Гость
Статьи
На что влияет …
Обсуждение закрыто

На что влияет повышенный пролактин?

На что влияет повышенный пролактин?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

У меня был повышен пролактин, сделала томограмму мозга, оказалась микроаденома гипофиза. Теперь пью достинекс. Сказали год нельзя беременеть потому что во время беременности пролактин повышается, а это может привести к росту опухоли.

Дарья-чудесница
#2

Девочки, а какие у вас показатели по этому гормону?

Anonymous
#3

На то, что у вас или поздняя овуляция или ее вообще нет

Автор
#4

у меня Пролактин 470,6

Anonymous
#5

Ну у вас небольшое превышение, головой не ударялись в последнее время? Когда опухоль гипофиза пролактин повышен сильно. У меня был повышен немного пролактин, забеременнела когда начала пить по четвертинки таблетки бромокриптина с 5 по 10 день цикла (по назначению врача).

Дарья-чудесница
#6

7, на возможность забеременеть. Я сдавала гормоны на 2 день цикла, пролактин 505 при норме 500. Превышение незначительное, но меня напрвили на рентген турецкого седла и цирукаловый тест. Рентген в норме, жду результатов теста.

Беляна
#7

Повышенный пролактин подавляет овуляцию и снижает обычно эстроген.

Эля
#8

Повышенный пролактин подавляет созревание яйцеклетки. Повышенный пролактин обычно связан с опухолью головного мозга. Тест на пролактин нужно сдавать на 5-8 день цикла. Если сдаете в другой день он может быть повышен и это ни о чем не говорит. Надо в общем вовремя на него сдавать. Попробуйте пересдать анализ и посмотреть будет ли он повышен. У вас кстати не так сильно он повышен. Если все таки окажется что повышен, обычно направляют на томографию мозга и делают кучу других анализов. Т.к. это может быть показателем серьезного заболевания.

Дарья-чудесница
#9

14, про опухоль не факт, не пугайте автора. Гиперпролактенемия может быть не органической, а функциональной - как раз в том случае, если изменений гипофиза не зафиксировано. Автор, посмотрите в инете, информации по этому поводу предостаточно. А лучше поговорить непосредственно со своим гинекологом.

Автор
#10

А на что влияет эстроген? Его снижение отражается на здоровье?

Автор
#11

14, я сдавала на 3-5 день цикла, так уж мне мой гинеколог посоветовала.

Марина
#12

У меня повышен плолактин и еще ТТГ. Очень сильно лезут волосы. Это все началось когда перестала кормить грудью ребенка и длится уже1.5 года. На днях собираюсь к эндокринологу,посмотрим что скажет. Забыла, у меня еще узел на щитовидке появился.

Автор
#13

Это ведь половой гормон. И нормой считается до 406. Значит он повышен.

Автор
#14

4 - т.е. это влияет на возможность забеременеть??? Или про опухоль мозга???

Anonymous
#15

Девочки у каждой лаборатории своя норма + норма зависит от дня цикла. Т.е., например, если в конкретной лаборатории норма для 10 дня 500, то для 13 - норма 700. В другой лаборатории будут другие показатели. Так что не сравнивайте и не ввордите себя и других в заблуждение.

Дарья-чудесница
#16

Все остальные гормоны у меня в норме.

Элла
#17

А как у вас с весом ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#18

Нет, головой я не билась. Вес мой 53 кг при росте 168 см.

Форум: Здоровье
Всего: 190 565 тем
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 384 темы