Гость
Статьи
За 2 месяца работы 3-й …

За 2 месяца работы 3-й раз на больничном по уходу за ребенком

Сидела в декрете до 3-х лет. До этого в 2,4 отдала ребёнка в сад чтобы он начал адаптироваться . В итоге в саду ему нравилось, но осенью и зимой болел оочень часто. Неделю отходим 2 нед болеем. Весной стало полегче. Тогда мне сказали что это норма, ребёнок ещё маленький, они часть болеют, дальше будет легче. В итоге в сентябре мы пошли в сад, с июля я вышла на работу. Перед выходом сразу взяла больничный, так как Он был на море с бабушкой и дедушкой, там сильно заболел. Думаю ладно, с кем не бывает. Но в сентябре он уже заболел 2-й раз, не успели выйти опять заболел. Мне не удобно перед начальством. До рождения ребёнка я Ни разу не брала больничный. Удаленки у нас нет ( гос учреждение), бабушки и дедушки все работают, да и желанием не горят с ним сидеть. Вопрос были ли у кого то такие проблемы? И как справлялись?

Анастасия
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, меньше болеют или почти не болеют только к 4-5-ти годам.
У 70% нашего окружения на больничном с ребёнком сидят бабушки/дедушки/няни.

Гость
#3

Автор только без обид. Если вы продолжите с такой же частотой брать больничные вас уволят. Найдут к чему придраться. Может пару опозданий на 5 минут, выговор, потом строгий выговор, потом увольнение, по статье вообщем, может проведут внеплановую аттестацию которую вы не пройдете, может просто морально будут давить, но долго вы там не проработаете. Маленький ребёнок так и будет болеть, лет до 5 точно, терпеть столько вряд ли какой работодатель станет. Думайте как решать вопрос. Может можно брать больничные попеременно с мужем, может бабушки пенсионерки посидят, может няню брать. Единственное место где вас будут терпеть с такими частыми больничными госструктура с зп 3 копейки, только потому что вместо вас никого не найдут

Гость
#4

А почему муж не сидит с ребенком?

Гость
#5

Да может и в 4, и в 5 лет так болеть, до самой школы. Мой средний так болел. Я ходила с ним на больничные, иногда дважды в месяц. Трудоустройство официальное, никто ничего не говорил. А так как вариант-брать больничные поочередно с мужем. Если он согласен на это. Мой вот-ни в какую, а есть такие, что соглашаются. Или графики рабочие с мужем подстраивать, вот племянница моя с мужем 2/2 поочередно работают, то один дома, то другой. Так и живут, двое детей, постоянно кто-то болеет. Или еще-няню искать на период больничных, можно в местной группе для мам в том же вк, откликаются охотно женщины. Мамы декретные, желающие подработать.

Гость
#6
Гость

Да может и в 4, и в 5 лет так болеть, до самой школы. Мой средний так болел. Я ходила с ним на больничные, иногда дважды в месяц. Трудоустройство официальное, никто ничего не говорил. А так как вариант-брать больничные поочередно с мужем. Если он согласен на это. Мой вот-ни в какую, а есть такие, что соглашаются. Или графики рабочие с мужем подстраивать, вот племянница моя с мужем 2/2 поочередно работают, то один дома, то другой. Так и живут, двое детей, постоянно кто-то болеет. Или еще-няню искать на период больничных, можно в местной группе для мам в том же вк, откликаются охотно женщины. Мамы декретные, желающие подработать.

Повезло вам с работой. Такие работники это жесть, у нас такие не задерживаются, работать за другого никому не надо. Почему все эти вопросы не обсуждаются до того, как родить ребенка, никогда не могла понять.

Гость
#7
Гость

Повезло вам с работой. Такие работники это жесть, у нас такие не задерживаются, работать за другого никому не надо. Почему все эти вопросы не обсуждаются до того, как родить ребенка, никогда не могла понять.

Повезло, у меня редкая специальность и коллеги-трудоголики. Опять же, все семейные. У всех дети, и все так или иначе ходят на больничные (сами или с ребенком). Из-за больничных никого не прогоняют, смысла нет.

Гость
#8

Это распространённая проблема, у всех так. Моя коллега с двумя детьми на больничном постоянно, все уже забыли её лицо. Поэтому матерям и надо работать в госучереждениях, из остальных их давно бы уже турнули. А что делать? Такое отношение к маме с ребёнком. Или работай, сдай ребёнка в чужие руки или сиди дома.

Гость
#9
Гость

Это распространённая проблема, у всех так. Моя коллега с двумя детьми на больничном постоянно, все уже забыли её лицо. Поэтому матерям и надо работать в госучереждениях, из остальных их давно бы уже турнули. А что делать? Такое отношение к маме с ребёнком. Или работай, сдай ребёнка в чужие руки или сиди дома.

А какое должно быть отношение к маме с ребенком? Если перед тем как родить, мама не подумала, что она будет делать в случае болезни ребенка и как выкручиваться с работой - это ее проблемы, но уж никак не ее коллег

Гость
#10

По закону не могут вас уволить, так как нет такой формулировки "частые больничные", она даже не закреплена в законодательстве. По этому частый уход на больничный по уходу за ребёнком, не является основанием для увольнения. В случае чего, вы можете обратиться в трудовую инспекцию, и там вас выслушаю, сделают выводы и помогут решить проблему.

Гость
#11

Я работаю в гос учреждении. У нас маленький оклад, осталтное премии. Я стала часто уходить на больничные после появления ребенка. З.п. мне не платят, премии вычитают. Значит мою премию платят тем кто берет на себя мои задачи. Таким образом я даю возможность подзаработать даже своим коллегам))) Всё продуманно у работодателя))

Гость
#12
Гость

Автор только без обид. Если вы продолжите с такой же частотой брать больничные вас уволят. Найдут к чему придраться. Может пару опозданий на 5 минут, выговор, потом строгий выговор, потом увольнение, по статье вообщем, может проведут внеплановую аттестацию которую вы не пройдете, может просто морально будут давить, но долго вы там не проработаете. Маленький ребёнок так и будет болеть, лет до 5 точно, терпеть столько вряд ли какой работодатель станет. Думайте как решать вопрос. Может можно брать больничные попеременно с мужем, может бабушки пенсионерки посидят, может няню брать. Единственное место где вас будут терпеть с такими частыми больничными госструктура с зп 3 копейки, только потому что вместо вас никого не найдут

А фиг там,меня из-за частых больничных даже из садика выжили....мы с сыном 2раза были на больничном сначала я,потом он заболел...работала мл.воспитателем...2месяца была примерным и всем угодным сотрудником,пока не настала пора осень-зима...так что, даже за такие копейки тоже не очень то любят больничные

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: