Гость
Статьи
КРОЛИКА отрвали от …
Обсуждение закрыто

КРОЛИКА отрвали от матери! Дайте совет!

Мамка купила кролика с рук, по глупости:( От еды отказывается, в зоомагазине сказали, что он еще очень мал и его рано оторвали от матери. Что делать с кроликом?

Anonymous
18 ответов
Последний — Перейти
каляка маляка
#1

Я конечно не знаю, попробуйте через пипетку молоком кормить. Я лет 5 назад так хомячат спасла (8 штук!!!) У них мамка больная была, все их в рот затолкать пыталась и молока не было. Ладно хоть тогда в школе училась, каникулы были летние. Сидела и кормила через пипетку целыми днями, даже ночью вставала :). Выросли, раздала друзьям. Вроде не болели :).

каляка маляка
#2

Вот я тогда сумасшедшая была... Так животных любила.

марина
#3

Каляка, Вы молодец! респект Вам и уважуха! Приятно было читать ваш пост

Anonymous
#4

Кормите его молоком из пипетки, грейте.

СРОЧНО СЮДА!!!!!!
#5

Автор!!! У меня сейчас кормящая карликовая крольчиха, крольчатам 2 недели, молока вполне всем хватает, все упитанные, и мама, и детки. Насколько я понимаю, вам продали подсосного НЕкарликового крольчонка. Вариант спасти - найти кормящую крольчиху, лучше обычных пород, но я бы и к своей карликовой подложить попробовала бы. Или искать искуственное кошачье молоко, продаётся вроде такое. А вообще и руки и бошку пообрывала бы тем людям, которые подсосный молодняк продают!

Русская пышечка
#6

девочки, извините . что не по теме, а вы не знаете где в СПБ можно купить карликого кролика?

Anonymous
#7

Автор, у кроликов очень быстрый обмен веществ. Поите молоком! Напишите, как он себя чувствует. я очень переживаю!!!!!!!!!!!

Anonymous
#8

Черт побери, может ветеринара вызвать? а из пипетки пробовали?????

Алина
#9

без пробелов сслыка....

Anonymous
#10

krolik.pp.ru - хороший сайт о кроликах+замечательный форум. Напишите, дмаю, подскажут, что и как

Anonymous
#11

вообще сочные корма можно давать кроликам не раньше 3-5 месяцев, т.к. могут быть проблемы с пищеварением. Причем сочного корма должно быть совсем чуть-чуть, основа рациона - сено. у нас уже почти год декорашке. кормим сеном, зерновыми кормами и лакомствами, иногда даем морковку, яблоко, сухарики. капусту можно давать по-минимуму - с нее пучит.

Нэнси Дрю
#12

Автор, поищите форумы про грызунов. Надо хотя бы знать, какой жирности должно быть молоко.

Anonymous
#13

Мы раньше разводили кроликов), был такой случай, появились крольчата, а крольчихи часто звереют после родов, так вот и наша психованная стала, сожрать вобщем могла, мы иногда ее держали и маленьких подкладывали, а потом уже стали через пипетку кормить слегка подогреваешь молоко, как детей почти), такие красавцы вымохали)))

АВТОР
#14

СРОЧНО СЮДА!!!!!! [77980014]Или кто знает,подскажите, пожалуйста: до какого возраста кролики грудным молоком питаются и со скольки модно давать фрукты, корм и сено?

АВТОР
#15

7, У меня карликовый, вроде, если опять не обман...

АВТОР
#16

Чувствует не очень, от молока отказывается. Не знаю что и делать

Алина
#17

http://krolik.pp.ru/phpBB2/viewforum.php?f=1&topicdays=0&sta rt=200-пошарьте по форуму, очень много полезной инфы, удачи...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#18

попробуйте дать ему молочко разбавленное немного водичкой, возможно придётся кормить из пипетки... и обязательно в кормушке должно быть сено