Гость
Статьи
Как укрепить иммунитет
Обсуждение закрыто

Как укрепить иммунитет

Девочки, подскажите, как укрепить иммунитет без походов в больницу. Надоело уже, простужаюсь и простужаюсь последние месяца два-три. Вот сейчас снова миндалина распухла, еле жевать могу. А на работу ходить надо и счастливую морду изображать)
Подскажите, плиз, как себя держать в здоровой форме)

Вечнопростуженная
10 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Есть хороший способ, но, увы, не всем подходит - зубчик чеснока каждый день, лучше перед сном и не чистить после этого зубы. Эх, если бы он не вонял так противно))))

Манна
#2

к иммунологу сходить

Икра
#3

Напиток,пол лимона, можно целый выжимаете в стакан горячей воды,но не кипятка,добавляете столовую или 2 ложки меда, так раза 2 в день.Реально помогает.Не болейте.

Anonymous
#4

у вас может быть железодефицитная анемия

Anonymous
#5

Ешьте каждый день хлоя бы по одной ложке меда, а лучше с утра стакан теплой воды с лимоном и с ложкой меда...

Фиалочка
#6

Не знаю совпадение или нет, но я уже вторую зиму почти не болею, хотя все вокруг переболели. Я постоянно завариваю шиповник с лимоном...

Anonymous
#7

poipeite kapli echinacea mne oochen xorocho pomogaiyt

Вечнопростуженная
#8

Спасибо, мои хорошие!
3, К сожалению, не имею возможности сейчас посещать врачей, поэтому и написала сразу - без походов в больницу.
Буду пробовать все сразу - лимон, мед, шиповник, эхинацею. А, и зажевывать чесноком =) Прелесть =) Если кто-нибудь еще способы знает, сообщайте ) Спасибо!

Anonymous
#9

фрукты, овощи, контрастный душ, витамины, прогулки на свежем воздухе, что может быть проще

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

финиста
#10

автор, еще есть рецепт. Если вы любите сухофрукты (курага, чернослив), то добавьте их в мед, еще добавьте грецкие орехи. Немножечко настояться дайте. И очень вкусное и полезное снадобье:)