Гость
Статьи
Помогите понять, что …
Обсуждение закрыто

Помогите понять, что это - сифилис или все же что-то не очень страшное

Девушки, хочу задать такой вот дурацкий вопрос. У меня вдруг на нёбе недолеко от того противного тошниловского язычка вырос нарост (как полусфера по форме) размером примерно 2 на 2,5 и высотой около 1 мм. Сам красный, вокруг нёбо обычного цвета, но небольшим кругом все же светлей. Когда "прыщ" появился - не знаю. Но пару дней назад стало затрудняться дыхание, ночью бывает просыпаюсь, и как воздуха не хватает. И вот тогда я его и обнаружила. Дышать же, гад, мешает. Вообще раньше его там не было, т.к. свой рот я всеже иногда осматриваю. Дорогие, милые! Просто объясните к кому идти, к стоматологу или сразу к венерологу и сдавать анализ на сифилис (судя по куче инфорации в инете - очень похоже). Если сифилис - кто-то очень "хороший" ответит по закону. гор.

Злобная
83 ответа
Последний — Перейти
Злобная
#1

Да уж, наверное, если бы нешал дышать, я бы еще долго так ходила. Ох

Автор
#2

Вообще,я сегодня была у венеролога. Он пялилась-пялилась в лампу в мой рот. Ну говорит так никак не определишь, похоже или нет. Я к чему эти вопросы задаю - бывает ли такое похоже на обычную болячку. Сдавать Вассермана все равно прийдется. И еще кучу анализов. Опыт бесценный бы мне пригодился. Завтра иду к лору, гинекологу и т.д. Но из форумчан про свои прыщи во рту молчат,як партизаны :)))

Автор
#3

Да не знаю сколько она. Мешать стала вот только. Ну я там посмотрела, кроме нее мешать нечему.

Anonymous
#4

Таак, сифилис со счетов сбрасываем, но вполне может быть паппилома. Опять же кому то отвечать по закону гор.

Автор
#5

Аня, наверное, лучше к лору сперва. А там он уже и к стоматологу может направить. Потому, что гинеколог точно в рот мне смотреть не станет. А вот лор может ведь и на Вассермана направление дать?

Автор
#6

Папиллому ведь удалять надо и вообще вирус в крови. Оооо, одно другого не слаще. Все одно - заразная буду.

Anonymous
#7

в рот брала,да?

Anonymous
#8

Да ладно,это я так....Не дёргайся,у тебя не сифон,по себе знаю

Anonymous
#9

Раз ты,автор,мне хамишь,то получай:у тебя на нёбе беременность,будет лор кесарить,хаааааааааааааа

Anonymous
#10

СИФИЛИС НЕ ТАК ВЫГЛЯДИТ,НЕ ДЁРГАЙСЯ

дядя
#11

Колбаса в магазине тоже нормальная на вид. Хоть там и мяса-то нет.

дядя
#12

О, сладость, мыслям непонятна,
Хвалы достойная п..зда,
Приятность чувствам необъятна,
Пребудь со мною навсегда!
И.С. Барков
));)

Anonymous
#13

Девочки, вполне может быть сифилис. мой муж врач-стоматолог-ортодонт. Так однажды к нему пришли родители с девушкой лет 14-15 исправлять прикус. Открыла рот - там твердый шанкр. Он сначала к родителям - не могу вхзяться за зубы, пока не вылечите сифилис, те божаться, что у ребенка такого быть не может, что девственница, она тоже ревет. А там мамаша сумасшедшая была, девочку каждый месяц к гинекологу водила проверять наличие девственности. Когда начали угрожать уже, что оклеветал ребенка, тот уже не выдержал и выдал "ищите, у кого сосала". Через 2 месяца опять пришли (муж врач, которого рекомендуют, что называется) - все-таки был сифилис

Anonymous
#14

Радуйся, если сифилис, а не похуже что-нибудь

Автор
#15

я все из инета только знаю. Вот тут вчерась никто колоться не стал. Вообще-то вроде бы при сифилисе в месте внедрения спирохет появляется красное пятно, потом на этом месте и появляется этот пресловутый твердый шанкр. Я думала, что мой "полушарик" (я даже не знаю как его назвать) и есть этот шанкр. А врачиха мне говорит, что шанкр плоский. На фотках действительно видела только плоские. Ну вот, этот шанкр выглядит как идеально круглое блюдце цвета мяса на дне которого прощупывается типа хрящ. Поэто его и называют твердый шанкр. А уж потом тут будет язва, ужасная и мокнущая. Вот что я почерпнула из инета. И нигде ничего не нашла на прыщ из моего рта. Что это за прыщ, блин?

Автор
#16

Тут еще же у меня вся эта бодяга началась с того, что мне трудно дышать по ночам, а днем что-то в горле какбы мешает, и глотать немного трудно. Виртуальный врач мне сказал, что сифилис мешать дышать не может.

Автор
#17

Но прыщ этот мне покоя не дает. Завтра иду к лору (сегодня совсем чего-то хреново). И со психу записалась на прием в КВД. Плевать, там все равно лучше обследуют. Правда записалась на понедельник аж. А регистратор говорит, что после НГ много пациентов у них. Блин, такие как я, видать.

Автор
#18

32, направление на анализ дала, но когдя я спросила, точно ли этот анализ покажет, начала юлить, типа нужно и сейчас сдать и через 10 дней еще, бла-бла - и счет выставила 1100 рублей. Я решила, все же подумать и почитать информацию. Потому как это цена даже без заглядывания в меня на кресле. И без оплаты и того и сего.

Anonymous
#19

Твёрдый шанкр образуется ТОЛЬКО в месте проникновения инфекции. "Яму" Куприна перечитай на досуге )))

Anonymous
#20

Сочувствую, но ничего подсказать не могу, не знаю.

Anonymous
#21

У меня в горле только фолликулярная ангина была. Гнойник аж 2 месяца держался один - я его обнаружила уже после излечения. Но ангину я заработала тем, что очень холодное молоко пила сдуру.

Anonymous
#22

Обалденная тема тут у вас!

Автор
#23

39, а я и не спорю. Правда, с нем мужчиной я после этого разругалась, он так орал, как резанная свинья, что это я заразная.

Автор
#24

42, Тема по существу проблемы, а не выдуманная разводка. А никто так и не признался, как у них было и могут ли быть такие проявления, как у меня, при сифилисе.

Автор
#25

41, а вообще-то у меня уже все горло обложило, кажется, может и правда гнойник какой. У вас гнойник где располагался?

Anonymous
#26

45 - глубоко в гортани, за языком. Но при этом температура была 39 и адская боль. Я была как "открывает щука рот, а не слышно, что поёт". Потом один гнойник надолго остался, через 2 месяца его обнаружила. Уже не болел.

Anonymous
#27

Гнойник примерно 3-5 мм в диаметре.

Anonymous
#28

Автор, нужно всё же у венеролога проверится. Есть понятие "сифилитическая ангина". Сначало нужно отмести самое неприятное, потом уж искать "невинные" болячки.

Anonymous
#29

Хотя это я загнула, сифилитическая ангина - это уже ого-го когда. Может, у Вас действительно ничего страшного? Но при фолликулярной ангине температура - ого-го!

Anonymous
#30

Здоровья Вам, по теме больше ничего не знаю )))

Автор
#31

На первом приеме, мне врач посоветовала к лору сходить. А потом будем сдавать тьму анализов. Один Вассерман может не показать, там сдается два раза один (он быстрый за 1 день готов), другой делается 10 дней. И я уже записалась к венерологу повторно.

Автор
#32

Температура у меня 37 с копейками, а слабость такая, что аж противно. И спать охота. Но это же от погоды может быть

Автор
#33

НУ не знаю, что то я так именно на сифилисе заострилась. Просто разных дряней во рту у меня никогда не вырастало. Вот сразу же возник этот сифилис проклятый.

Givi
#34

тетка,я, как хирург, заявляю тебе-дуй в онкодиспансер, и хорошо если это будет просто полип, а не уже рачок

Автор
#35

Givi, Вы решили меня еще сильней испугать? Что за полипы и рачки?

Автор
#36

В смысле рак?

***
#37

Твердый шанкр, который появляется на месте внедрения бледной трепонемы, абсолютно безболезненен. Если при надавливании нарост болит, то это все что угодно, только не сифилис.

Автор
#38

Он, блин, так далеко. Пробовала надавливать, но туда ли попадала не знаю. Вроде побаливает. Я его вообще всего измяла, что он бедный, форму потерял.

Anonymous
#39

Рaчки и пoлипы зa oдну нoчь нe вырaсtaюt

Anonymous
#40

Господи, да просто наверняка косточка мелкая какая то впиявилась, вот и нарвало потихоньку. Делов-то! Резать к чертовой матери! Вскрыть, вычистить рану и все пройдет! Автор, пиши, как выяснишь. Я уверена, что права.

хирург
#41

Склоняюсь к последнему мнению.А вообще у меня на твердом небе периодически варастают какие то образования,плотные,слегка болезненные,но я не знаю,что это такое и даже не заморачиваюсь,всегда проходят сами:)))) Хотя я стоматолог:)))

Anonymous
#42

Автор,к онкологу!

дОННАрОЗИ
#43

Автор, ну как Вы? Что выяснили?

Автор
#44

Сходила сегодня к ЛОРу. Относительно плохого глотания оказался фарингит. Врач долго копошился в горле, нашел гиперемию.А прыщ мой врач еле нашел, говорит очень маленькая папиллома, ее даже удалять не надо, т.к. "не ухватишь" - его выражение. Правда про сифилис я ему говорить не стала, т.к.застеснялась. Там еще медсестра сидела. Да и потом, все одно к венерологу идти.

Автор
#45

69, почему Вы такой злой! Как можно гнать человека к онкологу? Уж лучше к венерологу. Так обратимей последствия.

Anonymous
#46

Девочки, сдавала 4 анализа для операции (платно в Склифе), в том числе RW, были готовы через 2 часа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#47

А вообще хорошо в Москве. Куча лабораторий. Я же живу в провинциальном городке. Где совершенно нет выбора. Вот и жду теперь.

Автор
#48

Если кому интересно, то сифилис не выявлен. Да это уже вроде и не актуально. А вот насчет папилломы начался новый виток. Сходила в онкодиспансер, там мне сказала, что лор-врач должен удалить папиллому (если сочтет нужным) и отправить на гистологию. Завтра запишусь к этому врачу (блин, чует мое сердце, что не захочет он ее удалять). Если честно, то жить с такой гадостью во рту противно. Скажите, у кого-нибудь еще были такие проблемы. Что делать если врач не будет удалять папиллому? Она ведь может быть и онкогенной и заразной? Ой, вот же дрянь.

R.
#49

Aвtoр, нaсtривaйte сebя нa пoзиtив. Нa кoжe вeздe moгуt вoзникatь пaпиллomы и пoдobнoe. У вaс вo рtу, у meня bылa нa лицe и шee. mнe дaвнo удaлили. Пoдoждиte, чto скaжet ЛOР. Дa и эto eщe нe исtинaв пoслeднeй инсtaнции.

R.
#50

Aвtoр, ну кaк у вaс дeлa ??