Гость
Статьи
20 приседаний в день - …

20 приседаний в день - есть ли в этом толк?

Здравствуйте. Не так давно начала приседать каждый день по 20 раз, с навязчивой идеей похудеть. Потом задалась вопросом: а будет ли от этого толк, или я просто трачу своё время?
В общем, прошу всех неравнодушных ответить н мой вопрос, и, по возможности, поделиться опытом.
Спасибо.

Автор-ка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В движении всегда есть толк. 20 приседаний в день лучше, чем, если вообще без них. Как минимум, вы немного кровь разгоните.

Да ты шо
#2

Смотря какая цель?
Просто похудеть? значит в первую очередь правильно питайся с пониженной калорийностью и приседай (лишним не будет).

А так без смены рациона толку не будет.

Гость
#3

20 приседов-10каллорий-1 гр. жира. Сильно похудеете...)) 20 секунд,много вы времени зря потратите?))

Гость
#4

я начинала с 50 в день, но с бодибаром (8 кг), постепенно увеличила кол-во, сейчас через день делаю 300 и 400 становая тяга. Нижняя часть тела очень сильно изменилась)

Гость
#5

Автор. Начинайте либо с полноценной зарядки. Всего тела. +планка. Вы будете себя чувствовать хорошо. А если именно приседания. То доведите до 100. И увидите разницу. И результат. И не бойтесь работать над собой. Это жрать легко. А худеть тяжело.

Гость
#6

Да в общем-то зря. Похудеть от 20 приседов в день вы точно не похудеете, как кардио оно тоже не сработает, опу тоже не подтянешь такой смешной нагрузкой, разве что немного колени разомнете. Так что забейте на это, толка никакого не будет точно.

Жозефина
#7
Гость

я начинала с 50 в день, но с бодибаром (8 кг), постепенно увеличила кол-во, сейчас через день делаю 300 и 400 становая тяга. Нижняя часть тела очень сильно изменилась)

300 и 400 это подряд или по частям?

Гость
#8
Гость

Да в общем-то зря. Похудеть от 20 приседов в день вы точно не похудеете, как кардио оно тоже не сработает, опу тоже не подтянешь такой смешной нагрузкой, разве что немного колени разомнете. Так что забейте на это, толка никакого не будет точно.

Все правильно говорит

я окереваю, товарищ редакция
#9

автор, приседай! не похудеешь, зато задница будет как орех. нацепи на спину рюкзак с чем нибудь тяжелым, например бутылки 2-3-4 воды.

я окереваю, товарищ редакция
#10

только следи чтоб колени правильно сгибались. надо так приседать-зад оттопыривать, колени должны быть на уровне ступней. то есть не перед ступнями. посмотри в ютубе как правильно приседать. должен быть угол 90 градусов.

Гость
#11
Жозефина

300 и 400 это подряд или по частям?

в два подхода: два по 150 и два по 200

Гость
#12

Убить суставы.

Мяучело
#13

пп с дефицитом калорий + бег. С утра медленные угли, после обеда белковая пища, вечером кефира стакан. Сахар исключить. Приседать еще умкть надо, чтобы колени не убить.

Гость
#14

Приседания без веса толку не дадут, если только не делать их по 200 за раз. Но так быстрее колени убьете, чем похудеете. Если хотите худеть, идите бегайте и кардио

Гость
#15
Гость

Приседания без веса толку не дадут, если только не делать их по 200 за раз. Но так быстрее колени убьете, чем похудеете. Если хотите худеть, идите бегайте и кардио

А если *** 70 кг? Вес?)))))

Гость
#16

Я делала 50 приседаний примерно 3 месяца, убрала целлюлит и накачала попу, всем советую👍

537819
#17

Будет толк ,если при этом будете употреблять меньше сладкого ,жаренного и вредного. Вообще по стандарту делают 30-отжиманий ,а если хотите намного быстрее получить результат ,то делать ещё 30-приседаний .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Для коленей хорошая разминка. Приседайте. Начинать надо с маленького. Потом ваш организм сам вам подскажет,что надо увеличить нагрузку.