Гость
Статьи
Какого витамина не …
Обсуждение закрыто

Какого витамина не хватает?

В уголках рта трещинки и корочки. Но это точно не герпес, т.к. зуда нет, да и не было у меня никогда герпеса. Слышала, что это от недостатка какого-то витамина. Никто не знает какого?

автор
17 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

2, Нет, но мясо не очень люблю...

Ленульчика
#2

И у меня такое было недавно, я уж думала к кожнику идти, но вот попользовалась гиг-ой помадой и всё (ттт) стало проходить. Мне сказали, что как грудничкам надо витамин Д! А я в последнее время стала кашку есть и молочные всякие продукты, может и это помогло, незнаю даже...

Диана
#3

А мне помог крем с витамином F, была именно такая проблема...
Купила обычный крем для мужчин после бриться, фабрики Свобода, так посоветовал врач. Прошло через недельку. Желаю здоровья )))

Anonymous
#4

Какая прелесть, на форуме медсоветов спрашивать, получать "диагноз" и бежать покупать посоветованные снадобья.

яяя
#5

да это точно в2

Anonymous
#6

витамины группы В и цинк.

Anonymous
#7

мики, не надоело ещё?

Anonymous
#8

Возможно вам вам не хватает железа. У вас анемии нет? Сделайте анализ крови.

Anonymous
#9

А и Е, принимать надо вместе. Аевит называется.

мики
#10

Вы случайно не вегетарианка?

Anonymous
#11

нехватка витамина А. Правильно 1 говорит. Аевит курсом только, в аптеке спросите сколько дней пить

Anonymous
#12

Месяц, АЕВИТ, по 1 капсуле 2 раза в день.

автор
#13

Спасибо огромное за советы!!! )))) Пойду за витаминками )

Амарина
#14

Не хватает витамина В2, попейте Рибофлавин!

Жираф-коротышка
#15

У меня тоже так было, врач прописала рибофлавин. Но мне кажется, надо комплекс витаминов пить, т.к. сейчас я пью витамин В, а трещины снова появились (((

Anonymous
#16

В2. Ешьте молочные продукты, мясо, рыбу, яйца, гречку, овсяную, бобовые, морковь, свеклу, зелень.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#17

Это действительноне герпес. Это кандидоз ("заеда"). Препараты на основе чайного дерева прекрасно лечат (бальзам Мирры-люкс например).