Гость
Статьи
Набрать мышечную массу …

Набрать мышечную массу при скудном бюджете

Муж хочет набрать мышечную массу, ходит в зал 3-4 раза в неделю, но толку нет. Ходит уже почти год. Его рацион - завтрак: каша с бананом, обед-бизнес ланч на работе из трёх блюд, ужин - мясо/рыба с гарниром , поздний ужин - пара яиц. Дело в питании? Смотрела менб спортсменов, там мясо по 3-4 раза в день, столько денег нет..на спортпит тоже нет денег. Я сама наоборот слежу за весом и у меня проблема не стоит, ем простую недорогую еду , а мужу как?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем ему это? Он что культуристом хочет стать? А может хочет так женщин прилекать?

гость
#2

Откройте любой калькулятор калорий, введите данные мужа и то, сколько он есть. Узнаете сколько не хватает.

Гость
#3
Автор

Муж хочет набрать мышечную массу, ходит в зал 3-4 раза в неделю, но толку нет. Ходит уже почти год. Его рацион - завтрак: каша с бананом, обед-бизнес ланч на работе из трёх блюд, ужин - мясо/рыба с гарниром , поздний ужин - пара яиц. Дело в питании? Смотрела менб спортсменов, там мясо по 3-4 раза в день, столько денег нет..на спортпит тоже нет денег. Я сама наоборот слежу за весом и у меня проблема не стоит, ем простую недорогую еду , а мужу как?

1) ходить в зал мало, там надо ПАХАТЬ. Постоянно повышать веса, работать на пределе и отодвигать этот предел. От маленьких весов мышцы не нарастут.
2) Есть надо с профицитом, считать калории. Если нет профицита, мышцы не растут.
3) надо есть чаще, раз в 4 часа. Белок обязательно каждый прием пищи. Если белок не поступает, то мышцы не растут. 2 г белка на кг веса тела в день. Носить еду с собой и есть.
4) белок можно получать из творога, рыбы (тот же минтай дешевый). Не обязательно есть мраморную говядину.

Гость
#4

Аскарбинку в бумажной упаковке, рыбий жир, этого вполне хватит по первой тоже покупал спорт пит аминокислоты и прочее тело преобразилось но после месячного прогула всё резко спало, теперь уже 7 месяц ем только Аскарбинку и жир и тело в норме и при пропуске занятий форму не теряю

Гость
#5

Ну да как выше написали нужно повышать веса а то толку не будет, не понимаю тех кто ходит день через день и к примеру каждый раз делает одно и тоже с тем же весом

Юляшка
#6

Очень скудный рацион у Вашего мужа, простите даже я так не кушаю:(
Для роста м.массы ему нужно набирать достаточное кол-во белка, кроме этого для энергии достаточное количество углеводов и конечно же куда без жиров:)
Еще пересмотреть программу тренировок. Вместите еще между обедом и ужином из 2 яиц - полноценный еще один прием пищи! Который должен состоять из мяса (иногда рыбы) и гарнира+хотя бы немного овощей любых или зелени.

Гость
#7

банка протеина через интернет заказ стоит пару тысячи максимум. хватает надолго.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Одиночка
#8

Считать калории обязательно и процентное соотношение БЖУ. Для набора массы нужно много белка, рассчитывать граммы на вес тела. Пусть пьет протеин, там много, [хватит надолго, за 600 можно купить, но лучше подороже.

Форум: Здоровье
Всего: 190 608 тем
Новые темы за неделю: 494 темы
Популярные темы за неделю: 82 393 темы
Следующая тема