Гость
Статьи
Хеликобактер+язва …

Хеликобактер+язва желудка

С некоторых пор, а если точно то 13 лет болею язвой. Время от времени принимаю самостоятельно те или иные лекарства: ранитидин, омез, де-нол и т.д. На данный момент у меня явно обострение:аппетит ухудшился, сильно болит в желудке, тошнота. Сделали ФГДС с биопсией на хеликобактер, результаты положительные. Расскажите, у кого какое лечение с таким же диагнозом.

Цветик
7 ответов
Последний — Перейти
Алла
#1

Гастроэтэрологом было назначено лечение такое: эзомепрозол 1 т 2 р в день , амоксициллин 1т 2 р в день, альфа Нормикс 2 т 2 р в день, де нол 2 т 2 р в день, бифиформ, панкреатин.

Царица
#2

После продолжительных болей в животе и вздутии постоянном решила пройти обследование. Результат хб поверхностный антральный гастрит ассоциированный с хеликобактериями. Врач назначил мне рабиет, чтобы нормализовать кислотность, сказал, что он посовременее всяких омезов будет и пить всего 1 капсулу в сутки надо. Не менее 14 дней. Антибиотики ещё от хеликобактера. Лечение мне помогло неплохо.

Гостья
#3

Вот такие рекомендации давал мне врач, может и вам помогут...На ближайшие 4 недели Ваше питание должно стать частое, дробное, малыми порциями (каждые 2-3 часа, кроме времени сна), исключив такие понятия как завтрак, обед, ужин, питаться часто и помалу. Максимально ограничить наклоны вперёд. После приёма пищи не ложиться (не принимать горизонтальное положение) в течение 1 часа. Тщательно пережёвывать пищу. Пища должна быть не слишком горячая и не очень холодная. Последний приём пищи – не менее, чем за два часа до ночного сна. Затем можно ложиться, для желудочно-кишечного тракта дневной сон – хорошая возможность отдыха.

Анка
#4
Гостья

Вот такие рекомендации давал мне врач, может и вам помогут...На ближайшие 4 недели Ваше питание должно стать частое, дробное, малыми порциями (каждые 2-3 часа, кроме времени сна), исключив такие понятия как завтрак, обед, ужин, питаться часто и помалу. Максимально ограничить наклоны вперёд. После приёма пищи не ложиться (не принимать горизонтальное положение) в течение 1 часа. Тщательно пережёвывать пищу. Пища должна быть не слишком горячая и не очень холодная. Последний приём пищи – не менее, чем за два часа до ночного сна. Затем можно ложиться, для желудочно-кишечного тракта дневной сон – хорошая возможность отдыха.

Нельзя забывать о профилактике хеликобактером ещё. Она включает в себя соблюдение правил гигиены, не есть из общей посуды, не целоваться с незнакомыми, мыть руки перед едой - это общеизвестные правила. Иначе все лечение "коту под хвост" .

#5

Порекомендую, то что мне отлично помогает t8 extra и t8 mobio, оба продукта 100% натуральные.

#6

Хелик обнаружили неделю назад, после трёхмесячной тошноты(иногда рвоты). Лечат антибиотиками Амоксициллин и Кларитромицин, плюс Омепразол(тот же Омез). Антибиотики пью уже неделю, особого результата не наблюдается. Тошнота иногда появляется, причём довольно сильная. С учётом того, что у меня паническая боязнь тошноты и её последствий, постоянный стресс. Обычно тошнит ночью, в период от 3 до 5 утра. Таблетки от тошноты(Домперидон и Итомед) уже слабовато помогают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#7

Я принимаю хелинорм. Он хорошо борется с хеликобактером пилори и восстанавливает микрофлору. Курс пропиваю, на пол года хватает эффекта, никакой боли или дискомфорта не ощущаю, пищеварение в норме, ничего не беспокоит. Через пол года курс повторяю. Сходила на ФГДС, сказали всё нормально.

Предыдущая тема