Гость
Статьи
рассеянный склероз

рассеянный склероз

куда делась ветка рассеянный склероз? если ее удалили давайте общаться здесь! всех с новым годом! здоровья нам крепкого и удачи!

#

sveta
84 838 ответов
Последний — Перейти
Страница 997
ЕлКа
#49801
галка

а узи наличие миелиновых бляшек ведь не покажет?

Нет, конечно, но думаю нужно решать проблемы по мере поступления. Чтоб не навредить позвоночнику еще больше, сначала его проверить на грыжи, смещения, ущемления и пр., а потом уж ехать за тридевять земель.

Я бы, лично, сделала так.

галка
#49802

вот и думаю, МРТ сделать

Гость
#49803
галка

За каким *** ей МРТ??

да хочу проверить наличие бляшек на позвоночном столбе, многое станет понятнее с моей болезнью

Не станет -

это бессмысленная трата денег

У тебя просто истерика,но МРТ это не снимет.

То есть,если найдёшь бляшку,то ЧТО?

А если и повреждения дисков и бляшка и грыжа,то ЧТО?

А если нет бляшки - то ЧТО?

Бросишь ПИТРС?

Глупостью не занимайся - займись постепенным общеукрепляющим развитием организма под руководством нескольких врачей разных специальностей

И всё

Гость
#49804

Не,МРТ не помешает для разработки стратегии такого "укрепления" и восстановления.

Но сначала найди себе спецов,что будут командой

расшифровывать анализы и определять дальнейшие шаги.Иначе - просто глупость будет очередная(у меня такая МРТ спины валяется - просто выкинул бабло)

Гость
#49805

Просто сними воспаление и постепенно делай упражнения,сгибая позвоночник в одну и другую сторону

ПОСТЕПЕННО

галка
#49806

буду делать упражнения для спины, а воспаление не знаю как снимать

Гость
#49807

чем угодно снимай - самое быстрое локальное обкалывание дексаметазоном

Мурка
#49808
галка

сегодня покров! с праздником, коллеги!

Галка,и тебя тоже с праздником!

Мурка
#49809
галка

буду делать упражнения для спины, а воспаление не знаю как снимать

Топай-ка ты,дорогая,к доктору.Мы тут советов море дадим дельных и не очень,но нужен совет специалиста.А воспаление снимается нестероидными противовоспалительными препаратами(диклофенак,например).

Гость
#49810

К дохтору ходят только с алгоритмом терапии в руках,а так можно далеко пойти,если вслепую

Фанни
#49811

Соединения, содержащиеся в марихуане, способны предотвращать воспаление головного и спинного мозга, тем самым, защищая от болезней, схожих с рассеянным склерозом. По словам доктора Эвы Козелы из Университета Тель-Авива, воспаление - часть естественного иммунного ответа. Но при рассеянном склерозе он выходит из-под контроля.

Вещества из природного наркотика могут регулировать воспаление, оберегая нервную систему, пишет Medical News Today. В центре внимания оказались тетрагидроканнабинол и каннабидиол. Ими обрабатывали иммунные клетки, обычно атакующие спинной и головной мозг.

В результате иммунные клетки, забранные у парализованных мышей, вырабатывали меньше воспалительных молекул, в частности, интерлейкина-17. А интерлейкин-17 тесно связан с рассеянным склерозом, так как он особо вредоносен для нервных клеток и их оболочек.

Плюс, у мышей с изначально парализованными конечностями, восстановилась подвижность. Они начали двигать хвостом, а потом пошли. Теперь ученым предстоит разработать аналогичную терапию для людей.

Известно, что каннабидиол - самый активный каннабиноид в марихуане. Притом, он не влияет так сильно на сознание, как тетрагидроканнабинол. Еще в 2011 году было доказано: каннабидиол помогает справиться с симптомами рассеянного склероза у мышей, не давая иммунным клеткам атаковать нервные клетки в спинном мозге.

Валерий
#49812

Вообще-то человеческий организм это не мышь. И марихуаной РС не вылечишь. Но при спастических болях каннабидиол помогает справиться. Но ведь такой симптом редко у нас встречается

галка
#49813
Мурка

Топай-ка ты,дорогая,к доктору.Мы тут советов море дадим дельных и не очень,но нужен совет специалиста.А воспаление снимается нестероидными противовоспалительными препаратами(диклофенак,например).

мурка, привет, диклофенак не хочу принимать-он разрушает поджелудочную, с врачем конечно пообщаюсь, пока пью труамель

Гость
#49814

Хламидии вызывают рассеянный склероз?

Пациенты с хламидийной инфекцией не состоят в группе риска по развитию рассеянного склероза, сообщили исследователи Dr. Kassandra L. Munger с коллегами из Гарвардской Школы Здравоохранения (Бостон).

В то время как более ранние исследования указывают на возможную связь между развитием рассеянного склероза (РС) и Chlamydia pneumoniae, однако в этих исследованиях не было выяснено - предшествовала ли инфекция манифестации РС или нет.

http://rscleros.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=2470

Гость
#49815

Хламидии - фигня.

Надо больше радоваться жизни и кормить вирус РС ,дружить с ним,унижаться перед ним,заискивать.

Поэтому,лучший способ - много спать,есть и кормить - колоть копаксон(имитацию белка миелина)

Людmila
#49816

Галка, это препарат слабый и околомедицинский. Попробуй ксефокам ( нестероидный), после еды. 1 т. в день 8 мг. Минут через 30 - 40 я снова человек. У меня проблемы серьезные с позвоночником. Помогает. Но к врачу обратиться нужно. Хотя, что он скажет, понятно. Здесь такие спецы у нас, расписали всё. Дексаметазон колят локально в стационаре, ну может невролог на дому , за деньги уколет, но не один раз....

Людmila
#49817

И еще, наклоны в стороны ( если есть грыжи или протрузии) чреваты образованием новых или резким увеличением имеющихся. Только на полу, лежа, аккуратно укрепляем поясничной области, пресс. не забываем , что мы вазы хрустальные теперь...с РС.

Людmila
#49818

мышцы поясн. области...

Гость
#49819

хи хи -

скока лет этой галке - 59-64?

там не РС уже "ведёт"

ЕлКа
#49820

Дим, ну ты страховку-то оформил? Я так понимаю, что тебя скоро с новосельем можно будет поздравить. Ты же напиши в подробностях, похвастайся обязательно.

галка
#49821
Гость

хи хи -



скока лет этой галке - 59-64?

мне 45, надеюсь спину в скором времени подлечу

там не РС уже "ведёт"

Гость
#49822

Это не новоселье - просто квартира-игрушка в торговом центре с круглосуточными магазинами и ресторанами (вроде городской дачи)

Никакая общая медкомиссия РС не может обнаружить до внешних прявлений,а это инвалидность 3-4,довольно высокий уровень)

галка
#49823

сегодня врач посмотрел, говорит что защемила, буду дальше на массажке лежать

Гость
#49824

Массаж "РАСЩЕМИТ" локальное воспаление,результат возрастной деградации межпозвоночных дисков и малоподвижного образа жизни?

Запасся попкорном

Массажистка получает проценты от этого врача

Гость
#49825

Массаж просто искусственно " увеличит врспаление" в соседних участках- увеличит кровоснабжение.

Это надо в состоянии ремиссии делать.

Хотя лучше - гимнастику

Щас - дурь.

Чуть побольше сохранится воспаление - и всё

галка
#49826
Гость

Массаж просто искусственно " увеличит врспаление" в соседних участках- увеличит кровоснабжение.



Это надо в состоянии ремиссии делать.

Хотя лучше - гимнастику

Щас - дурь.

Чуть побольше сохранится воспаление - и всё

во первых у меня стадия ремиссии, во вторых мне легыче после сеанса и массаж поможет защемление поправить, а что бы боль убрать- мажусь мазью

ССП
#49827
галка

мне 45, надеюсь спину в скором времени подлечу

там не РС уже "ведёт"

Галка это не РС 100%. Это остехондроз. Неудачно подняли, нагнулись. У меня так было с шеей. Грыжи у меня там две штуки. Я сначала металась , даже до НИИ Неврологии добралась.

В стационар улеглась - они давай блокады, заставляли там ночевать со снотворным и обезболивающим. Дело с ними кончилось посещением ПЦРБ хирургического отделения, где мне обещали грыжи удалить. А начальник мой орал на меня (тогда работала) - дуру ПЦРБ предбанник морга, нашла куда пойти.

В итоге выписали без улучшения. А потом подруга прислала мне рецепт как она мужа вылечила от поясничного приступа.

Мовалис ( продается в упаковке по 3 ампулы) в/м через день делается. Недаром по 3 ампулы - возможно 3 укола достаточно. Плюс мильгамма в/м. И массаж руки, которая прямо отнималась уже. И все пошло на поправку.

ССП
#49828

Массаж руки я сама себе выпросила.

Гость
#49829

Потеха

Вы в сороковник почти умираете от отсутствия движения

Любовь к маразм-массажам также знаковая(естественно,тупо валяться,пока тебя трут приятнее ДИКОЙ ПАХОТЫ при гимнастике)

Мурка
#49843
Настя

P.S. Что еще очень понравилось при заказе на этом сайте, что оплата только когда придет товар!

Настя,у Вас палец,что ли в клавишах застрял?!Сегодня,как раз,у Малахова в "Пусть говорят" про этот кофе было.Рекомендовали засунуть его в известное место продавцам.

Людmila
#49844

Мурка, +100

Гость
#49845

Создан метод лечения рассеянного склероза, не подавляющий иммунитет

http://ria.ru/science/20130606/941717842.html

Гость
#49846

Наличие в организме инфекции, способной спровоцировать аутоиммунную реакцию. Обычно это вирусы герпетической группы или, например, вирус ТТ-гепатита, микоплазма, хламидия.

Многие микробы, которые прошли свою эволюцию рядом с человеком, научились уходить из-под удара иммунной системы. Например, некоторые вирусы демонстрируют иммунной системе белки, сходные фрагментами молекулярных цепочек с белками человеческого организма (идентичные антигенные детерминанты). Истощенная продолжительным стрессом иммунная система, распознав такой белок вируса, может сформировать иммунный ответ и к белку вируса, и к сходным собственным белкам, как вариант, к белку миелина.

http://www.mielin.ru/ru/healing_ru/diseases/ms/

Юрий
#49847

Диагноз выставлен в 95-м.Что только не испытывал.Было четыре обострения, Состояние ухудшалось.Год назад профессор осмотрела, сказала, что нормально. Я тогда передвигался с двумя тростями с подлокотниками.Через две недели я сел.Боролся около двадцати лет, благодаря силе воли.Не помогли ни бетаферон, ни цитостатик, ни копаксон.Во время обострений помогала пульс-терапия, и два раза в год сосудистая. Сделал вывод, что болезнь на лечение не обращает внимания, В 2002-м отлечился, а через десять дней в тяжёлом состоянии попал в больницу, - началось обострение. Так что лекарств для лечения РС пока нет.А в остальном всё очень индивидуально, Но основное, - человек - сам себе доктор. Заставлять себя постоянно двигаться, пока есть возможность.Это один из основных факторов лечения. Так что здоровья вам и терпения!

галка
#49848
Гость

Потеха



Вы в сороковник почти умираете от отсутствия движения

Любовь к маразм-массажам также знаковая(естественно,тупо валяться,пока тебя трут приятнее ДИКОЙ ПАХОТЫ при гимнастике)

хорош пургу гнать! насчет дикой пахоты- это еще вопрос, что ты под этом подразумеваешь!

галка
#49849
Людmila

И еще, наклоны в стороны ( если есть грыжи или протрузии) чреваты образованием новых или резким увеличением имеющихся. Только на полу, лежа, аккуратно укрепляем поясничной области, пресс. не забываем , что мы вазы хрустальные теперь...с РС.

у меня спина уже легче, упражнения делаю, скрутки и тп, спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

галка
#49850
Гость

Потеха



Вы в сороковник почти умираете от отсутствия движения

Любовь к маразм-массажам также знаковая(естественно,тупо валяться,пока тебя трут приятнее ДИКОЙ ПАХОТЫ при гимнастике)

абрис, ты что ли стебаешся? а че тогда по Гостем прячешся? странно...