Гость
Статьи
Завтра иду сдавать …

Завтра иду сдавать анализы на гормоны

Добрый вечер всем. Очень бы хотелось услышать совета ЗНАЮЩИХ людей)
Я питаюсь не дефиц.+тренировки. За 2 месяца у меня нет изменений вообще. вес стоит (есть лишние кг) рельефа не видно.в общем просто 0. Кто-то скажет что 2 месяца мало, но это не так, результат хоть какой-то должен быть, хотя-бы в объемах. Завтра иду сдавать анализы на гормоны. В этом то у меня и вопрос.(какие анализы сдавать?) Подскажите,если у меня выявится нарушение гормонов и мне подпишут к-л препарат, я от него поправляться начну или же наоборот похудею? Есть такие кто не мог похудеть, потом сдали анализ, пропили что врач прописал и похудели? Пожалуйста, относитесь с пониманием к данной теме, и пиши действительно правду. Благодарю

11 ответов
Последний — Перейти
Амайрани
#1

Мало данных. Какой возраст, вес, рост, образ жизни, питание, хронические болезни, тип тренировок.

#2

Поправка :"я питаюсь на Дефиц. +тренировки

#3
Амайрани

Мало данных. Какой возраст, вес, рост, образ жизни, питание, хронические болезни, тип тренировок.

Здесь вопрос про гормоны)

Гость
#4

Обратитесь к эндокринологу, он скажет какие анализы надо сдать. У меня чуть другая проблема конечно, изначально пошла лечиться по женски к гинекологу и мне сказали сдать анализы на ттг и вит. D ну и помимо этого еще 3 анализа на другие гормоны, просто они в норме. Вот ттг повышет оказался а вит. D дефецит, сразу отправили к эндокринологу и та прописала мне таблетки и витамин в каплях, тоже вес выше нормы для меня, и вот после месяца приема не меняя привычный образ жизни кг начали потихоньку приходить в норму. Так что сначало проконсультируйтесь с специалистом. Удачи)

#5
Гость

Обратитесь к эндокринологу, он скажет какие анализы надо сдать. У меня чуть другая проблема конечно, изначально пошла лечиться по женски к гинекологу и мне сказали сдать анализы на ттг и вит. D ну и помимо этого еще 3 анализа на другие гормоны, просто они в норме. Вот ттг повышет оказался а вит. D дефецит, сразу отправили к эндокринологу и та прописала мне таблетки и витамин в каплях, тоже вес выше нормы для меня, и вот после месяца приема не меняя привычный образ жизни кг начали потихоньку приходить в норму. Так что сначало проконсультируйтесь с специалистом. Удачи)

Благодарю вас😊

Амайрани
#6

Я поняла, что про гормоны, только на гормоны все спихивать неразумно. Я и с зашкаленным ТТГ прекрасно похудела, потом скорректировала, конечно. Стало попроще, но даже с отвратительным гормональным фоном при правильном подходе и физнагрузках получилось хорошо похудеть.

Гость
#7

а от Мирены я стану жирной?( или всё от питания зависит?

Элина
#8

Какие бы знающие люди тут не были, сначала нужно к врачу сходить, чтобы узнать какие именно анализы вам нужно сдать.

#9
Элина

Какие бы знающие люди тут не были, сначала нужно к врачу сходить, чтобы узнать какие именно анализы вам нужно сдать.

Поддерживаю, может вам комплекс анализов нужен, а вы будете наугад по одному бегать сдавать? Меня врач отправил комплекс анализов на гормоны сдавать, я пошла в lab4u, там обширный спектр анализов, удобно очень, запись в онлайн режиме. но обязательно нужно знать какие именно анализы вы будете сдавать, а это я выяснить можно только при помощи врача.

Гость
#10
Андеграунд

Поддерживаю, может вам комплекс анализов нужен, а вы будете наугад по одному бегать сдавать? Меня врач отправил комплекс анализов на гормоны сдавать, я пошла в lab4u, там обширный спектр анализов, удобно очень, запись в онлайн режиме. но обязательно нужно знать какие именно анализы вы будете сдавать, а это я выяснить можно только при помощи врача.

А в Краснодаре есть эта лаборатория?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Гость

А в Краснодаре есть эта лаборатория?

Вроде были, но лучше вам на сайте посмотреть и там всё узнать)

Форум: Здоровье
Всего: 190 245 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Следующая тема