Гость
Статьи
Парень не отпускает …

Парень не отпускает меня на море

Парень против раздельного отдыха.
Вместе уже 3 года, ни разу не было совместного отдыха в силу финансовых возможностей. Не так давно меня пригласила мама на море (3дня), я естественно решила обрадовать своего молодого человека этой новостью (он знает как я люблю южный климат), на что получила критику в свой адрес. Он работает, а я так сказать домохозяйка.
-Ты будешь отдыхать, а я страдать один на работе!
На эту фразу я предложила взять ему больничный и поехать со мной. (моя мама достаточно понимающая и щедрая женщина, в случае чего не обидит финансовой помощью)
Дело еще в том, что он не любит море. Если бы меня позвали бы в Санкт-Петербург, то без вопросов пустил бы и сам начал бы вещи собирать себе ))
После категорического нет, пошли в ход подозрения в измене на курорте и расставании.
У меня скоро день рождение и что самое обидное, этот отдых с мамой был подарком для меня от нее.
Моя свекровь сказала, что мне нужно сдать билеты и страдать вместе с ним. Если отдых то только вдвоем. Но знайте девчонки… мы 24/7 вместе. А маму я вижу дай бог 2-3 раза в месяц.
В чем проблема отпустить меня на 3 дня? Я 3 года не была на море, очень скучаю по морскому пейзажу. #отношения

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну и поезжай. Он же не к батарее тебя привязал

Захария
#2

в чем ВАША проблема?
почему вы мыслите категориями " в чем проблема отпустить.. "
это словосочетание в принципе не должно звучать..
Еще можно было бы понять размышление на тему " ревнивца/ эгоиста/ засранца"..
ВЫ и есть ваша проблема а с лицемерным менталитетом, который допускает вероятность существования этого " не отпустить" в принципе...

#3

В чём проблема, не слушать тупого мужика с его мамашей? Он даже не муж, и денег у него не просят. Взять и поехать, так считаю. Эгоист ***, ему просто завидно, и всё.

#4

Только факты.
Он Вас содержит, а значит имеет право устанавливать свои правила в отношении Вас.
Грубо говоря, Вы его домашняя собачка типа чихуахуа, которую он кормит.
Будь Вы независимой, имели свой доход, были бы реализованы-это была бы другая история, а так..
С чего Вас отпускать?
За косточку в будку Вы обязаны страдать вместе с ним.

11
#5

Ваш муж манипулятор и всего то. Вызывать чувства вины "а я страдать тут один буду". Не знаю, если привыкли быть с ним и никогда не были в раздельном отдыхе с ним то оставаться с ним и страдать. Сказать ему что это мамин подарок на ваш др.
Но с другой стороны если забивать на свои желания в пределах разумного и жить только тем что муж говорит и хочет то тут можно уже забыть и о своем выборе. Ищите варианты. Чтобы не было обидно ни вам ни маме. Соберитесь вчетвером. Вы пара и ваши мамы, отметьте и все.

#6
Захария

в чем ВАША проблема?
почему вы мыслите категориями " в чем проблема отпустить.. "
это словосочетание в принципе не должно звучать..
Еще можно было бы понять размышление на тему " ревнивца/ эгоиста/ засранца"..
ВЫ и есть ваша проблема а с лицемерным менталитетом, который допускает вероятность существования этого " не отпустить" в принципе...

Она мыслит такими категориями, потому что домашняя собачка при хозяине, поэтому чему тут удивляться..
Хозяева либо отпускают, либо нет.

А-ра
#7

Не понимаю проблемы. Вы что, собака, которую можно отпустить или не отпустить с поводка? Или он ваш паспорт держит под замком? Взяли и поехали, в чем проблема.

Захария
#8
Звезда пленительного счастья

Она мыслит такими категориями, потому что домашняя собачка при хозяине, поэтому чему тут удивляться..
Хозяева либо отпускают, либо нет.

не об удивлении речь..
домашняя собачка так не мыслит
она принимает правила, не мысля иного
у такой барышни есть весы в голове
положение вещей, при котором такие мысли есть в голове, ее чем то прельщает
Некоторых именно это и прельщает, то, что есть тот, кто запретит
Ну и пусть не лицемерит, не кривляется

Гость
#9

Во 1х ты ленивая бесработная паразитка. Скорей бы он тя выгнал ссанной тряпкой на помойку. Во 2х на какое море ты собралась добратся за 3 дня туда и обратно?

Amanda
#10

Меня муж тоже первое время никуда не отпускал, тревожно было. У мужчин такое представление что ты вылетаешь куда-то, спускаешься с трапа и там поджидают мужчины, причем толпами
))
Надо постепенно перевоспитывать и доносить, что все это бред

Гость
#11
Красотуля

В чём проблема, не слушать тупого мужика с его мамашей? Он даже не муж, и денег у него не просят. Взять и поехать, так считаю. Эгоист ***, ему просто завидно, и всё.

Иди на..уй страху.е.бище

Гость
#12

Найдите парня который любит море и ездите с ним ,отдых только совместный *** отношения если раздельно тусить

Гость
#13
Amanda

Меня муж тоже первое время никуда не отпускал, тревожно было. У мужчин такое представление что ты вылетаешь куда-то, спускаешься с трапа и там поджидают мужчины, причем толпами
))
Надо постепенно перевоспитывать и доносить, что все это бред

Муж ваш лох и алень я б развелся с вами отдых только совместный или зачем выходить замуж женится если отдельно

Гость
#14
Красотуля

В чём проблема, не слушать тупого мужика с его мамашей? Он даже не муж, и денег у него не просят. Взять и поехать, так считаю. Эгоист ***, ему просто завидно, и всё.

Вы шкуры потом на с турками трахаетесь изменяете

Гость
#15

Правильно езжай трахайся изменяй с турками

Олег Олегович
#16
Красотуля

В чём проблема, не слушать тупого мужика с его мамашей? Он даже не муж, и денег у него не просят. Взять и поехать, так считаю. Эгоист ***, ему просто завидно, и всё.

Только нужно тс решить, куда она будет возвращаться домохозяйкой. На старом месте её домохозяйничество будет не нужно.🤷‍♂️

#17
Захария

не об удивлении речь..
домашняя собачка так не мыслит
она принимает правила, не мысля иного
у такой барышни есть весы в голове
положение вещей, при котором такие мысли есть в голове, ее чем то прельщает
Некоторых именно это и прельщает, то, что есть тот, кто запретит
Ну и пусть не лицемерит, не кривляется

И хочется и колется.
С одной стороны хочется на море, с другой она отлично понимает, что хозяин-содержатель выгонит ее на улицу, а работать в ее планы не входит.
Все же очевидно по-моему.
Поэтому и подача такая, чтобы ее местные курицы поддержали.
Муж работает день и ночь, содержит это домашнее животное, разумеется он диктует правила.

Гость
#18

Милая, надо работать, чтобы и море себе позволить, когда хочется, и не слушать эти унизительные вещи от мужчин

Олег Олегович
#19
А-ра

Не понимаю проблемы. Вы что, собака, которую можно отпустить или не отпустить с поводка? Или он ваш паспорт держит под замком? Взяли и поехали, в чем проблема.

Проблема в том что хозяин может не пустить обратно, такую "самостоятельную" домохозяйку.
🤣

#20
Олег Олегович

Только нужно тс решить, куда она будет возвращаться домохозяйкой. На старом месте её домохозяйничество будет не нужно.🤷‍♂️

Точно)))
Она знает, что кладом не является и поэтому боится ослушаться.
И правильно делает, кусочек хлеба заслужить нужно(!)

Гость
#21

А нафига вы домохозяйка, если вам на море денег не хватает?

#22
Гость

Вы шкуры потом на с турками трахаетесь изменяете

Не перекладывай с больной головы на здоровую.

#23
Олег Олегович

Только нужно тс решить, куда она будет возвращаться домохозяйкой. На старом месте её домохозяйничество будет не нужно.🤷‍♂️

Про содержание, и домохозяйство, не было ни слова.

Гость
#24
Красотуля

Про содержание, и домохозяйство, не было ни слова.

Это Л- логика!

Гость
#25

Автор ты нормальная?
Без парня на отдых? Да я бы за одно предложения тебя гулять на улицу отправил и замки поменял.

Гость
#26
Красотуля

Про содержание, и домохозяйство, не было ни слова.

Читай внимательно всю ветку☝️

Захария
#27
Звезда пленительного счастья

И хочется и колется.
С одной стороны хочется на море, с другой она отлично понимает, что хозяин-содержатель выгонит ее на улицу, а работать в ее планы не входит.
Все же очевидно по-моему.
Поэтому и подача такая, чтобы ее местные курицы поддержали.
Муж работает день и ночь, содержит это домашнее животное, разумеется он диктует правила.

очевидно...
Только нет там этого работающего и содержащего..
Там какой то парень, которого гипотетически маменька с собой тоже возьмет..
Придуманная, но не продуманная байка

Гость
#28

Если обеспечивает, можно пойти на уступки. Если с него как с ко-зла молока, пшлнхй.

#29
Захария

очевидно...
Только нет там этого работающего и содержащего..
Там какой то парень, которого гипотетически маменька с собой тоже возьмет..
Придуманная, но не продуманная байка

Вне всякого сомнения очередная разводка, коих здесь 80%, если не больше....

Захария
#30
Звезда пленительного счастья

Вне всякого сомнения очередная разводка, коих здесь 80%, если не больше....

конечно

Жаба
#31

Мой мужчина тоже отдых на море не любит, а я всегда езжу с родственниками. Он конечно возмущается но я всё равно еду. Но я работаю и сама себе оплачиваю поездку

Гость
#32

У адекватной женщины вообще не должно быть в голове мыслей куда-то выезжать без мужа.

Гость
#33
Захария

очевидно...
Только нет там этого работающего и содержащего..
Там какой то парень, которого гипотетически маменька с собой тоже возьмет..
Придуманная, но не продуманная байка

Поддерживаю,неумелая разводка.
Парень,свекровь откуда-то...

Гость
#34
Жаба

Мой мужчина тоже отдых на море не любит, а я всегда езжу с родственниками. Он конечно возмущается но я всё равно еду. Но я работаю и сама себе оплачиваю поездку

Были курортные романы на морях? Большие рога у мужа?

Гость
#35

Ну съезди на озѣро или на рѣку тогда. На морѣ есмь жаркое Солнцѣ, его лучи способствуютъ загару, но старятъ кожу.

Гость
#36
Гость

Поддерживаю,неумелая разводка.
Парень,свекровь откуда-то...

Я бы и сама была рада, если б это стало байкой. Но когда вы живете вместе 3 года, получается уже сожительство) Свекровь неофициальная, так сказать. А по поводу «содержания» Я 1,5 года пахала как лошадь и мой молодой человек решил снять с меня сею обязанность пашущей лошади. Имеется пассивный доход с моей стороны, что его устраивает. Так что девочки речь совсем не про финансы.
А про то как грамотно объяснить человеку свою позицию, в плане здорового доверия ко мне. 3 дня отдыха на море в совокупности вместе с перелетом выходит 4 (перелеты как правило не учитывают) и да тот кто сидит дома на хозяйстве уж поверьте тоже устает не меньше. Еда наверно сама себя готовит, вещи сами себя стирают, полы и окна моются сами, так еще пожалуйста оставайся всегда красивой и довольной, не забудь меня ублажить заодно. Молодые люди и девушки в том числе, прошу вас быть уважительными к любому виду труда, нельзя обесценивать и принимать как должное такие вещи. Любой здравый мужчина и женщина, думаю хотели бы чтобы даже такие, на первый взгляд, пустяковые вещи, как вести хозяйство, были оценены по достоинству)

Гость
#37
Гость

Я бы и сама была рада, если б это стало байкой. Но когда вы живете вместе 3 года, получается уже сожительство) Свекровь неофициальная, так сказать. А по поводу «содержания» Я 1,5 года пахала как лошадь и мой молодой человек решил снять с меня сею обязанность пашущей лошади. Имеется пассивный доход с моей стороны, что его устраивает. Так что девочки речь совсем не про финансы.
А про то как грамотно объяснить человеку свою позицию, в плане здорового доверия ко мне. 3 дня отдыха на море в совокупности вместе с перелетом выходит 4 (перелеты как правило не учитывают) и да тот кто сидит дома на хозяйстве уж поверьте тоже устает не меньше. Еда наверно сама себя готовит, вещи сами себя стирают, полы и окна моются сами, так еще пожалуйста оставайся всегда красивой и довольной, не забудь меня ублажить заодно. Молодые люди и девушки в том числе, прошу вас быть уважительными к любому виду труда, нельзя обесценивать и принимать как должное такие вещи. Любой здравый мужчина и женщина, думаю хотели бы чтобы даже такие, на первый взгляд, пустяковые вещи, как вести хозяйство, были оценены по достоинству)

Мне как-то одна на том момент девушка, сказала на мой вопрос : какого ххера ты пригласила бывшего на дачу(он с её подругой был),а чё такого,он же просто друг. Была в туже секунду послана по известному адресу. А потом долго удивлялась,а меня то за шо?!

Гость
#38

беги от него. или ты всю жизнь собираешься терпеть то что тебе указывают что делать? он параноик.

Гость
#39

езжай на отдых,а его бросай

Гость
#40
Гость

Мне как-то одна на том момент девушка, сказала на мой вопрос : какого ххера ты пригласила бывшего на дачу(он с её подругой был),а чё такого,он же просто друг. Была в туже секунду послана по известному адресу. А потом долго удивлялась,а меня то за шо?!

Забыл дописать,тоже в отпуске была,а я работал. Скучно ей стало просто))

Гость
#41
Гость

езжай на отдых,а его бросай

Правильно,отстань от парня.

Гость
#42
Гость

Были курортные романы на морях? Большие рога у мужа?

Рога это когда обеспечуну изменили. А сожитель-пополамщик это просто сосед временщик.

Гость
#43
Гость

У адекватной женщины вообще не должно быть в голове мыслей куда-то выезжать без мужа.

Он не муж

Гость
#44
Звезда пленительного счастья

Вне всякого сомнения очередная разводка, коих здесь 80%, если не больше....

Про мои темы тоже постоянно пишут "разводка!!!". А они реальные из жизни. Так что если вам кажется что от всех воняет, то воняет от вас.

Гость
#45

Он вам не муж… Тем более с мамой едите, а не с разведенной подругой какой нибудь и всего на несколь дней. А когда он на работе- не скучает? Я сама в круиз с мамой и сыном ездила, мужа фотками завалила и по телефону трындели. Муж только - за. Он такой отдых не любит.

Гость
#46
Гость

Автор ты нормальная?
Без парня на отдых? Да я бы за одно предложения тебя гулять на улицу отправил и замки поменял.

Думаю это правильное решение.

Гость
#47

нельзя одной идти

Олег М
#48

Парень абсолютно прав. Либо вы пара, и тогда все время проводите вместе, либо каждый сам по себе. И тогда дайте ему свободу проводить время с кем он захочет и когда захочет. Все остальное - женское лицемерие. А на курортах и происходят измены в 90 процентах случаев. Это всем хорошо известно и не надо делать вид, что это не так.

Гость
#49
Олег М

Парень абсолютно прав. Либо вы пара, и тогда все время проводите вместе, либо каждый сам по себе. И тогда дайте ему свободу проводить время с кем он захочет и когда захочет. Все остальное - женское лицемерие. А на курортах и происходят измены в 90 процентах случаев. Это всем хорошо известно и не надо делать вид, что это не так.

Я абсолютно лояльно отношусь к семейным поездкам без меня) Были моменты, когда он ездил с родителями развеяться или с друзьями, а я в это время работала (он еще нет).
То есть по вашей логике мне и в больницу ложиться одной нельзя? А то вдруг мало ли что 😅 Пара это не привязанные люди друг к дружке, поддержка и опора в первую очередь ☝🏻 Доверие и понимание.
Если жить по логике мы и (простите) какать вместе будем, то очень быстро надоедим друг другу, ну или задохнемся в туалете 😂
Дорогие мужчины. Не нужно транслировать свои тайные желания на женскую голову. Тот кто больше трясется за страх измены, как правило сам страшно изменяет😉

НоЫВоигура
#50

Я уже давно обратил внимание на эту странную тягу девушек к морю. Думал,что,это только я заметил,но,оказывается нет: на днях читал на эту тему у Камю пьесу Недоразумение. Там у девушки была прямо патологическое желание поехать на море.