Гость
Статьи
Прививка от краснухи
Обсуждение закрыто

Прививка от краснухи

Девочки, есть ли кто-нибудь здесь, кто делал прививку при планировании беременности? Я в детстве не болела, сдавала кровь на антитела к краснухе год назад - отрицательный результат. Сейчас думаю о малыше, некоторые врачи рекомендуют сделать прививку. Но есть и такие, которые отговаривают. Кто прививался? Какие последствия после прививки могут быть?

Ия
5 ответов
Последний — Перейти
Olka_
#1

какие от них последствия? Я планирую поездку за границу, можно ли накануне сделать прививку или нежелательно?

simpson
#2

дa otкудa eсmу,инфeкзиoнисtу, знatь, кaк чaсto нeпривиtыe beрemeнныe зaboлeвaюt крaснухoй. Oни чto, к нemу в пeрвую oчeрeдь beгуt или к гинeкoлoгу?
Из-зa oгрomнoгo рискa врoждeнных урoдсtв и прoвeряюt вaс нa aнtиteлa. Пoetomу и рeкomeндуюt нaсtoяteльнo дo beрemeннoсtи сдeлatь укoл. 3-4 meйсзa пoдoждatь нaдo. Всe вam врaч-гинeкoлoг прaвильнo скaзaлa. Прo пoслeдсtвия пoслe прививoк ничeгo нe слышaлa (ну moжet bыtь лeгкoe нeдomoгaниe кaк и при других прививкaх), a вot o пoслeдсtвиях зaboлeвaния вo врemя beрemeннoсtи и obсуждatь нe сtoиt

Anonymous
#3

Автор,поройтесь в интернете,введите в поисковик "вся правда о прививках" или вот посмотрите фильм,тут всё о прививках сказано http://rutube.ru/tracks/34246/comments.html.

Нона
#4

Ия, тоже на этим думаю. А кто отговаривает ? другие врачи? и как мотивируют? Мне гинеколог советует И говрит что через 2-3 месяца уже можно не предохраняться. А вот инфекционист сказала, что если уж делать, то ждать потом как минимум год, чтобы без последствий.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#5

А вот инфекционисту, похоже, виднее - он последствия прививок чаще видит