Гость
Статьи
рассеянный склероз

рассеянный склероз

куда делась ветка рассеянный склероз? если ее удалили давайте общаться здесь! всех с новым годом! здоровья нам крепкого и удачи!

#

sveta
84 838 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Валерия
#551

SVETA, с днем Рождения Сынишки! Здоровья ему и счастья, пусть радует и ценит свою мамочку!!

Валерия
#552

543, насколько известно, если ребиф не помогает, копаксон уже тем более не поможет

Валерия
#553

Маня, у меня проблем со сном слава Богу нет

Валерия
#554

Маня, копаксон колется при ремитирующем течении, т.е. при самом легком. Иначе в нем уже нет смысла. А вот бетаферон уже при тяжелом течении болезни

Катерина
#555

Травка, если Вы меня не поняли, мне ОЧЕНЬ жаль. Я НИКОГДА не выглядела мученицей- страдалицей! Я просто описала свои ощущения от лекарства и его побочное действие. Зря Вы так! Занимаюсь я и йогой, и подруга моя (болеет 3 года) тоже. Всегда стараюсь поддержать других, а не жаловаться на свою судьбу. Если Вам помогают травы, то я только рада за Вас, слава Богу что помогают и нет обострений!. Главное верить в лучшее, а не ругать других. Удачи Вам и терпения! SVETA, еще раз поздравляю Вас с прекрасным праздником!!!! Всем удачи!!

Валерия
#556

Травка, я за вас так рада! Мечтаю чтобы и у меня беременность, роды и послеродовый период прошли без проблем!))

Травка
#557

Катерина, я не говорила, что вы мученица, просто прежде чем колоть себя, нужно пробовать другие методы, уколы еще никого не вылечили, ИМХО. Маня, к примеру, уже настроена на 2 обострение, чтобы начать колоть препарат! Так мне кажется!

Травка
#558

Валерия, а вы не соглашайтесь ни на какие виды наркоза, и все будет ок. Любой наркоз для РС-это 100 процентное обострение!Как и любой стимулятор, длительно употребляемый!

Травка
#559

кстати, после неправильно сделанного хлористого кальция у меня и отнялась рука, думаю, это не имеет отношения к РС. А колется он при воспалит процессах

Катерина
#560

Да, Травка, особенно у меня выбор был, когда меня парализовало от груди в чужой стране. Меня и не спашивали, созвонились с мужем и начали лечение. Не судите!

Валерий
#561

Прочитал все посты, с самого начала. Травка, а от чего Вы злая такая? Катерина и не жаловалась никогда, наоборот, других поддерживала, да и Маня ничего подобного не писала, Вы невнимательны и почему то злы.

таня.
#562

Девчонки, мне кажется, нельзя давать такие советы-"вот я ниче никогда не колола и энное количество лет живу с Рс чудесно". ведь все мы прекрасно знаем, что у КАЖДОГО чела он течет по разному... а вдруг вот человек вас послушает и ничего с собой делать не станет, а лет через пять будет ваш совет сидя в инвалидном кресле вспоминать...аккуратнее надо быть в подобных советах-то, уж была бы болезнь одинаковая, другое дело...ведь так хочется в чудо верить, что кто-то лечился травками и он как конь, вот и я щас все брошу и тоже буду такая же. думается, надо обьективно оценивать как у кого болезнь течет... никому не в обиду. честно... сосново - шелуховый напиток - офигенннейшая вещь, просто пять баллов, вот всем -всем советую - с него такая сила появляется, энергия и идет при любых формах РС, я спецом расспрашивала людей, кто пил, сама пила и скоро ояпять начну.опять же, народ умный, он плохого не посоветует :)). копаксон я колю полтора года - никакой с него побочки я ни у кого не видела,если он подходит - то помогает хорошо (просто бывает, что некоторым он уже не подходит..) Маня, если уж совсем тяжело тебе бывает, и депресняк очень мучает - раздобудь сретенскую свечу. если очень тяжко станет, зажигай ее и молись - ну какую знаешь молитву или как умеешь, все равно. поможет стопудов (проверяла не раз). я , кстати, из мурома :)).

Anonymous
#563

Девочки,лучше лечиться травани,много лекарств тоже вредно,все идет через печень,и если печень не беречь,а пить много лекарств,какая печень выдержит,тогда совсем плохо будет.Нельзя так злоупотреблять лекарством.

Ирма
#564

Девочки,здравствуйте!
Ознакомьтесь с системой Норбекова. Это достаточно сложно,не многие найдут в себе силы заниматься,но если поверите и найдете время для себя-вылечитесь.у него есть случаи,подтвержденный мед. исследованиями, полного излечения от РС.Моя соседка полностью избавилась от С и еще одной не менее страшной болячки.Но она верила и пахала!
Удачи Вам!
www.norbekov.com

Маня
#565

Таня, привет!!
Обязательно начну пить иголки+шиповник+шелуха луковая.
А сколько нужно воды? И сколько раз в день пить, До еды или после,напиши!!
Спасибо!

Маня
#566

Травка, я не то что настроилась колоть, мне просто врач сказал, что, быть может, придётся:((
Катерина, согласна с тобой,когда у меня онемело лицо и я не могла говорить, я тоже доктору поверила, что нужна капельница с 1000мг преднилозона..Помогло, кстати, мне почти сразу- через неделю уже всё было ровно.
А так, меня все на улице за пьяную принимали:(((

Маня
#567

Кстати, девочки, мой врач меня подбодрил вчера- сказал, что сестра его жены больна РС с 16 лет(!!), сейчас ей уже 40 и она ходит сама, нормально, и даже не хромает!
Меня это так обрадовало.. если б я знала, что и через 10 лет всё будет нормально- счастлива была бы.. вообще, никогда ещё я так жизнь не любила, как сейчас..

Катерина
#568

Правильно, Маня, верь в лучшее и все будет хорошо. Пробуй разное, надейся и не падай духом! У меня девиз : "Враги не дождуться!" Все просто обязано быть хорошо!!!!!

Катерина
#569

НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ ПРИ РАССЕЯННОС СКЛЕРОЗЕ:
Смешать свежий сок лука с мёдом : один стакан сока на один стакан мёда. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за час до еды или между едой в течении трёх недель. При необходимости продлить лечение до двух месяцев.
Заварить стаканом кипятка 1 ст. ложку листьев земляники и настаивать один час. Пить как чай в течении дня.
Залить стаканом холодной воды 2 ч. ложки корневищь девясила. Настаивать 3 часа, затем поставить на огонь и довести до кипения. Кипятить на малом огне 10 мин. Процедить и пить по ст. ложки 3 раза в день.
В АРБУЗНЫЙ сезон не выбрасывайте корку от "райских плодов",а сушите, измельчайте в порошок и употребляйте его между приёмами пищи 2 раза в день по 0,5 ч.л., хорошенько размешав в 100 мл воды или кефира.
Это нормализует сердечно-сосудистую систему, успокоит нервы.
Данное средство полезно принимать при ДЦП, РАССЕЯННОМ СКЛЕРОЗЕ , ИБС, БЕССОНИЦЕ, ГИПОТАНИИ.
Подобно действию медпрепарата " Гексамедин", Порошок из арбузной корки снимает мышечное напряжение.
Водителям принимать не желательно -усыпляет бдительность.
Вот нашла, может кому-то пригодится. Удачи всем!!

Катерина
#570

И еще немного,нашла на форуме РС:
Вино из Девясила: в 5-литровую банку поместить горсть измельчённого корня Девясила и добавить 100-120 г дрожжей и 0,5 л натурального мёда. Затем залить всё это остуженной кипячёной водой, закрыть банку крышкой и, обвязав её плотной тканью, на две недели поставить в тёплое место (но не у батареи отопления). Когда процесс брожения закончится, вино надо процедить и поместить в холодильник. Пить следует по 50 г 3-4 раза в день за полчаса до еды. При упадке сил, при ухудшении функционирования иммунной системы, при системных заболеваниях соединительной ткани, при атеросклеротическом поражении аорты, сосудов сердца, головного мозга замечательное средство. Противопоказания - болезни почек, а для женщин детородного возраста ещё и беременность.

Валерия
#571

Травка, ды вы что??? Блин а как без наркоза то?? Ведь нам можно рожатьтолько кесаревом чтобы избежать обострений??

Таня
#572

Маня, я сосну делаю так. беру свежие иголки (ну раз в неделю езжу в лес, набираю на неделю и храню в холодильнике хвою). на литр воды беру 10 стол ложек, мелко их режу, добавляю две стол ложки шелухи, и календулы - их я проворачиваю в мясорубку, и немножко шиповника кидаю. все это я бросаю в кипящую воду, потом на медленном огне 10 минут томлю, потом все это заливаю в термоси на ночь. утром процеживаю и пью когда хочется пить, просто вместо воды. даже если утебя ничего нет кроме сосны, делай так ее одну - отличный освежающий бодрящий напиток, очень сил придает. поделай в обяз, это только кажется что возни много, потом на автомате делать будешь. пить 4 месяца, потом перерыв месяц и опять. очень поможет. маня, я тебе тоже могу сказать, что прогноз не всегда печальный. я сама живу в маленьком городке, там с моим РС ваще не знаю что делать, поэтому я лечусь в областной клинике и стою на учете и наблюдаюсь в НИИ неврологии. так вот, за 6 лет что я болею, я СТОЛЬКО больных повидала....человек 200 точно. так вот, там были всякие истории. знаю одного мужчину, ему 65, более с 20 лет - обычный дядька, нормально себя чувствует, хотя мужики болеют Рс тяжелее гораздо чем женщины....Маня, все будет хорошо, обязательно все будет хорошо. :))

Таня
#573

очень много и женщин знаю - по 20-25 лет болеют, и всякое бывает - и ничего, ходят, работаю, рожают....все как у всех. :) и таких знаю, которые уже лежали пару лет, и встали и ходят и опять живут нормальной жизнью. ты не переживай, лечись главное. лекарствами не злоупотребляй, только по мере нелбходимости ну или копаксон если дадут , очень помогает, сама делаю. а так старайся народными, и лецитин побольше ешь - он печень защтщает от всяких лекарств и прочего. и старайся не унывать...мы справимся.!!!

lдарья
#574

всем привет!сколько нового за 2дня!Маня,лет мне 28.а начиналось все очень быстро-неделю рвало и кружилась голова,потом стала ходить,как пьяная.Положили в клинику,врачи подозревали инсульт,через месяц сделали мрт,нашли очаги"наиболее соответствующие РС" через год сделала повторную мрт,резуьтат тот же.Но чувствую себя нормально,единственное,чтоволнует-ОЧЕНЬ хочу ребека.Врачи уперлись-боятся толчка.Блин,слушала бы я их,если бы могла залететь!У меня кисты на яичниках,жить не мешают,забеременеть-еще как!так они удалять их тоже запрещают!Но пока я общалась только с крымскими неврологами,посмотрим,что скажут московские.Да,все что пишет Майда о беременности и РС,я прочитала,поэтому цель поставлена,и я буду ее добиваться всемя способами!

lдарья
#575

а бессонница меня раньше очень мучала,но сейчас я работаю сутки через двое,поэтому засыпаю везде,где могу

Свеча
#576

Всем привет! Валерия, почему только через кесарево? Я рожала обычно, а наркоз и правда провоцирует обострение. мне делали года 4-5 назад 10 мин наркоз, я потом неделю как пьяная шаталась и руки тряслись...

Кошка
#577

http://shiitake.pochta.ru/Primenenie_1.htm почитайте

Катерина
#578

Кошка, спасибо! Интересная информация, спрошу у своего врача, он у меня дядька продвинутый.

Маня
#579

Таня, спасибо за рецепт!!
Обязательно попробую!!

Anonymous
#580

http://forum.sviyash.ru/phpBB/viewtopic.php?p=13090
Если есть неизлечимая болезнь, то, с одной стороны, - это отработка кармы. А с другой стороны - приобретение опыта жизни в состоянии нездоровья. Значит такая задача по жизни - отработка кармы и приобретения опыта( там еще про РС)

Маня
#581

аноним, меня слова про карму всегда смущали...не очень-то это сочетается с православием..
С другой стороны, если это действительно отработка кармы,то мне кажется, что отработка эта и в том, чтобы бороться с болезнью!!
Потому что борьба с болезнью-это усилия, труд и душевная работа, поэтому, даже если это-карма,нужно не поддаваться болезни и делать всё, чтобы она нас не победила!!вот так я это понимаю..

Anonymous
#582

в христинастве есть передача греха из поколение в поколение, иначе-кармическое наследие. Лично я хочу выздороветь и поэтому использую все. А у вас есть выбор:)

Свеча
#583

581, да. Свияш и настрои Сытина это хорошая вещь, я собираюсь возобновить. Сытин кстати болел РС. А также я еще читаю давно Лазарева. а вы, аноним?

Свеча
#584

И у сытина, насколько я знаю, есть настрои именно для леч РС? кто знает, дайтессылки

Маня
#585

Cвеча, я тоже читаю Лазарева..это помогло избавиться мне от обид и агрессии.. как будто из меня вынули занозу... а никто к нему(Лазареву, не ходил на приём, инивидуально?

Кошка
#586

Маня, я ходила , когда еще в Питере жила. он тогда только начинал. А так на встречи езжу

Свеча
#587

Это я выше была

Свеча
#588

Да и знакомые все постоянно ездят. Помогает сменить направление мыслей:) Диски как раз последние купила, на посл семинары не смогла поехать.

Кошка
#589

http://hoik.bestof.ru/for/showthread.php?t=22&page=2&pp=10 про РС

Валерия
#590

Свеча, может я конечно ошибаюсь, но по-моему я прочитала это у Евы Майды...) Говорится, что роды - огромныый стресс. Ведь это напряжение. А при кесареве этого нет. А вот насчет наркоза я и правда не в курсе... раскажите.. просвятите..))

свеча
#591

Валерия, я рожала естественным путем. стресса не было. Что я вам объясню? при наркозе отмирают клетки мозга. Думаю, более подробное объяснение нужно спрашивать у нейрохирургов

Валерия
#592

Свеча, мда.... ничего себе, без наркоза... кошмар))

Свеча
#593

Валерия, но это же естественный процесс... если правильно дышать, то все происходит без проблем...а вы собираетесь кормить грудью? если да. откуда вы знаете. как отреагирует организм ребенка на наркоз? Тут уже в первую очередь нужно о малыше. а не о себе любимой думать

Катерина
#594

Дочку родила 14 лет назад, еще до болезни. А теперь.., вроде и хочу ребенка, но стра-а-ашно, аж жуть. А если хуже станет? И хочется, и колется.

Валерия
#595

Свеча, погодите.. Меня щас осенило. я сама похоже не правильно выразилась и вы меня не поняли. Говоря о наркозе, я не имела ввиду общий наркоз! Я имела ввиду местный наркоз.. ну.. такие как укол в спину к примеру. Как на счет этого?

Валерия
#596

Свеча, меня щас осенило!)) .. Или я неверно выражалась и вы меня неверно поняли.. Говоря о наркозе я ни в коем разе не имела ввиду общий наркоз, а имелла ввиду местный (в спину к примеру). Вы то наверное про общий подумали... Как с этим?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#597

прошу прощения за повтор, думала не отправилось))

Валерия
#598

Маня, может тебе все-таки попробовать установить себе аську? Это элементарно! На сайте www.icq.ru нужно ее скачать! Или попроси кого-нить из знакомых

Таня.
#599

Маня, ну конечно попроси любого знакомого тебе аську повесить ил квип. вот тебе мой номер, если хочешь, можно и лично общаться, не только в форуме - 315 757 794

свеча
#600

Валерия, вы имеете в виду обезболивание? Это другой вопрос, препарат выводится за 6 часов, все равно кормит сразу вы не будете. да не бойтесь вы боли при родах-если теч беременности нормальное. то боли-то и нет