Гость
Статьи
Вам жалко денег на …

Вам жалко денег на отпуск, море?

Здравствуйте! Вам жалко денег на отпуск/море? Сложилась ситуация, которую никак не могу разрешить: всё давно мечтала съездить за границу, отдохнуть на всю катушку, зовут 2 девочки (попутчицы), отдых на одного, приблизительно тыс 60-70(за 8 дней), ну плюс мелкие расходы. Заграник есть, но в след году уже будет недействителен. Хотела себе на день рождения сделать такой подарок, хоть раз в 23 года побывать за границей, когда ещё возможность будет...С другой стороны я понимаю, что жаль очень денег, которые я могу потратить на курсы, обучение и тд. Хочу поменять работу, в которой никак не развиваюсь, да и зп не устраивает. Плюсом, у мамы в этом году юбилей (подарок нужен), бабушке обещала телевизор, пусть и не сильно дорогой. 
Я в полном замешательстве. Деньги, которые копила зарабатывала трудно, и во многом себя ущемляла (никаких ресторанов, дорогих покупок)
И просто не знаю что делать. Отпуск будет больше 2-х недель , может вместо моря их потратить на обучение, курсы.. не знаю.. посоветуйте пожалуйста как быть
Очень хочется и то и другое. Но на первое жаль денег, отдых дорогой нынче. Но я на море уже не была 9 лет... #отдых #финансы

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне жалко на море, потому что я к нему равнодушна.
Вам советую поехать. Отдохнете, с новыми силами в работу и учебу.

Гость
#2

На отдых и недвижимость никогда не жалко денег!!!

Гость
#3

Неа, не жалею. Хочу получить удовольствие? Получаю. Зачем откладывать? Чтобы потом об этом жалеть? Ну уж нет

#4

Мне не жалко денег. Заработаю.

Гость
#5

Мне жалко не денег на море, а время добираться до него, все эти перелеты, поиск отеля, добираться до отеля, ну и привыкание к новому месту пусть и временно.
Но это мой выбор, а что вам до чужого выбора, поступайте так, как вам велит сердце..

Гость
#6

Но я на море уже не была 9 лет...~_~~_~~_~~_~~_~~_~~_~~_~~_~~_~~_
~_~~_~~_~~_~~_~~_~~_~~_~~_~~_~~_~~_~~_~~_~~_~~_~~_~~_~~_~ А кто-то за всю свою жизнь, так и не был ни разу нигде: ни заграницей и ни на каком вообще! море. И вряд ли уже осуществится и исполнится сия мечта. Автор, вам всего лишь 23 года, вы ещё очень молоды и всё у вас впереди.

Гость
#7

На вашем месте я бы тоже пожалела,все вышеперечисленные вами причины перевешивают отдых на море.Не жалеет тот у кого на все хватает.

Гость
#8

Море ,оно шумит,волнуется . Море -благодать . Но ! Смотря какое )) Вы на какое море собираетесь ?

Гость
#9
Гость

Море ,оно шумит,волнуется . Море -благодать . Но ! Смотря какое )) Вы на какое море собираетесь ?

Турция..но за 8 дней, кончено, отдых в копеечку встаёт.. ну да, будут новые впечатления, которые пройдут, загар - недели на 2-3, ну, фото... а деньги улетят

Гость
#10

Перечитала тему ещё раз. И у меня такие ощущения и впечатления сложились, что второй вариант всё-таки перевешивает сомнения автора.

Гость
#11
Гость

Турция..но за 8 дней, кончено, отдых в копеечку встаёт.. ну да, будут новые впечатления, которые пройдут, загар - недели на 2-3, ну, фото... а деньги улетят

Ну если вы так рассуждаете, не стоит вам никуда ехать ))
Вы и отпуску не рады будете, только настроение друзьям портить. Сидите лучше дома.

Гость
#12
Гость

Турция..но за 8 дней, кончено, отдых в копеечку встаёт.. ну да, будут новые впечатления, которые пройдут, загар - недели на 2-3, ну, фото... а деньги улетят

Идея хорошая поменять работу где нет шансов,пока у вас есть запас денег можно провернуть это дело,плюс может понадобятся деньги на обучение.Ну и самые родные люди,мама с бабушкой будут не обделены.Смотрите конечно сами,но лучше конечно вложить свои деньги в будущее,а потом все будет.

Гость
#13
Гость

Турция..но за 8 дней, кончено, отдых в копеечку встаёт.. ну да, будут новые впечатления, которые пройдут, загар - недели на 2-3, ну, фото... а деньги улетят

Если это средиземное море -стоит поехать . А если черное -я бы не поехала .
С другой стороны ,не уедешь ,не отдохнешь ,море -это всегда хорошо .
Вы смотрите на перспективу . Если вы сейчас не поедете ,а пойдете учиться ,позволит ли вам это в дальнейшем повысить з.п. И отложить большую сумму на отдых и поехать в ту же Турцию ,но более интересную ,не просто отель -пляж .

Гость
#14

Остановитесь на море...
всё остальное решите после

Гость
#15

Как мы вам можем что-то посоветовать, вам лучше знать, что вам нужнее и важнее. Мне например пофигу на всякие курсы, а без поездки на море не представляю себе отпуска - последние 30 лет каждый год езжу. Если у вас есть такое желание и позволяют средства - почему бы не съездить

#17

Тут нет правильного и неправильного варианта. Есть нужно и хочу. Либо потрать деньги с умом и на дело, либо отдохнуть и развлечься. Решать только вам.
В январе 21, в самый пик цен, полетели с сестрой в Танзанию на 10 дней. Только за отель и билеты получилось 350к на двоих. Плюс еще с собой брал денег, на развлечения. Мой кошелек ощутимо похудел. Мне это было надо постольку-поскольку, но я очень хотел порадовать сестру, которая не разу в жизни не видела море. А тут сразу океан подвезли 😄

Гость
#18

Если тебе 23 - ищи мужчину 30-40 лет, который будет возить тебя на моря. Свои деньги на это не трать.

Гость
#19
Гость

Если тебе 23 - ищи мужчину 30-40 лет, который будет возить тебя на моря. Свои деньги на это не трать.

Они деревенские не такие хваткие 🥱

Гость
#20

Не понять мне эти страдания по морю, наверное, потому что родилась у моря, живу у океана, даже зовут меня Марина 😆
Автор, мне кажется пока не надо ехать, если так все туго. На отдых надо тратить легко, а не отрывать от бабушкиного телевизора. Подкопите еще и съездите в другой год.

Гость
#21

Жалко

#22

Не жалейте денег на воспоминания и впечатления. Сама недавно впервые за свои 28 лет съездила на отдых, не пожалела ни денег, ни сил. Позвольте себе выдохнуть, перезагрузиться

Сэмми
#23

Меня в вашем посте только одно смутило- девочки-попутчицы. С плохо знакомыми людьми лучше вообще никуда не ездить. Тем более, что у них может быть такое поведением, что вам стыдно будет в их компании.
По мне, так езжайте. Маме на ДР не обязательно же мегадорогой подарок покупать, можно парфюм хороший или украшение купить за 3-4 тысячи, не такие это большие деньги. Простенький телец тоже можно тыс за 10-13 купить, в рассрочку или кредит (сможете же с зарплаты потом по 1 руб отдавать?). В общем, я бы поехала, поездка важнее телека, по которому всякую дичь крутят.

Гость
#24
Чипчили

Не жалейте денег на воспоминания и впечатления. Сама недавно впервые за свои 28 лет съездила на отдых, не пожалела ни денег, ни сил. Позвольте себе выдохнуть, перезагрузиться

Нечего там делать, пустая трата денег

Гость
#25
Сэмми

Меня в вашем посте только одно смутило- девочки-попутчицы. С плохо знакомыми людьми лучше вообще никуда не ездить. Тем более, что у них может быть такое поведением, что вам стыдно будет в их компании.
По мне, так езжайте. Маме на ДР не обязательно же мегадорогой подарок покупать, можно парфюм хороший или украшение купить за 3-4 тысячи, не такие это большие деньги. Простенький телец тоже можно тыс за 10-13 купить, в рассрочку или кредит (сможете же с зарплаты потом по 1 руб отдавать?). В общем, я бы поехала, поездка важнее телека, по которому всякую дичь крутят.

Мы и не собираемся никуда ехать, нам здесь хорошо

Гость
#26
Гость

Не понять мне эти страдания по морю, наверное, потому что родилась у моря, живу у океана, даже зовут меня Марина 😆
Автор, мне кажется пока не надо ехать, если так все туго. На отдых надо тратить легко, а не отрывать от бабушкиного телевизора. Подкопите еще и съездите в другой год.

У какого океанам вы живете? У северного ледовитого?

Гость
#27

В детстве интересно было.... Потом всё меньше и меньше. И вот, на море неохота совсем. Есть более актуальные интересы.

Вчера сотрудник вернулся из Турции; по-моему, за 8 дней потратил 200 тыс. на двоих – на себя и жену. Рассказывал, фотки показывал. Да, всё это красиво…. Гостиница; «море» еды – без ограничений: ешь, сколько хочется; а само море – прозрачное, рыбы всякие плавают; а для суши можно взять напрокат автомобиль (большущий выбор), либо недорогую электрическую рикшу..

Но меня это не впечатляет. Даже если бы бесплатно, всё равно не хочу. Интересы ушли совсем в другую сторону. Хочется больше находиться дома, иногда выезжать на природу, покататься на мотоциклах или на квадроцикле… а вечером, на такси, вернуться домой. На диван.

Сотрудник ещё рассказывал… Нельзя заходить в воду, если на теле есть ранки… на них тут же слетится стая рыб и будет тыкаться носами.

Про акул тоже рассказывал. Откуда у берегов Турции их стало столько много. Со слов… кого-то из местных…потонула баржа с баранами, которых везли на мусульманский праздник…вот акулы и "сфокусировались". А когда баранов доели, стали охотиться на людей.

Гость
#28

Стратегически если твои курсы тебе повысят заработок, т.е. не какая то нумерология, то иди на них не раздумывая. Впоследствии всё с лихвой наверстаешь, чем сейчас съездишь сейчас, а потом ещё через 9 лет.

Гость
#29
Гость

В детстве интересно было.... Потом всё меньше и меньше. И вот, на море неохота совсем. Есть более актуальные интересы.

Вчера сотрудник вернулся из Турции; по-моему, за 8 дней потратил 200 тыс. на двоих – на себя и жену. Рассказывал, фотки показывал. Да, всё это красиво…. Гостиница; «море» еды – без ограничений: ешь, сколько хочется; а само море – прозрачное, рыбы всякие плавают; а для суши можно взять напрокат автомобиль (большущий выбор), либо недорогую электрическую рикшу..

Но меня это не впечатляет. Даже если бы бесплатно, всё равно не хочу. Интересы ушли совсем в другую сторону. Хочется больше находиться дома, иногда выезжать на природу, покататься на мотоциклах или на квадроцикле… а вечером, на такси, вернуться домой. На диван.

Сотрудник ещё рассказывал… Нельзя заходить в воду, если на теле есть ранки… на них тут же слетится стая рыб и будет тыкаться носами.

Про акул тоже рассказывал. Откуда у берегов Турции их стало столько много. Со слов… кого-то из местных…потонула баржа с баранами, которых везли на мусульманский праздник…вот акулы и "сфокусировались". А когда баранов доели, стали охотиться на людей.

Ой не говорите, тоже с годами притяжение к дивану стало просто колоссальным 🤣
Иногда вспоминаю, что куда-то ездила, сразу вздрагиваю с ужасом.

Гость
#30
Гость

Мне жалко не денег на море, а время добираться до него, все эти перелеты, поиск отеля, добираться до отеля, ну и привыкание к новому месту пусть и временно.
Но это мой выбор, а что вам до чужого выбора, поступайте так, как вам велит сердце..

Как-то уж слишком у вас всё сложно. Как вы живёте?

Гость
#31
Гость

Ой не говорите, тоже с годами притяжение к дивану стало просто колоссальным 🤣
Иногда вспоминаю, что куда-то ездила, сразу вздрагиваю с ужасом.

Сама люблю диван, но хотя бы пару месяцев в году этот диван должен быть с видом на море

Гость
#32

Впечатления от отдыха вам запомнятся на всю жизнь. Я всегда предпочитаю поездку за границу , чем более будничные траты. Тоже долго коплю, экономлю на всем, живу ожиданием поездки. В отпуске расслабляюсь, питаюсь в ресторанах, езжу на такси . Короче, живу полной жизнью. Я вчера, кстати, в Будапешт прилетела , пишу из отеля.

Гость
#33

Не когда не жалела. Это моя слабость, 2 раза год летаем за границу. Это одно не из многих слабостей, на которые мы тратим не мало денег😊

Гость
#34
Гость

Впечатления от отдыха вам запомнятся на всю жизнь. Я всегда предпочитаю поездку за границу , чем более будничные траты. Тоже долго коплю, экономлю на всем, живу ожиданием поездки. В отпуске расслабляюсь, питаюсь в ресторанах, езжу на такси . Короче, живу полной жизнью. Я вчера, кстати, в Будапешт прилетела , пишу из отеля.

Хорошего вам отдыха, и хорошего полёта обратно 😊

Гость
#35

Я бы поехала на вашем месте. Впечатления гораздо ценнее вещей. Они запоминаются на долгие годы.
Тем более такой *** сейчас в стране, может ещё пара лет и вообще невыездные все будем. Шенген вон уже хотят прикрыть всем.

Гость
#36
Гость

У какого океанам вы живете? У северного ледовитого?

У Тихого, я живу в Японии, это такая островная страна, которая с востока омывается Тихим океаном

Барачник
#37

Лучше ТВ бабуле купи

Гость
#38
Гость

Как-то уж слишком у вас всё сложно. Как вы живёте?

Сейчас максимально просто живу, если хочу поплавать, то с семьёй еду на ближайшее озеро с матрасиком, зимой же с семьёй ходим в бассейн купаться, который рядом с домом.
А если захочется сменить обстановку так гуляем по паркам, ну или в какие-нибудь заповедники ездим, там гуляем, и обратно домой. 😁

Гость
#39
Гость

Сама люблю диван, но хотя бы пару месяцев в году этот диван должен быть с видом на море

Каждому свое.
Если б мне нужно было море,я б с семьёй переехала жить ближе к морю 🙂 но мне оно не надо.
Не нравится.

Гость
#40
Гость

Каждому свое.
Если б мне нужно было море,я б с семьёй переехала жить ближе к морю 🙂 но мне оно не надо.
Не нравится.

Я бы тоже переехала, но к сожалению в курортных городах ЗП не сопоставимы со столичными, так что тут работаем - там отдыхаем

Гость
#41
Гость

Я бы тоже переехала, но к сожалению в курортных городах ЗП не сопоставимы со столичными, так что тут работаем - там отдыхаем

Там ещё и климат не всем подойдёт.
Я вот не смогу жить постоянно в жаре, и так 2 года уже лето просто кошмар какое жаркое у нас было, раньше прохладнее лета были, хотелось хотя бы зимой кости погреть где-то в теплой стране, теперь же не хочется вообще. 🤣
Я в этом году, как и прошлый год радуюсь, что на улице наконец-то прохлада появилась. 🤣

#42

Можно выбрать отдых по-бюджетнее, остальное потратить на обучение, в дальнейшем поможет при поиске новой работы

Гость
#43

Мне тоже жалко денег, вас очень понимаю. 5 лет подряд ездил к морю, не задумываясь о финансовом вопросе. Зарабатываю не много, но как то за год находилась та сумма которую хватало на поездку. Ездили вдвоём с мамой. В этом году впервые приехал с мыслью что реально жалко тех денег,которые уходят на это. Больше нет желания никуда ехать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема