Гость
Статьи
Отрицательный резус и …
Обсуждение закрыто

Отрицательный резус и иммуноглобулин

У меня отрицтельный резус, сказали купить иммуноглобулин антирезусный, чтобы сделать укол после родов для предотвращения конфликта в будущем! Что это вообще такое? Какой от него эффект? Опасен ли он, ведь это препарат крови? Кто-нибудь такое колол? Какие-могут быть последствия для меня и ребенка?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Делают и на 28 недель я поняла и после родов при рождении положительного ребенка! У нас делают только после родов

Автор
#2

Просто мне почему-то страшновато колоть его, не знаю как эти страхи убрать. Вдруг что?

Anonymous
#3

И на 28й и после родов? я думала или/или. Да, импортный конечно дорогой....но может стоит того, ведь на всю жизнь, как я поняла?

мур
#4

там же не просто им-л, а специальный препарат на его основе. делать нужно обязательно, в течение 24 часов после родов. у меня ребенок умер на 9 месяце, рожала мертвого - резус-конфликт. не дай бог никому. колите обязательно. Лика! если первый ребенок с вашим резусом - ничего страшного. антитела в крови образуются на положительный резус. т.е. если бы ваш ребеночек был с положительным резусом, они бы образовались и на второй беременности был бы риск. а так - для вашей иммунной системы вторая беременность - как первая. но будете еще рожать - делайте. как я мечтаю, чтобы у меня был ребеночек с моим резусом, чтобы он родился живым и здоровым!

Лаки
#5

Мур, а ты не знаешь, антитела могли успеть образоваться если я аборт делала на 6 неделе? Вдруг тот ребенок был с положительным резусом?

Anonymous
#6

на 28ой неделе колят, чтобы предотвратить выкидыш, ведь еще неизвестно, какой резус у ребенка, вдруг ваш иммунитет разрушит его кровь. а после родов уже резус ребенка известен, и если положительный (конфликт) - то вам нужна прививка, чтобы предотвратить будущие выкидыши, а если отриц. - то не нужно (конфликта не было), при отрицат. резусе ребенка привика не нужна была и 28ой неделе, но тогда еще о резусе ребенка не знали, поэтому кололи "для профилкатики"

Anonymous
#7

вот тут можно почитать http://www.passion.ru/s.php/2165.htm

Автор
#8

В нашем городе его нет в роддоме, нужно самому заботиться!

Лаки
#9

Я так жалею, что мне не предложили колоть... Первый ребенок с моим резусом родился, иммуноглобулин не понадобился. А вот после последующего аборта надо было колоть. Сейчас жду второго ребенка, но опасаюсь резус-конфликта. Это очень опасно!

Anonymous
#10

о такой практике я и читала и врач очень хороший мне говорил, советовал покупать импортный обязательно иммуноглобулин. А сейчас в поликлинике мне вообще сказали, что делают этот укол на 28 что ли неделе, а не после родов....странно, кто делал?

ifka
#11

Мне кололи после чистки из-за выкидыша.Его колят для того,чтобы при последующих беременностях не возникало резус-конфликтов. Кому советовали покупать импортный, замечу, что он стоит 8 000 руб, отечественный - 3 300. Я выбрала наш. И на 28 неделе беременности его тоже могут колоть, не помню точно по каким причинам

Anonymous
#12

А что страшного?, для меня резус-конфликт гораздо страшнее, и матери очень плохо и у ребенка такие последствия могут быть... Автор, вы просто почитайте внимательно в интернете последствия резус-конфликта, так испугаетесь, что сами побежите делать укол.

Кошечка
#13

Автор, а зачем его покупать???? Его в роддоме вам вколят после родов! А во время беременности его вкалывают только в том случае, если начался резус-конфликт. У меня всю беременность было все нормально, ребенок родился с положительным резусом и на 2-й день в роддоме сделали антирезусный укол.

Автор
#14

Да я начиталась и про резус-конфликт и про то, как делают препараты крови, послушала очень мнительных родственников, в результате хожу только и думаю как быть!

Автор
#15

Лаки, По-моему резус устанавливается только после 6. где-то на 7-8 неделе, у вас они могли и не образоваться!

Лаки
#16

Автор, только на это и надеюсь, что аборт был ранний. Просто не было тогда возможности рожать, первому малышу было меньше года.

лида
#17

мне делали на 27й неделе для профилактики и сразу после родов. Препарат назывался Phesogam 1,5 ml. Беременность и роды прошли хорошо, ребёнок родился здоровым и всрок(9 баллов по шкале Апгар). Врач сказал, что со второй беременностью проблем не будет. Автор делайте объязательно этот укол, резус -конфликт это может быть опасно для ребёнка.

Anonymous
#18

╧ 10 как это вдруг имунитет матери разрушит кровь ребенка? Ведь для этого антитела отслеживают в крови матери. Если появились - факт положительный резус и начало конфликта. А если не появились, то либо нет конфликта, либо резус отрицательный. Вообще какая то странная формулировка "иммунитет разрушит кровь".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#19

Препарат называется ГиперРОУ С/Д фирмы Баер. Стоит 6500-7500 руб. Вводится на сроке до 28 недель беременности, и в течении 72 часов после родов в случае, если ребенок резус-положительный. Вводится внутремышечно, никаких последствий, но и потом никаких мрачных мыслей и ожиданий.

Форум: Здоровье
Всего: 190 605 тем
Новые темы за неделю: 491 тема
Популярные темы за неделю: 82 392 темы