Гость
Статьи
Прививка от краснухи.
Обсуждение закрыто

Прививка от краснухи.

Девочки, подскажите пожалуйста, кто делал прививку от краснухи? Через сколько времени можно беременеть, как переносится прививка? Я не болела краснухой, сдала анализ, антител 0. Врач сказала, что лучше сделать прививку. Но я была простужена. Горло красное, прививку делать пока нельзя. Спасибо.

Юлия
13 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

А когда можно беременет?

Anonymous
#2

вроде через 3 месяца после прививки уже можно

Нюра
#3

Здравствуйте,мне сделали в институте в этот вторник такую прививку,сказали (медсестра)пол года нельзя беременнеть

ЮЛка
#4

Ужас, пол года :((

Rogneda9
#5

МОй совет - очень осторожно обращаться со всеми этими прививками. Если чувствуете, что хоть немного простужены - ни в коем случае не делать. И вообще - на эту краснушную прививку очень много может быть разных реакций. У меня, например, на 5й день поднялась температура до 37,2, была общая слабость больше недели. потом за ушами припухло. Ходила ко врачу, делавшему прививку - так она на меня посмотрела как на баран на новые ворота, звонила специалисту консультироваться. В итоге прописали мне Кларитин, как от аллергии.
И то, поняла я, что у меня реакция на прививку, прочитав, какие на нее бывают реакции, в Интернете. Врач мне ничего не объясняла, хотя я очень долго перед деланьем прививки ее спрашивала о возможных последствиях. Так что вот как.
А беременеть полгода нельзя.

Брилльянт
#6

Я делала, перенесла совершенно нормально.

Anonymous
#7

Через 3-6 месяцев. Т.е. мин 3 месяца нельзя.

Лена
#8

мой гинеколог говорит, что прививка это не панацея, и без нее можно вполне обойтись. А также, ещенеизвестно, как прививка влияет на женское здоровье.

Anonymous
#9

Лена, ага, можно обойтись, конечно. Только если во время беременности заразиться - это либо выкидыш, либо серьёзные врождённые уродства у ребёнка. Неужели обязательно так рисковать?

Кошечка
#10

8, ни я ни одна из моих подруг не делали прививку от краснухи и никто не заболел. Если так рассуждать, то во время беременности чем угодно можно заразиться.

zaznoba
#11

Кошечка...ну подстраховатьса нужно! раньше этой прививки не было! я себе сделала ету прививку! так как риск всегда есть! все всегда так думают= это может случитса с кем угодно но только не со мной...

Olka_
#12

10 - правильно. Девочки, я тоже на этой неделе пойду ставить эту прививку. Ради здоровья юудущего малыша ничего не жаль, да и переносятся они норально, мне врач так сказала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Olka_
#13

ой, ошибок то сколько((( простите, наверное пальцы замерзли))

Следующая тема