Гость
Статьи
надоело болеть
Обсуждение закрыто

надоело болеть

Добрый день всем. У меня такая проблема, я постоянно болею... Или простываю, или обостряется гастрит, или кружится страшно голова и приходится пить таблетки снимающие этот симптом. Конечно же проверялась у докторов, сдавала все анализы, все в норме. Очень устала от этого состояния... уже и простила всех, на кого держала обиды, сама попросила у всех прощения, все равно продолжаю хворать... что же мне делать? у кого-нибудь был такой же период в жизни?Мне 25 лет, всегда была здоровой, а тут вдруг началось... может меня сглазили? такое возможно? уже не знаю на что грешить...

Она
28 ответов
Последний — Перейти
Джулиана
#1

не пейте таблетки без крайней необходимости. головокружение ведь можно перетерпеть?? почитайте о здоровом питании. больше гуляйте на свежем воздухе. лыжи, санки - самое оно для укрепления иммунитета. и побольше свежих фруктов.

Она
#2

мне сами же доктора назначают таблетки... А головокружение не так уж легко перенести, когда кажется что, пол из под ног уходит... ужасное ощущение...

Она
#3

Давление минимум 110/70. Все списывают на ВСД но мне кажется этот диагноз ставят, когда не знают в чем именно причина... Вот пью бетосерк - все хорошо, как только забыла выпить - все, пошла голова кругом. А сейчас опять простыла, сижу с компрессом на шее... В общем беда какая та.

Anonymous
#4

Такая же фигня,с 29 лет началось и одно за другим, мне уже 35. Началось после абсолютного здоровья, потом развод с мужем не прибавил. Но! Давайте жить оптимистичней. Может, мы просто ипохондрики?

Речная галька
#5

Может быть из-за диет? а вообще, советую включать ежедневный рацион кисломолочные продукты. Примитивный кефер. И клюкву зимой, у кого нет проблем с желудком

Она
#6

Лина, как же я вас понимаю...
Может стоит прислушаться к Джулианне.

Она
#7

11 - я тоже на это грешу, уже думаю не обратиться ли мне к психологу. Но ведь горло реально краснеет и температура поднимается. У меня тоже после стресса вся эта кутерьма началась. Выходила замуж, родители были против, подъели все нервы как следует, зато теперь думают в какой бы меня санаторий отправить:) Сейчас все замечательно, муж - обожаемый, но проблемы со здоровьем замучали. А как еще при этом планировать беременность...

ШоколадКА
#8

Привет. Девчонки, я думаю у вас паразиты в организме. Только не надо мне говорить, что вы руки регулярно моете, это не спасает(( общие анализы ничего не дадут. Я бы рекомендовала диагностику по Фолю, чтобы выявить какие конкретные виды паразитов. Они могут быть одноклеточными и многоклеточными (глисты). Будут вопросы - обращайтесь)

Джулиана
#9

ШоколадКА, вот дорастете до возраста моей мамы, может быть поймете )) про "ребенка врать учила" вообще ноу комментс. а к врачу она ребенка водила, чтобы иметь больничный по уходу за ребенком. работала моя мама.

Anonymous
#10

У меня так: менструация, живот болит, голова болит, потом простуда или боли в кишечнике, потом овуляция, живот болит, голова болит, потом простуда или боли в кишечнике, потом менструация.. ну и т.д. по списку. Некогда потрахаться даже. Но я ипохондрик жуткий. Поэтому если выдался день с хорошим самочувствием, я залезаю на сайт медицинский и о, Боже.. нахожу еще одну болезнь. Сейчас я просто стараюсь на всем этом не зацикливаться. И всем известный ВСД есть, но надо отвлекаться, а не думать о болезнях. ТОгда глядишь все и пройдет

она
#11

Ага, а мне еще крупно повезло - я доктор по образованию, и все самые страшные болячки примеряю на себя... что-то типа болезни Вегенера или лимфогранулематоза... просто ужас. Мне уже грандоксин выписали. Не нужны никакие энциклопедии, она всегда со мной, на шее...

ШоколадКА
#12

Она, думаю не стоит заниматься самолечением, лучше пройти обследование. Не знаю как в Москве, в нашем городе диагностика по методу Фоля стоит 200-300 р. В москве конечно дороже будет) а лекарствам я не доверяю. Во-1, много подделок, во-2, в большинстве своем лекарства избавляют только от взрослых особей и действуют на узкую группу глистов. А по поводу распространенности глистов вы не ошибаетесь) у моей мамы в нашем городе оздоровительный центр, где они проводят диагностику и лечение глистов, я еще не видела, чтобы у кого-то не было паразитов. Все, кто приходит на диагностику имеет как минимум 2 вида.Если вы в москве, могли бы связаться с моей мамой, она вас проконсультирует (бесплатно), она сейчас тоже в москве

ШоколадКА
#13

Джулиана, значит вы просто не совсем правильно изложили мысль) вас прочитала - выпала в осадок. "меня мама с детства учила не пить все, что назначают доктора" да, маме надо деньги зарабатывать, зачем ей здоровье ребенка? Запустим болезнь в хроническуя форму, когда вырастет пусть сама разбирается со своим здоровьем. Никого не осуждаю, но понять все равно не могу...

Мила
#14

Она,да там было написано центр естественного оздоровления. Санаторий-это вообще очень хорошо,обязательно съездийте! Во первых Вас полностью обследуют,назначат процедуры,а не кучу таблеток,диету спец.назначат,к тому же санаторное лечение считается самым лучшим. Мне всю жизнь диегноз дисфункция щитовитной железы...кто первую стадию в наших клиниках,кто вторую,что она изменила размер...хотели гормонами закормить,поехала в санаторий,кот.специализируется на щитовитке и все нормально у меня!просто существует три вида формы у нее,а чтоб было если закормили гормонами...

Мила
#15

Всю жизнь ставили диагноз

Джулиана
#16

меня мама с детства учила не пить все, что назначают доктора. помню, идем с ней в поликлинику и она мне говорит: "если доктор спросит, пила ли ты беленькие таблеточки, скажи, что пила". просто доктора любят назначать сильные лекарства для лечения насморка, который и сам бы прошел за 3 дня. поэтому надо фильтровать. если серьезное что-то (ангина, грип, например), то лучше пропить назначенные антибиотики, чтобы не было осложнений. а просто так таблетки как конфетки лучше не глотать..

Джулиана
#17

а почему голова кружится? давление низкое?

Джулиана
#18

у меня голова тоже очень сильно кружилась, когда я болела простудами. сейчас вылечилась, и голова перестала кружиться. у вас просто организм очень ослаблен. пейте чай с клюквой или лимоном, ешьте апельсинки. а когда выздоровеете, пересмотрите питание, и побольше физической активности на свежем воздухе. вам надо укрепить иммунитет. есть еще какие-то иммуноукрепляющие средства. не могу порекомендовать, поищите сами.

Лина
#19

У меня такая же проблема, мне тоже 25 лет и я постоянно болею, то простуда 2 недели не проходит, потом кишечник начинает болеть, потом горло, просто замкнутый круг :(

Anonymous
#20

ВСД действительно может протекать маскируясь под приступы, которые кажутся серьезными, а реально анализы ничего не показывают. Как правило все это на нервной почве, если вы часто нервничаете, волнуетесь по работе, то га нервной почве все что угодно может быть. Попейте шиповник, лимон, можно настойку эхинацеи (тоже самое, что и имунал, только стоит дешевле). Укрепляйте имунитет и занимайтесь физкультурой, только не нервничайте. Можетеот нервов глицин пописть, его даже детям назначают.

Она
#21

11 - я очень стараюсь быть оптимистом, при том что хорошего объективно очень много. Но иногда кажется, что организм живет своей какой-то жизнью, и еще начинает тебе диктовать свои права... вот в такие моменты впадаешь в отчаяние. Хотя, всегда нужно помнить о том, что может быть еще хуже. Чего уж там простуда, голова кружиться, есть люди которые боряться с более серьезными болячками.

Anonymous
#22

Она, а вам делали рентген головы? Потому что и врачи ошибаются? В бесплатных поликлиниках особо проблемами пациента не заморачиваются и всестороннее обследование не проводят. Хотя в платных может быть разводилово.

Anonymous
#23

сделайте иммунограмму

ШоколадКА
#24

Джулиана, логику вашей мамы сложно понять. Во-первых, ребенка врать учила, во-вторых, зачем идти к врачу если его рекомендации все равно не выполняла? Кстати, антибиотики на вирусы не действуют, при вирусных инфекциях их принимать только организм загружать

Мила
#25

Ой,у меня такое же было,мч нервы трепал и на нервной почве ослаб иммунитет. Я болела постоянно,только выйду на улицу и все...температура больше года была 37,6 где-то...никакие лекарства не помогали,потом плюнула и уехала на месяц в Сочи в санаторий,там естественное оздоровление,без таблеток,спелеокамера(там пещерный воздух,им дышишь и это укрепляет иммунитет) Лазер,ингаляции,разные процедуры,плюс благоприятный климат и ВСЕ ПРОШЛО!

она
#26

14 - я прикреплена в поликлинике по ДМС и они меня там с радостью гоняли по всем возможным докторам. И назначали все возможные исследования, мне по карману это не бъет, а страховая бедная уже воет от моей фамилии, я так думаю:)
Шоколадка, а можно дез анализа выпить что-нибудь для избавления от паразитов, мне так кажется они у 80\% есть...
Мила - у меня тоже все с температурой протекает. А как это, так и называлось - естественное оздоровление? Я вот тоже думаю по поводу санатория, а то чувствую себя в связи с этим старухой лет 70, а не молодой девушкой.

Мила
#27

Только выбирайте хороший санаторий.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дуська
#28

она, и я такая же, ужасть, неделю все ОК, потом 3 болею.причем как в инет вылезу, как на форумы зайду, так все болезни на себя примеряю

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем