимые условия, а я крайний человек, как оказалось.
Руководитель не знает, что у меня есть билеты и какие конкретные даты отдыха.

Гость
#18
Автор

Дело в том, что на рабочем месте в последние месяцы произошли изменения. Младшему персоналу сократили вдвое з/п обосновав это тем, что внедряется новая бонусная система и оплата труда теперь будет осуществляться не по часовой тарифной ставке, а за выход. И этот выход оценили ниже, чем эти работники получали. Естественно создав такие условия некоторые из младшего персонала написали заявления и благополучно уволились. Меня эти пертурбации не затронули. Но теперь начальник ссылается на то, что я (по его мнению) должна подстраиваться под других коллег ( на места уволившихся людей даже никого не нашли!) и могу подождать "со своим отпуском". Я спросила у руководителя, о том, не забыл ли он что мне пора в отпуск, а мне ответили, что работать некому, переноси свои отдыхи. Сами создали не выносимые условия, а я крайний человек, как оказалось.
Руководитель не знает, что у меня есть билеты и какие конкретные даты отдыха.

Раз не знает про билеты, можете рискнуть. Только сами контролируйте больничный, чтобы все законно. Ну и задумайтесь о смене работы.

Гость
#19

а че у вас случилось на работе? или из вредности?
у нас ответственные люди из низшего руководства отменяли поездки если появлялась срочная работа
а так, я бы сделала как вы, я не люблю оставаться без отпуска

Автор
#20
Гость

а че у вас случилось на работе? или из вредности?
у нас ответственные люди из низшего руководства отменяли поездки если появлялась срочная работа
а так, я бы сделала как вы, я не люблю оставаться без отпуска

Да ничего не случилось, просто дело в отношении, я - никогда не отказываю, работала и 6/1, и дополнительную работу всегда беру и заменяю, если кто-то на больничном и о личных поручениях меня просят. Но стоило мне попросить раз, даже не просьба, а использование моего законного права - мне тут же отказали.

Гость
#21
Автор

Да ничего не случилось, просто дело в отношении, я - никогда не отказываю, работала и 6/1, и дополнительную работу всегда беру и заменяю, если кто-то на больничном и о личных поручениях меня просят. Но стоило мне попросить раз, даже не просьба, а использование моего законного права - мне тут же отказали.

Я потом прочитала каменты. Как раз тот случай когда надо идти в отпуск. Сами ввели новую систему - сами и должны разгребать. Пусть отменяют значит. Берите больняк и даже не думайте. А если начальство догадается - пусть увольняют. Им же мало уже уволившихся

Мила
#22
Гость

Сама работай. Пусть люди живут свою яркую жизнь))

Тогда какого полового члена я слышу твоё нытьё?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: