Гость
Статьи
Подруге 26 лет, а по …
Обсуждение закрыто

Подруге 26 лет, а по здоровью- древняя старушка..(((

Девочки, не знаю чем помочь подруге..( В общем история такова, ей 26 лет. Родила ребенка, сейчас Антошке почти полтора годика. Все бы хорошо, но... со здоровьем начались огромные проблемы. Она очень сильно пополнела, появился гастрит, панкреатит, гипертрофия левого желудочка и метаболические изменения в миокарде. Была у эндокринолога, сдала кучу анализов на гормоны, врач сказала, что все зашкаливают..но ничего конкретного не выписала! Сказала, что это, видимо, наследственное. Недавно встречались с ней в кафе, ей от дома дойти мин.5. Так она пришла вся обливаясь потом, с нее ручьями течет вода…(( Скачет давление. Эндокринолог, чуть было не поставил климакс. Но прописал наподобие Диане таблетки, вот она их глотает и цикл, вроде регулярный. Боится отменить.. Мужа ум нее нет, регулярной половой жизнью не живет, да и по ее словам, все желание пропало. Говорит, что мужчина ей как сексуальный объект не нужен. Она себя полностью потеряла как женщина. По поводу веса, она никак не может похудеть. Вообще ничего не ест, т.к. Панкреатит, все время тошнит. Пьет как цыпленок чай. Девочки, что мне делать? Как помочь ей? Не могу видеть как подруга угасает. К какому врачу обратиться???

Подруга
27 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

К психиатру. у нее явная депрессия

Реджина Ип
#2

Ужас какой. Почему бабы о таких последствиях не задумываются, когда заводят детей?

Anonymous
#3

А саму подругу ее состояние беспокоит?

Anonymous
#4

POST NATAL DEPRESSION

Подруга
#5

У нее месячные начались в 11 лет и сразу была дисфункция. В 22 года они вообще пропали, она жила на таблетках гормональных. И вот после отмены оyа забеременела и когда ребенку исполнилось 4 мес. Опять начали пропадать месячные, скачет давление...и появились эти ужасные старческие болезни, как панкреатит и болезни сердца...+ желудок..(((

Anonymous
#6

Ваша подруга должна пройти обследование, причем полное, главное найти в Вашем регионе хороших врачей. А по поводу "денег нету" - то на это можно и занять. А то кредиты на телефоны, быт.технику берут, а для здоровья жалко.

Леньчик
#7

Подруга, это зменения в гипофизе (ге/ги, не знаю, как правильно) после родов. Такая же проблема была у жены брата моего мужа. Сейчас все нормально. Если подруга в Москве живет, обязательно сходите к врачу Исаевой Марине Александровне, тел. центра 780 -01-10. Здоровья!

Подруга
#8

Леньчик! Спасибо большое! Обязательно распечатаю и передам ей советы с форума!

Mental Storm
#9

Панкреатит не старческая болезнь совсем, сердце тоже. Они и у детей бывают. Просто человек может жить и не задумываться, и не знать об этом. Толчком к обострению обычно становятся нервные потрясения, большие нагрузки - любой стресс для организма. Трудности жизни подорвали здоровье, но в любом случае начинать нужно с нервов и головы.

Дося
#10

про холецистит\\панкреатит правильно написали - это не старческие болезни (уже).а по поводу подруги могу сказать одно - пусть ходит по врачам и долбит их,чтобы дали направление на более серьезные обследования

Anonymous
#11

организм должен сам справиться

Дарья
#12

Дайте ей почитать книгу Поля Брегга - это гениальная книжка, там так просто и интересно написано о том, как поправить здоровье и очистить организм с помощью голодания - там не надо много дней голодовки. знаю точно, что голодание приводит в норму гормональный фон, причём любой. только надо правильно входить и выходить из голода, если дней голодовки больше 3х - не обжираться тем, чем не положено. У меня книга состоит из 5 частей(чудо голодания, сердце, построение мощной нервной силы, ваши волосы, улучшение зрения по системе Брегга), книга называется "Формула совершенства", наверное есть и другие сборники. НО книга действительно ОЧЕНЬ классная, почитайте, не пожалеете

Бэлла
#13

Уделяйте больше время ее сыну, чтобы она смогла уделить больше время своему здоровью.

Anonymous
#14

К какому психиатру?! Скоро уже с аппендицитом будут к психиатру посылать!
во-первых, нужно поменять эндокринолога,нужно в институт эндокринологии. А еще совет - найти хорошего гомеопата. Может здорово помочь...

Shmuzzz
#15

Реджина, знал бы где упасть - соломки б подстелил. На моем здороье роды абсолютно не сказались. А у моей подруги зрение резко упало с -5 до -8 и вены варикозные на ноге вылезли. Подозреваю, что подруга автора в период беременности не особо заморачивалась своим здоровьем и спохватилась слишком поздно.

Подруга
#16

4, конечно беспокоит!!! Но что ей делать, когда денег нет, а лечиться нужно? Она получает сейчас от работы 6 тыс. на это и живет.

блАндинка
#17

согласна, что депрессия у нее. но, и врача нужно ей поменять, или хотя бы проконсультироваться у еще нескольких...

Anonymous
#18

у меня было такое после родов. это депрессия. жаль мне ее. я такое г пережила. пусть идет к психотерапевту.

Anonymous
#19

кстати у меня это началось в 24 года. сейчас мне 37. со здоровьем вс е в порядке. лечила голову!

Anonymous
#20

Метаболические изменения в миокарде у каждого второго. Панкреатит тоже лечится. Пральна здесь написали - голову надо лечить.

Леньчик
#21

12 права, гипофиз - это голова

Жильберта
#22

у меня панкреатит. Поможет только строгая диета, если сейчас обострение. Ничего соленого, копченого и жареного. Алкоголь тоже нельзя. Можно попить Креон, чтобы подразгрузить поджелудочную, но ненадолго, а то она отвыкнет работать. Кстати, он уже не старческая болезнь. У моих подруг, 26 и 24 года панкреатит вкупе с холециститом.

Anonymous
#23

К психиатру не надо девушку, а вот к психологу было бы полезно. Правильно Вы пишете, автор, подруга потеряла себя как женщина. А может и не психолог, а просто помощь близких людей поможет. Любая из нас, если пойдет с соответствующим настроем по врачам, столько найдет у себя проблем со здоровьем, что волосы дыбом встанут.

Милана
#24

поголодать ей надо

Anonymous
#25

Настчет поиска хороших врачей согласна полностью. Многие врачи так устроенны, что если к ним с каким-то недомоганием придешь, они ОБЯЗАТЕЛЬНО что-то должны найти и лечить, даже если этого и не требуется. А у вашей подруги, такое впечатление, очень внушаемость хорошая - ей сказали, что она больна, вот она и поверила.

Anonymous
#26

Очень советую обратиться к грамотному гомеопату, решают они очень многие проблемы, с мин. затратами на лекарства. Приемы правда дорогие :((((( но это стоит того!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#27

А диагноз то какой эндокринолог ставит? Что со щитовидкой, если там что-то зашкаливает, то надо пить лекарства, а не пищевые добавки

Форум: Здоровье
Всего: 190 815 тем
Новые темы за сутки: 55 тем
Популярные темы за сутки: 82 455 тем