Гость
Статьи
Какие витамины можно …

Какие витамины можно давать ребенку?

Какие витамины можно давать ребенку? Очень часто болеем, пьём только д3

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Комплекс витаминов. Мне нравятся мультитабс

Ой, замолчи
#2

Комплексные, биовин мультивитамин, например. С динозавриками одна упаковка и одна с рыбьим жиром(он в капсуле, не такой противный). С динозавриками очень вкусно пахнёт, аромат клубники на весь дом
До этого мишек желейных давала, забыла название, немецкие. Но как понимаю, айхерб сейчас накрылся, их не знаю, где тут найти, перешли на динозавров, отличная альтернатива

Wi
#3

Надо сделать анализы ребенку. Может быть, анемия, может, мало витамина Д (вы хоть и даете, но доза недостаточная). Проанализируйте питание.
Ребенок в садик ходит? Нам, чтобы в садике меньше болеть, врач афлубин выписал, помогли эти таблетки.
Еще иногда советуют перерывы в садике делать, чтобы ребенок отдохнул, но это не все могут.

Галина
#4

Нам врач тоже только аквадетрим выписал для витамина d, но мы и не очень часто болеем честно говоря, в основном для профилактики осенью- зимой. В идеале надо анализы сдать на дефицит витаминов, чтоб знать что нужно

Гость
#5

Всё индивидуально, надо с врачом решать

Виктория
#6

Мы с весны пьем Аквадетрим (вит Д3), болеть стали пореже, мне кажется. По крайней мере выздоравливает малыш быстрее, так как нет осложнений.

Алла
#7
Виктория

Мы с весны пьем Аквадетрим (вит Д3), болеть стали пореже, мне кажется. По крайней мере выздоравливает малыш быстрее, так как нет осложнений.

Тоже его пьем

Александра
#8

Вообще конечно лучше давать те витамины в которых нуждается организм. Но чисто для укрепления иммунитета своему даю витамин С, омегу, витамин Д. Сейчас заказала на фитомаркет. ру ему витамин Д в жевательных пастилках, прям любит его, удобно принимать) И там же взяла витамин С шипучку, заодно и себе понабрала своих добавок)

Таня
#9

Витамин Д хорошо, к нему бы также витамин С и цинк, другие минералы. Мне вот комплекс витамишки иммуно нравится, как раз для иммунитета эти компоненты содержит и в хороших детских дозировках - всё же эти же витамины еще с питанием поступают, чтобы перегрузки не было. И по вкусу они лучшие - у меня сын очень придирчив, долго не могли ему подобрать, а эти же как фруктовые мармеладки на вкус

Тамара
#10

У меня дочка тоже частенько болела раньше осенью то сопли, то кашель и по кругу( В этом сезоне попробовали эваларовских мишек иммунитет, и действительно стали меньше хандрить. Иммунитет заметно укрепился, а главное дочка с удовольствием их кушает) И состав у них классный (бузина, облепиха и витаминыС,Е). Советую теперь этих мишек всем)

#11

Читайте составы поливитаминов, их сейчас много.

#12

А какой именно Д3 пьете? Они тоже разные бывают.

#13

Так может недостаточно одного Д3? Или он не очень хорошего качества. Ну и помимо всего надо следить за питанием, спорт хорошо, закаливание.

#14
levada

Читайте составы поливитаминов, их сейчас много.

Верно и не все хорошие, много пустых комплексов.

#15

Мы поливитамины пьем два-три раза в год, а вот витамин Д3, берем доппельгерц киндер витамин Д3, кроме лета постоянно. тьфу тьфу, можно сказать не болеем.

#16
levada

Читайте составы поливитаминов, их сейчас много.

Тоже верно, витамины еще надо уметь выбрать, чтобы действительно был результат от приема.

#17
Arli

Так может недостаточно одного Д3? Или он не очень хорошего качества. Ну и помимо всего надо следить за питанием, спорт хорошо, закаливание.

Много витамина Д3 тоже не есть хорошо. Мы почему выбрали доппельгерц киндер витамин Д3, самого витамина Д3 нормальное количество и не превышает суточной нормы.

#18
Виктория

Мы с весны пьем Аквадетрим (вит Д3), болеть стали пореже, мне кажется. По крайней мере выздоравливает малыш быстрее, так как нет осложнений.

Вы его состав читали?

#19
Arli

Верно и не все хорошие, много пустых комплексов.

О, проходили мы через такие комплексы, деньги на ветер.

#20
Гость

Всё индивидуально, надо с врачом решать

Если не помогает ни прием витаминов, ни отдельно Д3, то да, лучше к врачу. Может щитовидку проверить.

#21
Arli

Так может недостаточно одного Д3? Или он не очень хорошего качества. Ну и помимо всего надо следить за питанием, спорт хорошо, закаливание.

Верный совет. Витамин Д3, поливитамины, все это хорошо, но не дает 100% гарантии.

#22
Arli

Верно и не все хорошие, много пустых комплексов.

Потому и пишу, что обязательно надо читать состав. Также обращать внимание на производителя, отзывы изучить.

#23
Alinostra

Мы поливитамины пьем два-три раза в год, а вот витамин Д3, берем доппельгерц киндер витамин Д3, кроме лета постоянно. тьфу тьфу, можно сказать не болеем.

Ну правильно, Вы организму ребенка отлично помогаете укрепить иммунитет. Ну и, помимо всего, витамин Д3 не только же для иммунитета.

#24
Alinostra

Много витамина Д3 тоже не есть хорошо. Мы почему выбрали доппельгерц киндер витамин Д3, самого витамина Д3 нормальное количество и не превышает суточной нормы.

Надо посмотреть доппельгерц киндер витамин Д3, как раз думала купить Д3.

#25
Alinostra

Вы его состав читали?

А что с ним не так? Мы его не пили, но часто про него слышу. Его же врачи вроде прописывают.

#26
Alinostra

О, проходили мы через такие комплексы, деньги на ветер.

Кстати. про доппельгерц киндер витамин Д3, что по цене?

#27
Alinostra

Мы поливитамины пьем два-три раза в год, а вот витамин Д3, берем доппельгерц киндер витамин Д3, кроме лета постоянно. тьфу тьфу, можно сказать не болеем.

О, поддерживаю, фирма хорошая, сама пью их комплексы.

#28
Alinostra

Тоже верно, витамины еще надо уметь выбрать, чтобы действительно был результат от приема.

На самом деле главное знать, какие витамины действительно необходимы ребенку, смотрим составы, сравниваем.

#29
Alinostra

Много витамина Д3 тоже не есть хорошо. Мы почему выбрали доппельгерц киндер витамин Д3, самого витамина Д3 нормальное количество и не превышает суточной нормы.

Согласна, переизбыток витамин Д3, как и его нехватка, несут негативные последствия. Я посмотрела доппельгерц киндер витамин Д3, согласна, комплекс подходит для профилактики.

#30
Alinostra

Вы его состав читали?

Насколько я помню в его составе то ли спирт вредный, то ли что-то из этой серии.

#31
Alinostra

О, проходили мы через такие комплексы, деньги на ветер.

Да мы тоже на самом деле...

#32
Alinostra

Если не помогает ни прием витаминов, ни отдельно Д3, то да, лучше к врачу. Может щитовидку проверить.

Да, но сначала просто надо найти хорошие поливитамины и витамин Д3, думаю доппельгерц киндер витамин Д3 можно отнести к хорошим, давать их ребенку, наблюдать, а потом уже делать выводы.

#33
levada

Верный совет. Витамин Д3, поливитамины, все это хорошо, но не дает 100% гарантии.

Гарантию чего Вы хотите?

#34
levada

Ну правильно, Вы организму ребенка отлично помогаете укрепить иммунитет. Ну и, помимо всего, витамин Д3 не только же для иммунитета.

Безусловно! И солнца все-таки в наших широтах маловато, потому пропивать периодически тот же доппельгерц киндер витамин Д3 для профилактики очень даже верно.

#35
levada

Надо посмотреть доппельгерц киндер витамин Д3, как раз думала купить Д3.

По мне хороший комплекс, просто знаю комплексы еще самой фирмы доппельгерц.

#36
levada

А что с ним не так? Мы его не пили, но часто про него слышу. Его же врачи вроде прописывают.

И это удивительно, что с таким составом его прописывают врачи. У многих детей на него ужасная аллергия развивается.

#37
levada

Верный совет. Витамин Д3, поливитамины, все это хорошо, но не дает 100% гарантии.

Тем не менее мы явно заметили, что прием доппельгерц киндер витамин Д3 укрепил нам иммунитет, да и зубки хорошие.

#38
levada

Потому и пишу, что обязательно надо читать состав. Также обращать внимание на производителя, отзывы изучить.

В обязательном порядке. Порой вроде цена высокая, а качество хромает.

#39
levada

Ну правильно, Вы организму ребенка отлично помогаете укрепить иммунитет. Ну и, помимо всего, витамин Д3 не только же для иммунитета.

Я знаю, потому и пьем доппельгерц киндер витамин Д3. Живем не на юге, солнца мало, а витамин Д3 важен для формирования детского организма.

#40
levada

Надо посмотреть доппельгерц киндер витамин Д3, как раз думала купить Д3.

Посмотрите, для профилактического приема, по мне, самое то.

#41
levada

А что с ним не так? Мы его не пили, но часто про него слышу. Его же врачи вроде прописывают.

У него в составе бензиловый спирт.

#42
levada

Кстати. про доппельгерц киндер витамин Д3, что по цене?

В последний раз я брала доппельгерц киндер витамин Д3 за 620р.

#43
Arli

О, поддерживаю, фирма хорошая, сама пью их комплексы.

Да, у доппельгерц комплексы рабочие.

#44
Arli

На самом деле главное знать, какие витамины действительно необходимы ребенку, смотрим составы, сравниваем.

Не все обладают такими знаниями. А сдавать анализы на каждый витамин дорого.

#45
Arli

Согласна, переизбыток витамин Д3, как и его нехватка, несут негативные последствия. Я посмотрела доппельгерц киндер витамин Д3, согласна, комплекс подходит для профилактики.

Потому и выбрала его, пьем без опасений, плюс удобная форма.

#46
Arli

Насколько я помню в его составе то ли спирт вредный, то ли что-то из этой серии.

Верно и у детей часто аллергия от него.

#47
Arli

Да, но сначала просто надо найти хорошие поливитамины и витамин Д3, думаю доппельгерц киндер витамин Д3 можно отнести к хорошим, давать их ребенку, наблюдать, а потом уже делать выводы.

Можно и так, а можно сразу проверить щитовидку, чтобы быть уверенной. Нам, на наше счастье, вполне достаточно приема доппельгерц киндер витамина Д3 и поливитаминов.

#48
Arli

Безусловно! И солнца все-таки в наших широтах маловато, потому пропивать периодически тот же доппельгерц киндер витамин Д3 для профилактики очень даже верно.

Конечно, и профилактика рахита, и укрепление иммунитета, помощь в развитии костно-мышечной системы, всему этому способствует прием витамина Д3.

#49
Arli

И это удивительно, что с таким составом его прописывают врачи. У многих детей на него ужасная аллергия развивается.

Самое интересное, что прописывают без анализов даже...

Нелли
#50

Разные даю, зависит от времени года. Сейчас давала и витамин С и курсом витамин Д, омегу пьет постоянно, сейчас ещё заказала на фитомаркет. ру мультивитамины пока они по скидке там, допель герц актив киндер и витрум джуниор. Пока такой наборчик, потом посмотрю, что можно взять еще.