Гость
Статьи
Психическое …

Психическое расстройство или что?

Дело в том что это началось ещё очень давно с 6 лет а именно
когда я нахожусь в людных и общественных местах мне становится не комфортно мне хочется забиться в угол спрятаться куда-нибудь я даже нормально в магазин не могу сходить мне кажется что все сейчас начнут тыкать на меня пальцем(хотя в большинстве случаев так и происходит)
я не могу долго находиться в местах где много людей у меня начинается шиза какая-то паника
когда я в школу ходила мне было ужасно плохо потому что везде было слишком много народу
как только я отказываюсь на улице меня охватывает паника я начинаю нервничать после того каждого похода на улицу я испытываю страшнючий стресс
после каждого выхода в магазин я впадаю в депрессию

Твоя Смерть
19 ответов
Последний — Перейти

Социофобия, или социальная фобия, — расстройство, которое выражается в страхе взаимодействия с людьми. Триггером для переживаний может стать практически любое действие, в котором есть риск общения: разговор по телефону, публичное выступление, сдача экзамена, поход в магазин.
Большую роль в формировании социофобии играет наследственная предрасположенность. Также социофобия возникает в результате чрезмерно строгого воспитания, завышенных требований к достижениям ребенка, неадекватной оценки возможностей ребенка, отсутствия моральной поддержки, эмоциональной холодности родителей.
Чтобы преодолеть социофобию нужна помощь психолога.

#1

Автор, у меня такая же проблема. Словила шизу от вашего текста! Обязательно лечитесь😛

95
#2
SvetlanaBise

Автор, у меня такая же проблема. Словила шизу от вашего текста! Обязательно лечитесь😛

Неужели??? Доколе???

Твоя Смерть
#3
SvetlanaBise

Автор, у меня такая же проблема. Словила шизу от вашего текста! Обязательно лечитесь😛

Засуньте своё хамство себе в *** :D

#4

Панические атаки - это не болезнь. Почитайте про них, посмотрите в интернете. Обратитесь к специалисту.
Например, я могу Вам помочь. Я специалист по психосоматике, регрессолог

#5
Твоя Смерть

Засуньте своё хамство себе в *** :D

Я не хамила, просто правда, мне стало плохо, научитесь писать

Твоя Смерть
#6
МогуПомочь

Панические атаки - это не болезнь. Почитайте про них, посмотрите в интернете. Обратитесь к специалисту.
Например, я могу Вам помочь. Я специалист по психосоматике, регрессолог

Ну и чем же вы можете помочь что посоветуете делать с этими "паническими атаками"

Твоя Смерть
#7
SvetlanaBise

Я не хамила, просто правда, мне стало плохо, научитесь писать

Идите вы знайте куда со своими советами поучать будете мужа своего а не меня

Гость
#8

Ничего страшного, обычная социофобия.

Гость
#9

Езжай на севера, там народа мало.

Лили
#11

Лечение ПА - психотерапия ( когнитивно-поведенческая) плюс в зависимости от тяжести состояния, но не всегда - медикаменты(а это антидепрессанты группы СИОЗС). Лечение осуществляет психотерапевт или психиатр. Все остальные регрессологи, астрологи, тарологи, расстановщики, назначатели афобазолов и атараксов - потеря времени, но если хотите, пользуйтесь и ими, конечно. Кстати, основное при избавлении от ПА - сведение к минимуму таскания кучи лекарств с собой для купирования приступов и избегания провоцирующих ПА мест и условий. То есть, не избегаем ПА, а принимаем полностью и идем навстречу ей. Психотерапевт в помощь.

Гость
#12

Кто-то, похоже, стала или была воспринимать как бы ауру толпы, зачастую тоже не хочется в магазины, или моллы заходить... Просто осадок остается. Составляешь список, темные очки - и вперёд

Гость
#13

Просто может у тебя началась активация каких-либо скрытых ранее свойств, типа ясновидения, - энергий, которые их активируют, нынче много идёт, и не всегда правильно воспринимаются, некоторые о внезапной дрожи, вплоть до стука зубов, говорят. Ничего, без последствий, потом просто быстрее начинают креативить. Кто-то наоборот торможение получает, в основном, кто ковидом переболел

Ulya
#14

Диагноз может поставить только врач,не слушайте никого.

Гость
#15

А, если с шести лет - это кое кто скрытый индиго, либо что-то родственное, сильно воспринимающая все краевые мысли окружающих, - да и взгляды в основном какие? Обладать такой красотой, по крайней мере, хотя бы на время, а может, как ученица уже готова, и нужен учитель, и речь тут не о религии, а именно о духовной составляющей. Случаем не Алёна имя, а отчество не Ивановна? Впрочем, не обращай внимания

Так что тут не похоже на ПА, просто заброшенный ребёнок, ее фантазии родичам неинтересны, - тут работать не успеваешь, а она опять со своими фантазиями, - иди вон в уголок и поплачь... Это нынче надо бы прислушиваться к тому, о чем дети говорят

#16

У меня психосоматика более двух лет. В вашем тексте я так же заметила признаки психосоматики (могу ошибаться). Обратитесь к психологу, попробуйте попить успокоительные. В дальнейшем такое состояние из морального может перейти в физическое постоянное недомогание (у меня так, но опять же, я не эксперт). Пробуйте бороться со своим страхом и выходить в люди как можно чаще, удачи вам)

#17
Твоя Смерть

Ну и чем же вы можете помочь что посоветуете делать с этими "паническими атаками"

Найти причину их возникновения, проработкой. Это решаемо

Кот Муркиной
#18
Твоя Смерть

Засуньте своё хамство себе в *** :D

Так это уже секс пооучится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мелана
#19

Вам надо к психотерапевту. Причем не надо бояться врача, он наоборот вам поможет. У меня была тревожность, тоже страшно было выходить из дома, бывать в людных местах... Постепенно эта история становилась все сложнее и тревожней. Пошла к врачу который выписал мне триттико, полгода принимала, но мне он действительно помог. Я сейчас спокойно бываю в общественных местах и так как раньше меня не кроет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: