Гость
Статьи
Помогите! Язва …
Обсуждение закрыто

Помогите! Язва желудка!!!

Девочки, помогите, пожалуйста!
У папы язва желудка. Постоянно очень сильно болит желудок! Боли ужасные! Аппетита из-за этого часто нет!
У врача были, но он ничего толкового нам не сказал!
Еще он постоянно пьет таблетки от головы, от давления и т.д.
От того, что пьет эти таблетки язва не проходит.
Как вылечить язву??
Что сделать?
Может быть есть какие-нибудь народные методы, которые помогут в этой проблему?
Еще если есть народные методы, то нужно чтобы они были НЕ НА СПИРТУ!
(всё так сумбурно написала, но надеюсь, что вы поймете)
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь!

Ира
19 ответов
Последний — Перейти
Extra
#1

1. Сварить очищенный картофель в не соленной воде, воду слить и пить отвар по 3 ст. ложки 3 раза в день.
2. Пить утром натощак и перед обедом по 100 г напара чистотела. Травы надо брать мелко нарезанные (вместе с корнем), засыпать до половины сосуда и заполнить сосуд кипятком. На ночь не принимать. Если трава сухая, заполнить до одной трети. Курс √ 2-3 недели.
3. Первые 10 дней принимать облепиховое масло, 3 раза в день по 1 ч.л. После этого взять мед, сливочное масло, порошок какао, яйцо и размешать. Принимать 3 раза в день. Есть нужно 5 раз в день.
4. 0.5 ст. сушеных или стакан свежих листьев подорожника залить литром кипятка. Отвар пить без нормы.
5. При язве желудка два раза в день натощак и минут за 20 до еды съешьте кусочек листа алоэ величиной с вершок. Можно лист хорошо разжевать, сок проглотить, а волокна выбросить. Так нужно лечиться три месяца, а потом сделать перерыв на месяц. Если язва желудка еще не прошла, то курс лечения можно повторить.

Extra
#2

Народные способы лечения ,конечно же, не выход. Это больше для профилактики. Вам нужно обязательно обратиться к хорошему врачу!

Ира
#3

да мы обращались! но видимо он не очень хороший оказался. ни чего толкового не посоветовал

Жужа
#4

Прежде всего нужно идти в больницу и сдать анализ на наличие хеликобактера-это бактерия, вызывающая язву. Пока вы её не уничтожите спец. антибиотиками-все эти народные средства-лишь временное облегчение, не устраняющее причину.

Догада
#5

Мумиё! моя мама вылечила (зарубцевала) язву двенадцатиперстной.. купите в аптеке, стоит копейки и помогает!

Anonymous
#6

Я в штатах, здесь эту напасть лечат мощными антибиотиками, иногда курс надо повторить, я пропила 3 курса, эта тварь очень упорная и трудно лечится. Но с тех пор все нормально, ничего не возвращается. Автор, сдайте кровь на хеликобактер. Причем эта инфекция заразная.

Д
#7

Прислушайтесь к А. 11 Я о таком тоже слышала. Обязательно сдайте анализы.

Anonymous
#8

А что такое Бифидумбактерин, и где его купить?

Anonymous
#9

ОМЕЗ-***. ЛУЧШЕ КВАМАТЕЛ

Extra
#10

В интернете очень много информации по этому поводу. Диету нужно соблюдать - исключить острое, жирное, жареное.А самое главное - не нервничать, так как язва чаще всего возникает на нервной почве.

Ира
#11

Спасиб большое!!!!

Ира
#12

А скажите, это несколько разных способов или это нужно всё вместе делать?

Anonymous
#13

БИФИДУМБАКТЕРИН! ТОЛЬКО БИФИДОБАКТЕРИИ СОЖРУТ ХЕЛИКОБАКТЕР, ВОЗБУДИТЕЛЯ ЯЗВЫ. ОСТАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА БУДУТ ДАВАТЬ ВРЕМЕННЫЙ ЭФФЕКТ, ЯЗВА БУДЕТ ВОЗВРАЩАТЬСЯ. Я ВЫЛЕЧИЛАСЬ БИФИДУМБАКТЕРИНОМ (ТОЛЬКО В ОГРОМНЫХ КОЛИЧЕСТВАХ НАДО ПИТЬ) ОТ ЯЗВЫ. ЕЩЕ ЧАЙНЫЙ ГРИБ ПИТЬ ХОРОШО.

Anonymous
#14

АНТИБИОТИКИ - ЛОВУШКА. ПОКА НЕ НАЛАДИТЕ ФЛОРУ - ХБ БУДЕТ ВОЗВРАЩАТЬСЯ.

Ира
#15

11, а после того как сдадим кровь на хеликобактер, что нужно сделать? Что должен назначить врач?
Объясните, дальше, пожалуйста!

Anonymous
#16

Выясните какого типа язва:1) язва курильщика 2) стрессовая язва 3) или от "солнечной бактерии" - хеликобактер. Последняя действительно заразна. Нужно сдать анализы крови и желудочного сока (по направлению гастроэнтеролога) всей семье. Дальше - по рекомендации врача. Естественно, сторожайшая диета. Чтобы снять боль - с утра принимать омез. Если пропишут антибиотики - то лучше капельницу. Да и от давления лучше просите капельницу. а не таблетки.

Anonymous
#17

а еще тыквеол)

Anonymous
#18

ОМЕЗ очень тяжелые противопоказания, причем у многих они сбываются. Мой врач сказал что лучше ОМЕз не пить ( у меня стрессовая язва). Вот стрессовую язву мне вылечил гомеопат, прошли панические вспышки а с ними и язва ( ТТТ). Надо действительно выяснить какого характера язва, причины её возниконовения. В острых случаях чтобы снять боль как скорая помощь помогает фосфолюгель и жидкая овсянка на воде.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кэт
#19

У мужа обнаружили язву. Прописали курс медикаментов (там и антибиотик и париет) + с курсом в это время строгая диета. После курса и строгой диеты перешли на щадящую диету (утром гркулес, питание минимум три раза в день, пища в духовке или пароварке и т.д.) - 2 года уже не вспоминает о своей язве и она о себе тоже.