Гость
Статьи
Приседания эффективней …

Приседания эффективней бега

Прочитала, что 10 минут приседаний сжигают примерно столько же калорий, сколько 1 час бега. Т.е эффективность приседаний намного выше. Я понимаю конечно, что приседать без перерыва получится максимум минуты 3, а бегать 3 минуты и более легче безусловно. Поэтому готова поверить. Ваше мнение?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

При беге вроде больше мышц задействовано, поэтому ноги красивые очерчиваются от него

Гость
#2
Гость

При беге вроде больше мышц задействовано, поэтому ноги красивые очерчиваются от него

Бег великолепно сушит ноги, рельефнее и стройнее смотрятся. Но бег также уменьшает ягодицы

Гость
#3

Бег - помогают худеть и держать тело и мышцы в тонусе
Приседания больше направленны на тонус мышц и "прокачку, набор" мышечной массы
То есть, если вы хотите похудеть, то одними приседаниями не обойдётесь, если с весом всё ок, а просто хотите попу и ноги подкачать, то приседания помогут лучше чем бег

#4

Эффективнее всего кардио совмещать с силовыми, тк худение и формирование мышц - разные процессы, а при похудении уходят первыми именно мышцы( организм всегда хранит жир на черный день). Но главное - быть счастливой) и хорошо спать, и не стрессовать и есть в меру) у меня всегда- чем я счастливее, тем худее...и наоборот)

Гость
#5

Ходить "гусиным" шагом очень эффективно.

#6

а вообще и для сжигания и для тонуса оч хорошо заходит велотренировки) У меня муж ярый велосипедист, я завидую его попе) и ест все что хочет, так как энергозатраты у велоспорта очень большие)

Гость
#7

Смотря как приседать и как бежать, если с максимальной скоростью топить как стометровку 40 минут, то это точно сложнее будет 10 минут приседаний

Воду лью
#8

Все верно автор.Короткие,интенсивные,анаэробные нагрузки,лучше развивают тело и способствуют более быстрому похудению.Именно,за счет того что мышцам нужно восстановление,они начинают интенсивно съедать ккал во время восстановления.Три раза в неделю,прокачивая разные группымышц,организм превращается в аппарат для уничтожения ккал,которые даже не будешь успевать закидывать.И так 247.
Бегом чтобы достичь такого эффекта,наверняка нужно бежать не менее 3 часов без остановки.Там нагрузка идет совсем другая и не способствует повреждению мышц.

Воду лью
#9
Гость

Смотря как приседать и как бежать, если с максимальной скоростью топить как стометровку 40 минут, то это точно сложнее будет 10 минут приседаний

А так никто не сможет,а упражнение это будет чисто на выносливость

Гость
#10

Круговые тренировки фулбоди, правильный рацион и будет тебе счастье

Гость
#11

это если только присяды со штангой то может😄 А вообще Bootcamp-тренировки в онлайн-студии Reboot live эффективней)) реально круче не пробовала ещё

сиена
#12

вообще польза бега спорна. я бы советовала силовые.

Fvf=dk
#13
сиена

вообще польза бега спорна. я бы советовала силовые.

То есть приседания лучше?

сиена
#14
Fvf=dk

То есть приседания лучше?

лучше комплексно заниматься, чтобы тело подтянуть.

Ева
#15

Ну одними приседами сыта не будешь) Я кроме пп, спорта на все тело, массажа еще косметику уходовую наношу. И вот тогда уже вижу результат трудов.

Fvf=dk
#16
Ева

Ну одними приседами сыта не будешь) Я кроме пп, спорта на все тело, массажа еще косметику уходовую наношу. И вот тогда уже вижу результат трудов.

Да, а какую косметику, расскажите, интересно.

Ева
#17
Fvf=dk

Да, а какую косметику, расскажите, интересно.

У меня антицеллюлитная сыворотка лошадиная сила, она с массажной насадкой еще, так что сразу два в одном.

Fvf=dk
#18
Ева

У меня антицеллюлитная сыворотка лошадиная сила, она с массажной насадкой еще, так что сразу два в одном.

На бедра наносите?

Ева
#19
Fvf=dk

На бедра наносите?

И на живот тоже, он дрябловат, но с помощью всего, что я делаю, очень даже хорошо подтягивается.

Фитнесистка
#20

Приседания с выпригиванием, бëрпи, альпинист-шикарно для подтягивания всего тела. Как по мне сушат, подтягивают и зaдpaчивают намного эффективнее бега. 8-10 подходов в круг, 40 сек делаешь, 10 сек отдыхаешь и будешь шикарна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

В 50 лет приседал 1740 раз за 65 минут, дальше наступала жесточайшая гипогликемия, темнело в глазах!

Предыдущая тема