Гость
Статьи
Красные пятнышки на …
Обсуждение закрыто

Красные пятнышки на ладошках - ЧТО ЭТО ????

На ладонях переодически появляются красные пятнышки и чешутся. Иногда как будто с маленькими шишечками (пузыриками). Потом когда пятнышки проходят ладони начинают шелушиться. Что это? Может это какая то болезнь?

Anonymous
13 ответов
Последний — Перейти
Sahara
#1

У меня такое стабильно 2 раза в год весной и осенью, мне сказали что это проявление холодовой аллергии, я в последнее время покупаю аевит и пью его - помогает, ну и руки кремом мажу....
и то сейчас полегче уже, когда мне было лет 13-15 вообще колготки капроновые не могла надеть - руки шелушились, и ладошки и пальцы облазили, ужасно было совсем, сейчас мне 22 кстати

Anonymous
#2

У меня тоже самое, это авитаминоз(или как там он правильно пишется)

Дора
#3

4, вообще то 1, 2, 3 написала про одно и тоже - только разными словами. Это разновидности экземы((((

Anonymous
#4

Это дисгидроз. К врачу дерматологу.

Anonymous
#5

дык от онанизма...

Anonymous
#6

Обратитесь к дерматологу.Зачем гадать?

Anonymous
#7

Это экзема, сто пудов, по себе знаю. Отправляйтесь к дерматологу плюс купите перчатки для мытья посуды/уборки в квартире, специальное средство для мытья рук с тенсидами растительного происхождения. Потому как во многих случаях экзема вызвана контактом с моющими ср-вами с содержанием химических, агрессивных вариантов этих самых тенсидов.

Anonymous
#8

у меня тоже самое,но врач сказал,что на нервной почве.Попробуйте крем радевит,у меня уже почти прошла.А чтобы зуд снять,пейте антигистамины(супрастин и т.д.)

Anonymous
#9

Это может быть дисгидроз. Попробуйте мазь Белосалик. Удачи

Anonymous
#10

Забавно, 3 ответа и три разных диагноза, плюс, каждый написал, чем лечиться!!!! Автор, вы в каком порядке будете лечиться? 1, 2, 3 или 3, 2, 1? Может проще в больницу сходить?

Anonymous
#11

Самый натуральный авитаминоз.Бывает только весной и осенью.Попейте витамины,руки мазать кремом.вот и все лечение.Какая на х е р экзема,зачем человека пугать.У каждой второй сейчас такое.

Anonymous
#12

В интернете полно ссылок на экзему, вот одна из них http://www.womenclub.ru/womenillness/1270.htm
почитайте, сравните свои симтомы и срочно к врачу. Насчет авитаминоза - уж очень несерьезно звучит это объяснение. Я жру овощи и фрукты 12 месяцев в году, но от проблем с руками меня это не спасло.
P.S. Если диагноз подтвердится, поменьше мочите руки водой, да и вообще мойте руки (а также лицо и тело) исключительно детскими средствами или специально предназначенными моющими средствами (дерматолог подскажет какими), постоянно смазывайте увлажняющим кремом (с алое неплохо помогает), ведь чем суше кожа, тем сильнее зуд.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#13

И не превеличивайте, никто никого не пугает. Экзема - это не смертный приговор, а самое распространенное кожное заболевание.

Форум: Здоровье
Всего: 190 599 тем
Новые темы за неделю: 492 темы
Популярные темы за неделю: 82 390 тем