Гость
Статьи
Как решается проблема …
Обсуждение закрыто

Как решается проблема внематочной беременности?

Расскажите, кто прошел через это. Если врач обнаружил заранее, что Б. внематочная, каковы дальнейшие действия? Ее удаляют оперативно, а как долго длится операция, когда можно вернуться домой и какого размера остается шрам? Я панически боюсь этого, расскажите все. легче, когда знаешь.

мари
14 ответов
Последний — Перейти
кле
#1

На маленьком сроке рассасывают таблетками на более позднем чистка.никаких шрамов всё через известное отверстие.При ни дай бог разрыве трубы незнаю.

tviggy
#2

СкаЗать:)

Anonymous
#3

Да, жидам лишь бы втавить куда про свой халакост

Anonymous
#4

Анонимус 6 - *** каких мало... Жаль что вы не та самая внематочная беременность и вас не вырезали вместе с трубой(((((((((((((((((((((((((((((

Anonymous
#5

633-а шо, ви таки жидовочка?

Anonymous
#6

Согласна с первым автором. тем про внематочную даже на этом форуме дофига. Там все подробно рассказано из уст потерпевших в самых разных вариантах. Зачем плодить еще одну похожую тему? Глупо.

Медсестра
#7

кле [38758168 - первый раз слышу чтобы таблетками "рассасывали". Я работала в "Склифе" операционной медсестрой (правда уже 4 года прошло с того времени). На малом сроке при лапароскопической операции можно маточную трубу сохранить, грубо говоря разрезать, удалить беременность и зашить трубу заново. а если уже труба разорвалась, то только удалять трубу и спасать жизнь женщине, в животе больше 3-х литров крови бывает. Киньте ссылку на таблетки - может новое слово в медицине.
Так вот если операция лапароскопическая - то на животе останутся 3 небольшие дырочки - 1 прямо в пупке и 2 по бокам, через год у некоторых шрамиков уже вообще не видно. А если труба уже разорвалась - то шов как после кесарева сечения.

Anonymous
#8

10, а как вам информация от клео " на более позднем чистка.никаких шрамов всё через известное отверстие"? :)))))))))))))) Чистка труб от беременности - это что-то!

Медсестра
#9

Anonymous [72260487] - да, это я толком не дочитала.
Кле - не позорьтесь, не знаете - не пишите ничего. А то ведь люди вам поверят.

Anonymous
#10

Мне делали лапароскопию при разорвавшейся трубе в 2004ом году. Дырку у пупка, дырку над трубой и дырку на линии волосяного покрова прямо под пупком. Откачали кровь, удалили беременность вместе с трубой, зашили и потом сделали чистку. Всё в одном флаконе с полной анестезией. Правда, порез на матке внизу, я считаю, не очень удачно сделали. Решила вот написать, пока вы тут окончательно не запутались)

Anonymous
#11

Мари, зачем создавать тему, которую и так сейчас обсуждают минимум на трёх ветках? Забейте в поисковик "Внематочная беременность" и читайте, сколько хотите. Ваш вопрос звучит примерно так: "Расскажите мне о Холокосте. Хочу всё-всё знать. Вдруг, со мной это тоже случится". Вот когда случится, тогда и узнаете, сколько держат в больнице и какой остаётся шрам.

Anonymous
#12

1 - ага, сначала надо дождаться, пока все случится, а потом узнать. не говорите ерунды.

tviggy
#13

Анонимус 1 - а вам надо зайти и вставить свои 5 копеек??? нечего скаpать - идите дальше,нет же не лень зайти и поучать - ЗАНУДА:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#14

6,8 - стыдно должно быть

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем