Гость
Статьи
Хоть какой-то спорт …

Хоть какой-то спорт возможен в месячные?

Срочно необходимо привести фигуру в порядок за неделю, и тут как раз начались месячные. Понятно, что в качалку идти не стоит, но хоть какие-то упражнения можно делать? Спрашиваю не просто так, недавно перенесла лапароскопию кисты. Не хочу нанести себе вред.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любые, кроме силовых...Если Вы после кисты не пьете ОК, то Вы уже вред себе наносите - ждите следующей

Гость
#2
Гость

Любые, кроме силовых...Если Вы после кисты не пьете ОК, то Вы уже вред себе наносите - ждите следующей

Мне любые ОК противопоказаны из-за склонности к тромбозам (полиморфизм генов). Один раз уже пробовала - за 2 месяца приёма жутко загустела кровь и начался процесс тромбообразования (к счастью, рано обнаружили, с тех пор врач строго запретил)🤷🏻‍♀️

Lemonka
#3

Потерпите неделю, она ничего не решит в плане приведения тела в порядок. Приступите чуть позже. Я, правда, никогда не откладывала тренировки из-за месячных, но у меня на ОК они легко проходят.

Lemonka
#4

А если недавно делали операцию, лучше уточните у своего врача.

Оля
#5

Не поняла в чем "затык": в месячных или операции? Если после операции спортом уже разрешили заниматься, то в месячные даже нужно идти в зал. Спорт снижает уровень боли, дарит бодрость, насыщает тело кислородом. Просто снизьте свои рабочие веса до комфортных. Если дело в операции (тоже удаляла кисту, и в курсе, что месяц спорт противопоказан), то стоит прислушаться к рекомендации врача. Максимум - это долгие прогулки в среднем темпе. Да и за неделю спорт вам фигугру не поправит. Всё же питание тут основополагающее. Как раз низкоинтенсивное кардио (ходьба, про которую писала выше) поможет ускорить похудение. Самый быстрый "слив" - это на белках эту неделю посидеть. Даже без овощей и фруктов

Гость
#6

А почему в месячные нельзя в зал? Ну только если сильная боль, которая скручивает. А так некоторые упражнения можно элементарно заменить и вперёд.

Гость
#7

По состоянию. Если не заливает и хорошо себя чувствуете - любым спортом можно заниматься (умеренно, без убойных нагрузок). Разве что кроме бассейна.. А если нехорошо - то лучше погодить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вельма
#8

Бегать можно.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: