Гость
Статьи
Пятна на коже
Обсуждение закрыто

Пятна на коже

Помогите мне! Подскажите! Что это у меня ? Вчера принимала душ и когда повернулась спиной к зеркалу чуть не закричала у меня начиная с поясницы и заканчивая плечами по телу пошли пятна, но они не белые (как альбинос), а слегка темнее или розовее основного тона кожи. Я весь день сижу и немогу найти в инете похожего. Так нервничаю, что мне уже кажится, что они и чешутся , эти пятна. Контакта с животными у меня небыло. Вот в конце лета на плече после как с моря приехала нечто похожее было, но оно и прошло само-собой Кто знает что это? Спасибо заранее!

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
ОднаДома
#1

Писец подкрался незаметно...сзади...

Denira
#2

низорал низоралом - и нифига.... сочувствую, сама мучаюсь. появляются когда хотят и исчезают когда хотят. врач сказал грибок, но не лечится, это просто то оно что живет в вас, активизируется по ему одному известным причинам....

Anonymous
#3

может у вас лишай опоясывающий?

Anonymous
#4

Жидкость называется КЛОТРИМАЗОЛ. У меня были пятна, как будто темнее основного фона,дней пять помазала(каждый вечер) и через пару дней пятна исчезли. Они правда периодически появляются в зимне -веснний период, но эта жидкость мне всегда помогала. И она не имеет специфического запаха. А врачи говорят, что это разноцветный лишай, поэтому пятна разные, после лета загар может пятнами сходить, тогда они светлее основного тона кожи.

Anonymous
#5

Это так называемый пляжный грибок. Он хорошо лечится. По-старинке салициловым спиртом 1процентн. пополам с борным спиртом. В Европе его лечат при помощи шампуня Низорал. В душе ополаскиваетесь, наносите Низорал по телу и через 5-10 мин. смываете.И так до полного исчезновения.

Anonymous2
#6

Денира, не надо вводить в заблуждение людей, если Вы не компетентны. Это лечится Низоралом прекрасно! А рецидивов не будет в том случае, если вы будете соблюдать правила гигиены, т.е. регулярно мыться.

Anonymous
#7

это разноцветный лишай...клотримазоловой жидкостью протирать несколько дней (3-5) и всё пройдёт..

Анна
#8

Да...........
Что тут уж скажишь. Нужно идти к доку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#9

а я душ принимаю и вечером и утром когда мою волосы. причем тут правила гигиены. тут что-то не-то. я еще 2 месяца пила витамины группы А, Е, В, может передозняк пошел и на этом фоне пошли выступления? А есть такая жидкость "клотримазоловая"?

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем