Гость
Статьи
Надоело болеть.

Надоело болеть.

Здравствуйте. Мне всего 20 лет,но я чувствую себя старухой,а все почему? Потому что мои проблемы со здоровьем не дают мне жить полной жизнью,такой,какой живут мои сверстники. Я по натуре очень активный человек,очень люблю проводить время в шумных компаниях со своими друзьями,но сейчас,из-за своих болезней - я превратилась просто в овоща. Я не хочу ничего,просто ничего,я постоянно чувствую боль, просыпаюсь утром - боль,сижу на пара в универе - боль,засыпаю - боль. Скажу,у меня есть такое заболевание как гастрит ( не путайте с гастритом,который обостряется 2-3 раза в год ) у меня такая форма этого заболевания,что мой организм не воспринимает практически ничего кроме овощей на пару и каш. Я не могу есть ничего на новый год,не могу съесть ничего на дне рождении у моей подруги,не могу съесть даже маленький кусочек торта на свой день рождения - всё это чревато осложнениями. В больницах я была и лежала ни один раз,анализы все сдавала по 20 раз и каждый раз слушаю один вердикт - "у вас гастрит,соблюдайте диету". И если бы это были все проблемы.. В конце концов с этим наверное можно смириться. Совсем не давно у меня обнаружили редкое заболевание мочевого пузыря - гипотония детрузора мочевого пузыря ( чтобы вы понимали, это постоянные боли в тазу,невозможность нормально сходить в туалет, инфекции мочеполовых путей каждый месяц и никакой сексуальной жизни со своим парнем). Отношения постепенно сходят на нет,секса не было уже достаточное время. Парень меня любит и поддерживает,но я сама вижу,как ему это осточертело, чувствую,ещё пару месяцев и настанет конец. Врачи выписывают миллион таблеток,которые не приносят никакого результата,родители уже не верят в реальность моего заболевания,в общем - аут.
Как жить дальше,я не знаю. Моя жизнь похожа на ад. Я не могу никуда ходить,у меня вечно плохое настроение и упадок сил. Что мне делать?

Алиса
15 ответов
Последний — Перейти
Дама
#1

Сжать зубы,держать диету и перестать чувствовать себя жертвой!
Кому то воды не хватает (я имею ввиду страны где нет питьевой воды вообще)кому то комфорта с девочками(олигархи так называемые)у моей мамы вообще болят ВСЕ члены,она стонет круглые сутки.
Все относительно.
Нас пожалеют,потом!когда мы на фиг никому не станем нужными и закопают нас наконец то!
Пока жива-живи!
Сделай так чтобы ТЫ была счастлива!

Гость
#2

Infekciya u vas. Ili infekcii. Nado ubit gadov chto jivut v vas. Obratites k travniku. Tabletki vas ugrobyat. Sila -v -travah ,posmotrite etot sayt.

Аня
#4

Прям описываете меня. Я точно также как овощ прожила весь этот год и только после поездок на море стала приходить в себя и к жизни. Также была операция внезапная, назначение на полгода серьёзных препаратов которые ударили по здоровью, странные боли в животе, ветряночка, все все вместе дало жуткую ипохондрию и неумение радоваться жизни. Настолько сходила с ума со своими настоящими и мнимыми болячками что с парнем тоже пропал секс, подруги и знакомые подсмеивались а близкие серьёзно переживали за моё состояние... Единственный рецепт короче - отвлекаться и быть ЗОЖ. Все.

Гость
#5

Блуд - смертный грех. Что делать? Смириться и ходить на службы в РПЦ, с годами здоровье восстановится

Гость
#6

У меня тяжелый хрон цистит, обострения ежемесячно, хрон боль и дисфункция мп, я вас понимаю. На фоне хрон заболевания случилось тревожное расстройство, после 6 лет таких мучений сдала нервная система. Я стала заниматься с психотерапевтом, поняла что надо было раньше идти. Многие не верят в соматизированные неврозы, но я на себе поняла, что в процессе психотерапии мне стало легче и физиологически, обострения стали реже, боль и спазмы меньше, мочеиспускание без ложных позывови и пр.
Не знаю как это работает, но неврозы усугубляют течение заболевания, по крайне мере я на себе это ощутила, хотя у меня есть вполне физиологическая причина моего цистита (нужна операция, буду делать как в себя окончательно приду) и мое заболевание точно не 100%ая соматика.
Я к чему, попробуйте к своему лечению добавлять успокоительные (седативные как самые безопасные, типа валерианка, глицин, афобазол, корвалол-фито, новопассит, по назначению врача мб дневной транквилизатор попринимать, зверобой как природный антидепрессант). Если есть возможность - то пройти психотерапию, тк состояние жертвы и жалость к себе еще больше загоняют в психологическую яму.

Гость
#7

У меня тоже ужасный год. Заболел летом простудой дало на бронхи
Лечил бронхи антибиотиками- здравствуй язва и гастрит. А как раз поехали на море. Все веселились а я так болело что чуть в петлю не влез. Все кто длилось 2 месяца. Выздоровел.
Поработал 2 недели. Дочь принесла ОРЗ и снова заболел. В лечился жена принесла ОРЗ в дом. И снова заболел. И так уже месяц.
Дома скандал что я не работаю. Отношения на 0.
И понял я что никому не нужен...
Но держусь. И вам желаю крепится

Гость
#8

Разве гастрит неизлечим?Обратитесь к фитотерапии,проверьтесь на хеликобактер.

#9

Думаю вам надо лечащих врачей поменять! Ни за что не поверю, что гастрит не лечится таблетками! Скорее всего вам не те таблетки назначают! На сегодняшний день существуют препараты, способные в первый же день приёма снизить кислотность желудочного сока и брать все симптомы, которые вы описываете. Гипотония мочевого пузыря тоже лечится. Если вы в Москве обратитесь в тн-клинику на Житной. Там очень грамотные врачи, уж не из таких болячек вытаскивали и Вам наверняка смогут вам помочь.

Алиса
#10
ИринаЗ

Думаю вам надо лечащих врачей поменять! Ни за что не поверю, что гастрит не лечится таблетками! Скорее всего вам не те таблетки назначают! На сегодняшний день существуют препараты, способные в первый же день приёма снизить кислотность желудочного сока и брать все симптомы, которые вы описываете. Гипотония мочевого пузыря тоже лечится. Если вы в Москве обратитесь в тн-клинику на Житной. Там очень грамотные врачи, уж не из таких болячек вытаскивали и Вам наверняка смогут вам помочь.

Спасибо большое за помощь

Алиса
#11
Гость

У меня тяжелый хрон цистит, обострения ежемесячно, хрон боль и дисфункция мп, я вас понимаю. На фоне хрон заболевания случилось тревожное расстройство, после 6 лет таких мучений сдала нервная система. Я стала заниматься с психотерапевтом, поняла что надо было раньше идти. Многие не верят в соматизированные неврозы, но я на себе поняла, что в процессе психотерапии мне стало легче и физиологически, обострения стали реже, боль и спазмы меньше, мочеиспускание без ложных позывови и пр.
Не знаю как это работает, но неврозы усугубляют течение заболевания, по крайне мере я на себе это ощутила, хотя у меня есть вполне физиологическая причина моего цистита (нужна операция, буду делать как в себя окончательно приду) и мое заболевание точно не 100%ая соматика.
Я к чему, попробуйте к своему лечению добавлять успокоительные (седативные как самые безопасные, типа валерианка, глицин, афобазол, корвалол-фито, новопассит, по назначению врача мб дневной транквилизатор попринимать, зверобой как природный антидепрессант). Если есть возможность - то пройти психотерапию, тк состояние жертвы и жалость к себе еще больше загоняют в психологическую яму.

Спасибо,я поговорю со своим лечащим врачом на эту тему,а вам здоровья!

Хаус
#12

С таким питанием у вас конечно будут болезни. Нужно есть витамин С, D и т.д. Вы едите их? Сырой болгарский перец едите? Печень трески?
У вас наверняка не хватает магния, калия, кальция. Орехи едите? Молочное? Зелень?

Гость
#13

Аналогично: гастриты,ещё паразиты,невроз,слабость,никакой личной жизни (бросила парня чтобы он мог счастливо жить со здоровой девушкой),сил нет дойти даже до магазина,а мне 25 лет!
Но сжать зубы надо и меньше задавать вопрос «почему я?». Ну а как иначе,раз нельзя? У каждого свои болячки,здоровых людей сейчас нет. Кто-то в обмороки постоянно падает,другой без ног,живут. Радуются птичкам,веточкам и весеннему ветру. Так и я,пересмотрела жизнь. Выживает гибкий,тот,кто приспосабливается. Я хочу жить,поэтому буду терпеть. Я вас понимаю,устали. Пожалуйтесь и двигайтесь дальше,не сдавайтесь!

Гость
#14
Гость

Аналогично: гастриты,ещё паразиты,невроз,слабость,никакой личной жизни (бросила парня чтобы он мог счастливо жить со здоровой девушкой),сил нет дойти даже до магазина,а мне 25 лет!
Но сжать зубы надо и меньше задавать вопрос «почему я?». Ну а как иначе,раз нельзя? У каждого свои болячки,здоровых людей сейчас нет. Кто-то в обмороки постоянно падает,другой без ног,живут. Радуются птичкам,веточкам и весеннему ветру. Так и я,пересмотрела жизнь. Выживает гибкий,тот,кто приспосабливается. Я хочу жить,поэтому буду терпеть. Я вас понимаю,устали. Пожалуйтесь и двигайтесь дальше,не сдавайтесь!

Хочу дополнить: вы проверялись на паразитов? Я сдавала анализы сотню раз и только недавно у меня нашли кишечную палочку и паразитов. Вот такие дела! Паразитоз и дисбактериоз может давать слабость,упадок сил,нервные расстройства и тд

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#15

В моем случае народные средства вообще не помогают. При первых признаках простуды или проявления вирусного заболевания покупаю Инфлюцид. Этот препарат довольно давно мне посоветовала наш терапевт. На 2-3 день стабильного применения Инфлюцида становиться и легче дышать, и горло перестает болеть. В общем, через пару дней состояние улучшается в разы!

Форум: Здоровье
Всего: 191 793 темы
Новые темы за сутки: 89 тем
Популярные темы за сутки: 82 724 темы