Гость
Статьи
Тройничный нерв
Обсуждение закрыто

Тройничный нерв

Здравствуйте, у мужа воспаление (или неврит) тройничного нерва, боли ужасные, сейчас принимает финлепсин, это чуть ли не единственное медикаментозное средство, рекомендуемое врачами.
Если кто сталкивался с этой болячкой, подскажите, как еще можно помочь мужу, может кто лечился народными средствами или еще как, буду благодарна за любую информацию

Vika
11 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Версатис на лицо налепить и бегом к очень грамотному неврологу. А то запустить можно, боли будут повторяться.

Anonymous
#2

ФЗТ тоже используется

XS
#3

Дааа, финлепсин супер! я от него тоже такой кайф ловила, до глюков правда не дошло.Карбомазепин мне кажется еще выписывали (если не напутала название), никотиновую кислоту подкожно, экстракт алоэ внутримышечно. Места, где больше всего болит, смазывала звездочкой, неплохо помогало. И обязательно тепло, на улицу лучше не ходить пока не вылечитесь.Я кстати это дело недолечила, год уже мучаюсь: чуть ветром продуло или простыло - боли возвращаются, правда не такие сильные.

melisenta
#4

надо лечить по полной: уколы, физиотерапия, массаж, иглоукалывание

Черубина и Богдан
#5

медикаменты мало помогают, лучше иглоукалывание. так вылечилась моя мать. а потом выяснилось, что массаж воротниковой зоны жёстким грубым полотенцем, вымоченном то в горячей воде, то в холодной, тоже очень действенный. так вылечилась я. при сильном приступе мне надо 3 дня, но сейчас у меня сильных не бывает, потому что при первых признаках я хватаю специальное полотенце и бегу в ванную растирать воротниковую зону.

Anonymous
#6

бальзам "звездочка" (как в советские времена) прекрасно помогает. это мне врач лор порекомендовал. мажете 5 точек: около уха, над бровями (ближе к переносице) и между бровей. на ночь намазали - с утра уже можно жить.

Anonymous
#7

Только лазер мне и помог, это физиотерапия в поликлинике!! от финлепсина глюки были аж.

Svirelka
#8

У меня было такое воспаление. Боли действительно ужасные. Не снимаются ничем. Значит так. Говорят, что действительно его лечат только финлепсином. И лечиться нужно правильно. А то мы же как- полегчало и бросаем. А там целая методика. Смотреть на самочувствие и добавлять по четверть таблеточки в прием и отслеживать, на какой дозе полегчает. Потом держаться неделю на этой самой дозе и так же постепенно снижать дозу в минус. Пррепарат очень снотворный. Невозможно спать от него хочется. Я лечилась 2 месяца. Сочувствую от всей души. А так, если еще не были, то бегом к невропатологу!!!

Anonymous
#9

Для обезболивания ксефока мне выписала, его 5 дней пьешь 3 раза в день по пол таблетке. А потом по необходимости .... когда болит. Мне помогло . Еще знаю что витамин "Д" для питания нерва проколоть надо.

Anonymous
#10

Для обезболибания ксефока мне быписала, его 5 дней пьешь 3 раза б день по пол таблетке. А потом по необходимости .... когда болит. Мне помогло . Еще знаю что битамин "Д" для питания нерба проколоть надо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#11

наберите в поиске Картавенко Сергей Степанович . Спасибо ему огромное. он врач и разработчик уникального аппарата.Это не реклама, я лечилась у него.