Гость
Статьи
стресс после похода в …

стресс после похода в фитнес-клуб

Я жила спокойной размеренной жизнью , я учитель , на работе все старше меня. Замужем. Из досуга хожу в бассейн раз в неделю , летом велик. Давно думала пойти в спортзал , тк набрала вес да и мышц мало..потратила 10 тыс на одежду, куплен абонемент , сегодня 2 день и я поняла, что я нахожусь в абсолютной фрустрации, на фоне остальных я поняла насколько!! У меня все запущено , занималась с тренером он говорит смотрите в зеркало, а мне смотреть страшно. Вид совсем ни о чем. Ещё пару дней назад я была в эйфории, а теперь никуда не хочу ходить..

автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

извините, а что же вы хотели увидеть в зеркале за пару занятий? я занималась стэп-аэробикой с тренером, норм результат по весу и по мышцам стал заметен почти через год. не унывайте и не расслабляйтесь, всё у вас получится!

Гость
#2
автор

Я жила спокойной размеренной жизнью , я учитель , на работе все старше меня. Замужем. Из досуга хожу в бассейн раз в неделю , летом велик. Давно думала пойти в спортзал , тк набрала вес да и мышц мало..потратила 10 тыс на одежду, куплен абонемент , сегодня 2 день и я поняла, что я нахожусь в абсолютной фрустрации, на фоне остальных я поняла насколько!! У меня все запущено , занималась с тренером он говорит смотрите в зеркало, а мне смотреть страшно. Вид совсем ни о чем. Ещё пару дней назад я была в эйфории, а теперь никуда не хочу ходить..

вообще было бы желание, допустим иметь подтянутую попу при желании и регулярных занятиях можно и дома накачать, а если желания заниматься нет то и от занятий с тренеррм толку не будет! Надо стараться!!!

Гость
#3

Стресс это хорошо, быстрее похудеешь.

Автор
#4
Гость

вообще было бы желание, допустим иметь подтянутую попу при желании и регулярных занятиях можно и дома накачать, а если желания заниматься нет то и от занятий с тренеррм толку не будет! Надо стараться!!!

Я занималась дома , у меня есть гантели и прочее.немного сбросить вес мне это помогло , мышцы очень выборочно подтягивались , пресс был , а ж была дряблой , хоть я и делала выпады и приседы. И опять же никто за техникой не следит.

Гость
#5
Автор

вообще было бы желание, допустим иметь подтянутую попу при желании и регулярных занятиях можно и дома накачать, а если желания заниматься нет то и от занятий с тренеррм толку не будет! Надо стараться!!!

Я занималась дома , у меня есть гантели и прочее.немного сбросить вес мне это помогло , мышцы очень выборочно подтягивались , пресс был , а ж была дряблой , хоть я и делала выпады и приседы. И опять же никто за техникой не следит.я за неделю домашних приседом сделала попу упруже, уже чувствуется эффект пампинга что кровь к ногам прилила, но я приседала по 40раз по 3 падхода и каждый день регулярно...сомневаюсь что вы это делаете даже в зале с тренером))

Гость
#6
Гость

Я занималась дома , у меня есть гантели и прочее.немного сбросить вес мне это помогло , мышцы очень выборочно подтягивались , пресс был , а ж была дряблой , хоть я и делала выпады и приседы. И опять же никто за техникой не следит.

я за неделю домашних приседом сделала попу упруже, уже чувствуется эффект пампинга что кровь к ногам прилила, но я приседала по 40раз по 3 падхода и каждый день регулярно...сомневаюсь что вы это делаете даже в зале с тренером)) Настало время ахуительных историй.

Гость
#7
Гость


Я занималась дома , у меня есть гантели и прочее.немного сбросить вес мне это помогло , мышцы очень выборочно подтягивались , пресс был , а ж была дряблой , хоть я и делала выпады и приседы. И опять же никто за техникой не следит.

я за неделю домашних приседом сделала попу упруже, уже чувствуется эффект пампинга что кровь к ногам прилила, но я приседала по 40раз по 3 падхода и каждый день регулярно...сомневаюсь что вы это делаете даже в зале с тренером)) Настало время ахуительных историй.приседать тяжело...я согласна с твоей завистью)

Гость
#8
Автор

вообще было бы желание, допустим иметь подтянутую попу при желании и регулярных занятиях можно и дома накачать, а если желания заниматься нет то и от занятий с тренеррм толку не будет! Надо стараться!!!

Я занималась дома , у меня есть гантели и прочее.немного сбросить вес мне это помогло , мышцы очень выборочно подтягивались , пресс был , а ж была дряблой , хоть я и делала выпады и приседы. И опять же никто за техникой не следит.те же приседания...какая там техника?)) чем больше приседаешь-тем лучше! а вам просто лень это делать

#9

Набрала вес(с 62 до 70), когда начали жить с молодым человеком вместе. Сейчас вешу 58. Вес уходил год.
Стоит сразу понять для себя, что быстрое похудение- это иллюзия. Все, что быстро уходит- быстро приходит. И первое, с чем нужно бороться- это не дряблость тела, а Ваше восприятие себя. Всегда будет кто-то более стройный и подтянутый. Не смотрите на остальных. А отражение в зеркале не должно угнетать, а стимулировать Вас)
Воспринимайте спорт и правильное питание как стиль жизни. И любите себя)

Асений борсук
#10
Автор

Я занималась дома , у меня есть гантели и прочее.немного сбросить вес мне это помогло , мышцы очень выборочно подтягивались , пресс был , а ж была дряблой , хоть я и делала выпады и приседы. И опять же никто за техникой не следит.

У меня был период, я делала гимнастику каждый день по часу, разные комплексы, аутотренинг. Питание правильное. Так классно я никогда не выглядела, да и весила шикарно. Это был достаточно солидный возраст. А вот начала лениться, пропускать-все ушло. Автор, а с какой регулярностью вы занимаетсь? И сколько по времени? Я сейчас что-то делаю, иногда, результата, разумеется, нет.

Автор
#11
Асений борсук

У меня был период, я делала гимнастику каждый день по часу, разные комплексы, аутотренинг. Питание правильное. Так классно я никогда не выглядела, да и весила шикарно. Это был достаточно солидный возраст. А вот начала лениться, пропускать-все ушло. Автор, а с какой регулярностью вы занимаетсь? И сколько по времени? Я сейчас что-то делаю, иногда, результата, разумеется, нет.

Ни с какой, только позавчера купила абонемент..а так в бассейн ходила раз в неделю . и как заниматься я хз , с тренером записалась на занятие, но постоянно ходить оч дорого

Дора
#12

Вы своего счастья не понимаете ))) обязательно сделайте фото сейчас в нижнем белье - спереди, сзади и сбоку. Замерьте объемы и вес. И бегом в зал! Через не могу, через не хочу, через устала. Через месяц (не ранее) сделайте новое фото. При этом очень важно изменить питание. Хотя бы частично повернуть в сторону ПП. Не временной диеты, а ПП насовсем. Пусть не полностью, но хотя бы примитивно поменьше сладкого, побольше овощей и воды.
И на тех, кто был хуже всех в зале при должных усилиях видны самые лучшие результаты! Удачи)

Дора
#13

Да, бассейн и велик не бросать! :)

Автор
#14
Дора

Вы своего счастья не понимаете ))) обязательно сделайте фото сейчас в нижнем белье - спереди, сзади и сбоку. Замерьте объемы и вес. И бегом в зал! Через не могу, через не хочу, через устала. Через месяц (не ранее) сделайте новое фото. При этом очень важно изменить питание. Хотя бы частично повернуть в сторону ПП. Не временной диеты, а ПП насовсем. Пусть не полностью, но хотя бы примитивно поменьше сладкого, побольше овощей и воды. И на тех, кто был хуже всех в зале при должных усилиях видны самые лучшие результаты! Удачи)

Я не знаю как надо заниматься? 1 персоналки хватит чтобы тренер объяснил или это ни о чем?? Оч дорого(

Гость
#15

Автор, ну раньше сядешь, раньше выйдешь, как говорится.
Занимайтесь, повышайте веса. За 2 года регулярных силовых занятий будут разительные перемены к лучшему.
Пускай вам тренер покажет, как делать базовые упражнения силовые - тяги, приседания со штангой. Плюс проведет вас по тренажерам. Достаточно 3-5 занятий обучающих. Дальше сами.

Гость
#16
Автор

Я не знаю как надо заниматься? 1 персоналки хватит чтобы тренер объяснил или это ни о чем?? Оч дорого(

Объяснить - да, можно за 1 час. Но вам надо именно поставить технику - вы делаете, тренер контролирует. За 1 раз вы не научитесь, тело не запомнит, надо хотя бы 3 занятия.
Уж разоритесь как-нибудь на 5-6 тыщ.

Гость
#17

А вот на одежде можно было сэкономить.
Нужны только кроссовки хорошие, чтобы ноги не угробить.
А лосины, футболку и фитнес-перчатки можно купить дешевые.
Всем пофигу, в чем вы.
Все заняты только собой.

Автор
#18
Гость

А вот на одежде можно было сэкономить. Нужны только кроссовки хорошие, чтобы ноги не угробить. А лосины, футболку и фитнес-перчатки можно купить дешевые. Всем пофигу, в чем вы. Все заняты только собой.

Я Купила кроссовки 3,5 тыс (оч удобные), сумка 2 тыс, 2 майки по 500, топ 700, тайтсы 3000

Автор
#19
Гость

Объяснить - да, можно за 1 час. Но вам надо именно поставить технику - вы делаете, тренер контролирует. За 1 раз вы не научитесь, тело не запомнит, надо хотя бы 3 занятия. Уж разоритесь как-нибудь на 5-6 тыщ.

Ну лално , а 3 занятий хваиит?? Там 1 занятие 2 тысячи стоит вроде. И как мне ему сказать , чтобы он мне написал какие упражнения что за чем делать или как??

Марианна
#20

Крч, вы сильно воодушевились, а потом бац! - голая правда вылезла. Это называется осознание реальности. Любое дело, будь то спорт или творчество, требуют каждоневных усилий, эйфория только в начале. Скорее всего, спорт - это не ваше.

Гость
#21
Автор

Ну лално , а 3 занятий хваиит?? Там 1 занятие 2 тысячи стоит вроде. И как мне ему сказать , чтобы он мне написал какие упражнения что за чем делать или как??

3 хватит.
Вам надо для начала почитать немного теорию, чтобы уж совсем не ту.пить.
Любой сайт по бодибилдингу. Видео на ютубе. Ярослав Брин, Анна Куркурина и т.д.
По сути , вам надо, чтобы:
1) вас провели по всем имеющимся тренажерам, показали, как на них заниматься - как регулировать вес, как сидеть, как тянуть, как ставить ноги и т.д. Тренер показывает и объясняет, вы повторяете, он контролирует.
2) то же самое, но для базовых упражнений со свободными весами - штангами, гантелями, гирями. Для начала - самыми маленькими.
Это
- становая тяга,
- румынская тяга
- тяга в наклоне
- выпады
- приседания со штангой обычные
- приседания сумо и плие
- жим штанги лежа от груди
- жим гантелей - лежа, стоя, в стороны, вверх и т.д.
- разведения гантелей
В принципе, этого хватит.
Сначала делают обычно самые тяжелые упражнения со свободными весами на много мышц - приседания, тяги, подтягивания, отжимания.
Потом более легкие и на 1 группу мышц, обычно это тренажеры.
Надо делать каждую тренировку минимум 1 упражнение на каждую группу мышц - ноги, жеппа, спина, живот, грудь, плечи, руки. Чтобы равномерно качаться. Итого около 15 упражнений за тренировку, 3 подхода по 12 раз каждое.
Скачайте приложение для андроид "Мышцы человека", чтобы понимать, какие упражнения на какие мышцы, там есть атлас анатомический.

Гость
#22
Автор

Я Купила кроссовки 3,5 тыс (оч удобные), сумка 2 тыс, 2 майки по 500, топ 700, тайтсы 3000

Нужны еще перчатки для фитнеса, с открытыми пальцами. В спортмастере за 500 руб. есть.
Иначе от грифов у вас будут мозоли.

Гость
#23
Гость

Нужны еще перчатки для фитнеса, с открытыми пальцами. В спортмастере за 500 руб. есть.
Иначе от грифов у вас будут мозоли.

Оспади, это что ж за жизнь такая для женщины - таскать железо , да ещё чтоб МОЗОЛИ на руках вылезли... Автор, вы 150 кило наели? Работа с весом только забивает мышцы. А потом вы их начнете терять, как только перестанете заниматься. Посмотрите на качков- у них ничего не поворачивается и не гнётся даже. Идите на стретчинг, йогу, пилатес. Развивайте гибкость, берегите позвоночник, суставы, связки. пусть железо в зале таскают бычки и качки.

Автор
#24
Гость

Нужны еще перчатки для фитнеса, с открытыми пальцами. В спортмастере за 500 руб. есть. Иначе от грифов у вас будут мозоли.

Я их мерила , и в декатлоне тоже , но что-то показались страшными , в рибоке были красивые, но 3 тыс им цена. Но ладно , посмотрим, если правда мозоли будут, то куплю хоть страшные..

Автор
#25
Гость

3 хватит. Вам надо для начала почитать немного теорию, чтобы уж совсем не ту.пить. Любой сайт по бодибилдингу. Видео на ютубе. Ярослав Брин, Анна Куркурина и т.д. По сути , вам надо, чтобы: 1) вас провели по всем имеющимся тренажерам, показали, как на них заниматься - как регулировать вес, как сидеть, как тянуть, как ставить ноги и т.д. Тренер показывает и объясняет, вы повторяете, он контролирует. 2) то же самое, но для базовых упражнений со свободными весами - штангами, гантелями, гирями. Для начала - самыми маленькими. Это - становая тяга, - румынская тяга - тяга в наклоне - выпады - приседания со штангой обычные - приседания сумо и плие - жим штанги лежа от груди - жим гантелей - лежа, стоя, в стороны, вверх и т.д. - разведения гантелей В принципе, этого хватит. Сначала делают обычно самые тяжелые упражнения со свободными весами на много мышц - приседания, тяги, подтягивания, отжимания. Потом более легкие и на 1 группу мышц, обычно это тренажеры. Надо делать каждую тренировку минимум 1 упражнение на каждую группу мышц - ноги, жеппа, спина, живот, грудь, плечи, руки. Чтобы равномерно качаться. Итого около 15 упражнений за тренировку, 3 подхода по 12 раз каждое. Скачайте приложение для андроид "Мышцы человека", чтобы понимать, какие упражнения на какие мышцы, там есть атлас анатомический.

Спасибо .. сделала скрин. Не сочтите за ту.пость, а сумо и плие какое отношение к спортзалу имеют?? Я когда дома занималась делала под видео эти упражнения с гантелями , а железо тут причём?? Или надо будет прям в зале брать гантели и там приседать что ли??

Гость
#26
Гость

Оспади, это что ж за жизнь такая для женщины - таскать железо , да ещё чтоб МОЗОЛИ на руках вылезли... Автор, вы 150 кило наели? Работа с весом только забивает мышцы. А потом вы их начнете терять, как только перестанете заниматься. Посмотрите на качков- у них ничего не поворачивается и не гнётся даже. Идите на стретчинг, йогу, пилатес. Развивайте гибкость, берегите позвоночник, суставы, связки. пусть железо в зале таскают бычки и качки.

Чтобы все поворачивалось и гнулось, после силовых упражнений обязательно нужно делать хорошую растяжку всех групп мышц. У меня такая растяжка занимает минут 20-30, добавляю в нее упражнения из йоги ( скручивания, собака мордой вниз и так далее). Тело получается прокачанное, упругое и гибкое. С хорошей растяжкой. Но это действительно нужно любить то, что делаешь, а не заниматься через не хочу.

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#27
Асений борсук

У меня был период, я делала гимнастику каждый день по часу, разные комплексы, аутотренинг. Питание правильное. Так классно я никогда не выглядела, да и весила шикарно. Это был достаточно солидный возраст. А вот начала лениться, пропускать-все ушло. Автор, а с какой регулярностью вы занимаетсь? И сколько по времени? Я сейчас что-то делаю, иногда, результата, разумеется, нет.

Ах ты чушка без фантазии !

Гость
#28

Ну так вот тебе и стимул, чтобы заниматься. Есть к чему стремиться. В зеркало надо смотреть, чтобы видеть правильно ли ты делаешь упражнение, а не для того, чтобы себя жалеть.

Гость
#29

Автор надо меньше смотреть на других, а больше слушать тренера и регулярно посещать занятия, выполнять все требования и результат будет, не сегодня, не завтра, не через месяц, а примерно через год, но будет 100%. Если сейчас бросить, то зажиреете дальше, да и денежки считай пропали. Я хожу в фитнес клуб уже 8 лет, такие экземпляры приходят мама дорогая, там не 10 кг лишних, а все 50, но даже такие, если регулярно ходят со временем приходят в форму. Мужик пришел в конце 2017 г рост как у меня 170 от силы, вес кг 150, одно сало, вчера видела его, все ещё жирный, прям спортивным не стал, но уже гораздо менее жирный, с виду кг 90. И у вас будет результат

Гость
#30
Автор

Ну лално , а 3 занятий хваиит?? Там 1 занятие 2 тысячи стоит вроде. И как мне ему сказать , чтобы он мне написал какие упражнения что за чем делать или как??

Надо брать сразу блок из 10-15 занятий! За одно или два ничего вы не запомните. Частота тренировок 3 в неделю. Лучше разделить, день ноги, день живот, день верх. Тренер должен написать вам конкретную программу под вас и как раз за 10-15 занятий поставить технику этих конкретных упражнений. Программы вам хватит месяца на три, потом просите новую программу и снова берете тренера тут уже занятий 5-6 хватит. Через три месяца все повторяется. Итак за год все что надо освоите, да и тело в порядок приведет, останется только поддерживать,а это в разы проще, купите годовой абонемент и сами без тренера справитесь. Удачи

Гость
#31

Упражнение всего одно: приседание с штангой. Остальное по настроению. Тренер нужен только чтобы вам сложно было халтурить. Того же эффекта можно достичь если с кем-то ходить. 90% внешнего вида это еда и лишь 10% это тренировки. Если вы знаете сколько жиров и углеводов в морковке и сколько и каких порций еды в день надо есть то вы скорее всего правильно едите. Правильная еда пресная и невкусная. Сбросить вес проще всего через плавание.

Гость
#32

Вы так написали, как будто себя в зеркале никогда не видели, а тут глаза вдруг открылись.
Работайте над собой и не бросайте то, что начали.

Гость
#33

а вы не смотрите пока. думаете, все остальные достигли таких хороших результатов сразу же? зато как здорово, когда начинает получаться, думаешь, что ты еще огого!

Гость
#34
Автор

Я их мерила , и в декатлоне тоже , но что-то показались страшными , в рибоке были красивые, но 3 тыс им цена. Но ладно , посмотрим, если правда мозоли будут, то куплю хоть страшные..

В спортмастере есть дешевые китайские перчатки Demix, они нормальные, как ни странно. Какая разница, страшные или красивые? Главное, чтобы плотные были и удобные, защищали руки.
Мозоли будут 100%. Грифы тяжелые и рифленые.

Гость
#35
Автор

Спасибо .. сделала скрин. Не сочтите за ту.пость, а сумо и плие какое отношение к спортзалу имеют?? Я когда дома занималась делала под видео эти упражнения с гантелями , а железо тут причём?? Или надо будет прям в зале брать гантели и там приседать что ли??

Приседания сумо и плие с гирей, гантелей - хороши для развития жеппы.
Берете гирю 25 кг и приседаете перед зеркалом. Ноги не сводить.

Гость
#36
Гость

Надо брать сразу блок из 10-15 занятий! За одно или два ничего вы не запомните. Частота тренировок 3 в неделю. Лучше разделить, день ноги, день живот, день верх. Тренер должен написать вам конкретную программу под вас и как раз за 10-15 занятий поставить технику этих конкретных упражнений. Программы вам хватит месяца на три, потом просите новую программу и снова берете тренера тут уже занятий 5-6 хватит. Через три месяца все повторяется. Итак за год все что надо освоите, да и тело в порядок приведет, останется только поддерживать,а это в разы проще, купите годовой абонемент и сами без тренера справитесь. Удачи

15 занятий - это слишком много. 3-5 хватит.
Сплит-тренировки Автор не вынесет. Полтора часа качать руки и спину - да она сдохнет.
Автор, сейчас вам надо делать фулл-боди, как я уже написала - по 1 упражнению на каждую группу мышц. Верх-низ-верх-низ и т.д. Так легче.
Никакой спец. программы не надо.
Тренер - это не профессор, а качок с курсами по фитнесу.
Его задача - поставить технику упражнений.
Дальше вполне можно заниматься самостоятельно. И программу составить самостоятельно. Это не высшая математика. Упражнений не так много, готовые программы есть в инете.
Единственное, если есть серьезные проблемы со здоровьем - импланты в позвоночнике, грыжи, больные суставы и т.д. Тогда нужна консультация спортивного врача обязательно. А не тренера. Обычно качки в этом не разбираются нифига.

Гость
#37

На зумбу походите там весело! Это кардио

Гость
#38
автор

Я жила спокойной размеренной жизнью , я учитель , на работе все старше меня. Замужем. Из досуга хожу в бассейн раз в неделю , летом велик. Давно думала пойти в спортзал , тк набрала вес да и мышц мало..потратила 10 тыс на одежду, куплен абонемент , сегодня 2 день и я поняла, что я нахожусь в абсолютной фрустрации, на фоне остальных я поняла насколько!! У меня все запущено , занималась с тренером он говорит смотрите в зеркало, а мне смотреть страшно. Вид совсем ни о чем. Ещё пару дней назад я была в эйфории, а теперь никуда не хочу ходить..

На фоне остальных? Я когда на фитнес ходила, большинство не в форме как раз. И зачем вам зал с тренажерами? Это же тоска смертная. Лучше групповые занятия. Они больше женщинам подходят.

Гость
#39
Гость

На фоне остальных? Я когда на фитнес ходила, большинство не в форме как раз. И зачем вам зал с тренажерами? Это же тоска смертная. Лучше групповые занятия. Они больше женщинам подходят.

Групповые занятия - это легкие попрыгушки для толстух.
Потому толстухи годами туда ходят и годами не в форме.
Красивое тело строится именно в тренажерном зале.

Гость
#40
Гость

Я занималась дома , у меня есть гантели и прочее.немного сбросить вес мне это помогло , мышцы очень выборочно подтягивались , пресс был , а ж была дряблой , хоть я и делала выпады и приседы. И опять же никто за техникой не следит.те же приседания...какая там техника?)) чем больше приседаешь-тем лучше! а вам просто лень это делать

что значит какая техника? Неправильная техника приседаний убьет вам колени. Колено должно быть при выполнении упражнения обязательно под прямым углом (90 градусов). Да и другие нюансы есть...

Гость
#41
Гость

Групповые занятия - это легкие попрыгушки для толстух. Потому толстухи годами туда ходят и годами не в форме. Красивое тело строится именно в тренажерном зале.

Это у мужчин оно строиться в тренажерке. Вы про групповые ничего не понимаете.

Гость
#42
Гость

Это у мужчин оно строиться в тренажерке. Вы про групповые ничего не понимаете.

И у мужчин, и у женщин.
Принцип одинаковый, ибо женщина - это человек)).
Или вы думаете, что всякие фитнес-бикинистки построили себе тело на групповых попрыгушках?

Гость
#43
Гость

И у мужчин, и у женщин. Принцип одинаковый, ибо женщина - это человек)). Или вы думаете, что всякие фитнес-бикинистки построили себе тело на групповых попрыгушках?

Я про них вообще не думаю. Мне хватает своего отражения в зеркале. Тренажерку бросила быстро, скукота. Мышцы там накачанные так же быстро опадут, если до старости не заниматься. На групповых тоже есть гантели, но малого веса, пресс качали, приседания, на ноги утяжелители, растяжка. Мне вполне хватает. У меня еще мышцы очень податливые. Но что на групповых, что в зале всегда видела людей, которые ходят годами, а результата нет. Я ничего не имею против тех, кому тренажерка нравится. Но мне там скучно и пропадает желание вообще на такой фитнес ходить.

Гость
#44

Бассейн вообще не для фитнеса, если только профессионально заниматься с огромными нагрузками. Док-во - бабулька вальяжно плавающие на своих жирах.

Гостья
#45

Автор, ну так и классно! Для того именно вы в зал и пришли, чтобы эта полная женщина в зеркале превратилась в красотку. И у вас все получится. Я кстати часто ловлю себя на мысли, что поход в зал зимой дополнительно держит в тонусе, там ты сразу заметишь лишний бочек, без зеркала зала и сравнения с фитоняшами под всеми этими шубами и в окружении беззаботных полных коллег, легко не заметить лишний жирок и вернувшийся целлюлит. В итоге летом перед пляжем стресс будет более серьзным! :)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Энни
#46

Лучше пройти онлайн курсы дома)) выбираешь то, что тебе подходит и занимаешься в комфортных условиях без всякого стресса http://valeriazhivova.ru/triger1

Форум: Здоровье
Всего: 190 490 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 356 тем