Гость
Статьи
Как вернуть мотивацию …

Как вернуть мотивацию к спорту, если уже начинаешь его ненавидеть?

Месяца 3 назад начала ходить в спортзал, сначала по своей инициативе , при этом парень занимается. Но спустя уже 3 месяца совсем нет результатов, очень сложно вливаться в эту тему, со временем вообще интерес пропал. Вешу 45 кг при росте 160, пытаюсь налаживать рацион, но ничего не меняется , как была 45 так и осталась. Появилась раздражительность и злость во время тренировок. Стала замечать недавно, когда перешла на силовые упражнения, что меня просто начинает всё раздражать и злить. Хожу с парнем, один раз подошел ко мне добавить блинов, мол маленький вес взяла, а мне итак было очень тяжело и накричала на него, хотя по сути то не виноват, просто хотел помочь. Также голова кружится, тошнит часто... Хотела переключиться на что-то другое, так как мне не нравится от слова совсем, но парень настаивает, чтоб ходила, иначе в / шутливой форме\ бросит меня, тк сам качается, а я такая миниатюрная ему не буду подходить, а иногда даже начинает злиться на меня, что я совсем не стараюсь. На этом фоне возникают множество ссор....

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так ты не для себя ходишь, а для парня. Конечно, мотивации нет. Ее и не будет, если продолжишь в том же духе.

Гость
#2

А сами себе Вы нравитесь? Ходить ради парня это бред. Вы должны ходить только ради себя и в свое удовольствие. При этом не обязательно качаться, подымать большой вес, просто ради здоровья.

Гость
#3

Подберите что-то для себя. Может, вам подойдёт больше йога или зумба, или танец живота, или кикбоксинг и тд

Гость
#4

Во-первых, надо отстаивать свои границы. А во-вторых, спорт - это тупое занятие. У меня тоже мозг взрывается от скуки через 5 минут после начала. А тем более силовые упражнения. Это вообще самое тупое. Стоишь и делаешь полдня однообразные движения. Застрелиться. Вам надо менять парня. Видимо, он не допускает, что у вас есть право на собственные увлечения.

Гость
#5

Нужно выбрать свой вид спорта, который будет приносить удовольствие. И спорт ради того чтобы накачаться это не для всех.

Катя
#6

Ведь куча интересных групповых тренировок, а вы со штангой мучаетесь...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Может у вас просто энергии не хватает? У меня когда такое было со спортзалом, я вообще начала пить Липотан (это таблетки-блокаторы калорий, но они еще кучу энергии дают), и ходить начала с удовольствием.