Гость
Статьи
Лишний вес из-за …

Лишний вес из-за повышенного пролактина.

Девочки, крик бессилия. Суть вопроса такая. Придерживаюсь правильно питания, считаю калории, работаю в зале как проклятая. Вес снижается, но оооочень медленно. И стоит просто пару дней позволить обычной человеческой еды и вес со скоростью света ползет вверх. Сдала анализы на гормоны. В результате понижен ФСГ, понижен прогестерон и повышен пролактин. Врач выписала циклодинон принимать 6 месяцев. У кого был подобный случай? Легче ли было худеть, когда пролактин приходил в норму?

Ольга
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3
Ольга

Девочки, крик бессилия. Суть вопроса такая. Придерживаюсь правильно питания, считаю калории, работаю в зале как проклятая. Вес снижается, но оооочень медленно. И стоит просто пару дней позволить обычной человеческой еды и вес со скоростью света ползет вверх. Сдала анализы на гормоны. В результате понижен ФСГ, понижен прогестерон и повышен пролактин. Врач выписала циклодинон принимать 6 месяцев. У кого был подобный случай? Легче ли было худеть, когда пролактин приходил в норму?

Пролактин на вес не влияет, значение для обмена веществ имеет только ТТГ. Считать калории - это хорошо, но и БЖУ значение имеет. Если не секрет, какова ваша норма в день и каков расклад по белкам-жирам-углеводам?

Гость
#4

Не сочиняйте. У меня пролактин повышен и вес в норме. И пониженный ТТГ тоже на это не влияет, как выше написали. . Вы скорее всего калории неправильно считаете. И что это за "человеческая еда" из-за которой вас разносит? колбаса, пельмени и хлеб? так это не человеческая еда, а мусор. Так что не врите самое главное СЕБЕ и считайте калории правильно. купите весы кухонные

Гость
#5

да соглашусь пролактин на вес не влияет у меня был высокий пролактин.но была стройная.так что автор быть жирной ваша судьба

Гость
#6

пролактин влияет на другие гормоны, в данном случае, на щитовидн. и поэтому может и вес. совет, сходите к другому врачу, что-то мутно циклодинон назначили. пролактин снижают в основном достинексом.

Гость
#7

Раскудахкались куры. Как врач вам с уверенностью всем могу сказать - как пролактин, так и прогестерон и эстроген и некоторые другие гормоны ВЛИЯЮТ НА ВЕС! Прогестерон не влияет на вес? А почему же тогда многие беременные и кормящие женщины растут как на дрожжах? Либо почему кормящие матери с жесткими ограничениями в еде долго не могут придти в форму? А вся причина в прогестероне. Так что если вы не имеете знаний в этой области, то лучше промолчите. Дабы не выглядеть дурами

Гость
#8
Ольга

Девочки, крик бессилия. Суть вопроса такая. Придерживаюсь правильно питания, считаю калории, работаю в зале как проклятая. Вес снижается, но оооочень медленно. И стоит просто пару дней позволить обычной человеческой еды и вес со скоростью света ползет вверх. Сдала анализы на гормоны. В результате понижен ФСГ, понижен прогестерон и повышен пролактин. Врач выписала циклодинон принимать 6 месяцев. У кого был подобный случай? Легче ли было худеть, когда пролактин приходил в норму?

Проверьте щитовидную железу ещё и сахар.

Гость
#9
Гость

Раскудахкались куры. Как врач вам с уверенностью всем могу сказать - как пролактин, так и прогестерон и эстроген и некоторые другие гормоны ВЛИЯЮТ НА ВЕС! Прогестерон не влияет на вес? А почему же тогда многие беременные и кормящие женщины растут как на дрожжах? Либо почему кормящие матери с жесткими ограничениями в еде долго не могут придти в форму? А вся причина в прогестероне. Так что если вы не имеете знаний в этой области, то лучше промолчите. Дабы не выглядеть дурами

Истинно так. Подписываюсь под каждым словом. Тоже пролактин был повышен. После того, как стала принимать нормализующие гормон таблетки, вес пришел в норму. Похудела на 13 кг за полгода абсолютно без всяких усилий. Никакого спорта и диет. Мне мой эндокринолог то же говорил, что повышенный пролактин на вес влияет. Убедилась на собственном опыте, что он был прав.

Гость
#10
Гость

Истинно так. Подписываюсь под каждым словом. Тоже пролактин был повышен. После того, как стала принимать нормализующие гормон таблетки, вес пришел в норму. Похудела на 13 кг за полгода абсолютно без всяких усилий. Никакого спорта и диет. Мне мой эндокринолог то же говорил, что повышенный пролактин на вес влияет. Убедилась на собственном опыте, что он был прав.

спасибо за ответ. А чем приводили в норму если не секрет?

Гость
#11

Мне при повышенном пролактине помог Префемин. Уже через 2 месяца приема цикл наладился и анализы пришли в норму.

Ольга
#12
Гость

Мне при повышенном пролактине помог Префемин. Уже через 2 месяца приема цикл наладился и анализы пришли в норму.

спасибо большое)

Гость
#13
Гость

спасибо за ответ. А чем приводили в норму если не секрет?

SOSTILAR® (cabergoline) 0.5 мг по половинке таблетки 2 раза в неделю.

Ольга
#14
Гость

Истинно так. Подписываюсь под каждым словом. Тоже пролактин был повышен. После того, как стала принимать нормализующие гормон таблетки, вес пришел в норму. Похудела на 13 кг за полгода абсолютно без всяких усилий. Никакого спорта и диет. Мне мой эндокринолог то же говорил, что повышенный пролактин на вес влияет. Убедилась на собственном опыте, что он был прав.

а что принимали? Даст Бог и мои гормоны перестанут бушевать и я скину последнюю пятерочку ненавистную)

Вера
#15

Всю жизнь была стройняшка, но два года назад резко залило. Причем именно ноги. Ела также как и всегда - не много, но и не как птичка. Пошла к хорошему варачу - выявили просто высочайший пролактин. Прописан Достинекс. Сейчас март - потеряла с июля прошлого года примерно 7 кг. Без зала, без диеты. Но сейчас, конечно, хочу вернуть былые 52 кило - и просто для разнообразия жизни села на ПП. Автор, заливает и еще как заливает. Подберите хорошего доктора, хорошие, дорогие таблетки - и худейте. Хейтеров да квакеров формуных *** шлите. И удачи вам в вашем похудении - скоро ж лето))

Вера
#16
Гость

Раскудахкались куры. Как врач вам с уверенностью всем могу сказать - как пролактин, так и прогестерон и эстроген и некоторые другие гормоны ВЛИЯЮТ НА ВЕС! Прогестерон не влияет на вес? А почему же тогда многие беременные и кормящие женщины растут как на дрожжах? Либо почему кормящие матери с жесткими ограничениями в еде долго не могут придти в форму? А вся причина в прогестероне. Так что если вы не имеете знаний в этой области, то лучше промолчите. Дабы не выглядеть дурами

Да ладно - сидят просто, диагнозы себе выдумывают. Никогда женщина, у которой пролакт был высоким не будет рассказы рассказывать, что была все равно худой. Врут все от безделия.

Гость
#17
Гость

Раскудахкались куры. Как врач вам с уверенностью всем могу сказать - как пролактин, так и прогестерон и эстроген и некоторые другие гормоны ВЛИЯЮТ НА ВЕС! Прогестерон не влияет на вес? А почему же тогда многие беременные и кормящие женщины растут как на дрожжах? Либо почему кормящие матери с жесткими ограничениями в еде долго не могут придти в форму? А вся причина в прогестероне. Так что если вы не имеете знаний в этой области, то лучше промолчите. Дабы не выглядеть дурами

Огромная просьба, дайте фамилию нормального эндокринолога в Москве,пожалуйста.

)))
#18
Вера

Всю жизнь была стройняшка, но два года назад резко залило. Причем именно ноги. Ела также как и всегда - не много, но и не как птичка. Пошла к хорошему варачу - выявили просто высочайший пролактин. Прописан Достинекс. Сейчас март - потеряла с июля прошлого года примерно 7 кг. Без зала, без диеты. Но сейчас, конечно, хочу вернуть былые 52 кило - и просто для разнообразия жизни села на ПП. Автор, заливает и еще как заливает. Подберите хорошего доктора, хорошие, дорогие таблетки - и худейте. Хейтеров да квакеров формуных *** шлите. И удачи вам в вашем похудении - скоро ж лето))

У меня тоже очень повышенный пролоктин,и заставляют пропить достинекс...но я боюсь его пить,так как может это на всю жизнь сказать таблетки (. Вообще Достинекс гормональный припарат тли нет?

Гость
#19
Гость

Раскудахкались куры. Как врач вам с уверенностью всем могу сказать - как пролактин, так и прогестерон и эстроген и некоторые другие гормоны ВЛИЯЮТ НА ВЕС! Прогестерон не влияет на вес? А почему же тогда многие беременные и кормящие женщины растут как на дрожжах? Либо почему кормящие матери с жесткими ограничениями в еде долго не могут придти в форму? А вся причина в прогестероне. Так что если вы не имеете знаний в этой области, то лучше промолчите. Дабы не выглядеть дурами

Хочу согласиться с вами, так как мой врач эндокринолог мне то же самое сказал. Как только пролактин понижается и вес начинает хорошо снижаться с ПП и без усилий спорта, только каждый день прогулки от 5т - 10т шагов. И всё))) спасибо вам за разъяснения девочкам!!!

#20
Гость

спасибо за ответ. А чем приводили в норму если не секрет?

Мне выписывала эндокринолог достинекс, сейчас пью каберголин он аналог достинекса и дешевле на много

#21
)))

У меня тоже очень повышенный пролоктин,и заставляют пропить достинекс...но я боюсь его пить,так как может это на всю жизнь сказать таблетки (. Вообще Достинекс гормональный припарат тли нет?

Нет это не гармональный припорат

#22
Galina

Нет это не гармональный припорат

Мне придётся пить их всю жизнь, у меня пролактиномия аденомагипофиза. Это микроаденомы в головном мозге с двух сторон в области весочной доли.

#23
Гость

да соглашусь пролактин на вес не влияет у меня был высокий пролактин.но была стройная.так что автор быть жирной ваша судьба

Как показывает практика и подтверждают исследования, заболевание всегда сопровождается увеличением массы тела, что и даёт основание предполагать о связи данного гормона с лишним весом.Вы сначала узнайте все у врача знающего а потом пишите сюда смело.

Гость
#24
Гость

Пролактин на вес не влияет, значение для обмена веществ имеет только ТТГ. Считать калории - это хорошо, но и БЖУ значение имеет. Если не секрет, какова ваша норма в день и каков расклад по белкам-жирам-углеводам?

Пролактин ещё как влияет и на вес , и на аппетит. Нарушение липидного обмена, гиперинсулинемия и т.д . Всё приводит к повышению аппетита и метаболическим нарушениям. Все питательные вещ- ва трансформируются в жир. Природа так задумала, дабы молоко было питательным даже при неполноценном питании.

Гость
#25
Гость

да соглашусь пролактин на вес не влияет у меня был высокий пролактин.но была стройная.так что автор быть жирной ваша судьба

Возможно пролактин ещё не привел к дислипедимии и толерантности к глюкозе, гиперинсулинемии при нормальных показателях сахара крови. Поначалу при гиперпролактинемии люди даже теряют вес, но далее, это индивидуально по времени, происходят метаболические нарушения, описанные выше.

Гость
#26
Вера

Да ладно - сидят просто, диагнозы себе выдумывают. Никогда женщина, у которой пролакт был высоким не будет рассказы рассказывать, что была все равно худой. Врут все от безделия.

Скорее всего у кого вес не растёт, повышен биг пролактин, а биологически активный в норме, но в лаборатории часто смотрят общий, вроде высокий, а из него до 80% биг пролактин, неактивный.

Гость
#27
Гость

да соглашусь пролактин на вес не влияет у меня был высокий пролактин.но была стройная.так что автор быть жирной ваша судьба

Здравствуйте. Не соглашусь с вами. У меня пролактин повышен и он действует на повышение веса.У всех организм разный и всё по разному.

Гость
#28

Конечно легче, я через день пила 1/4 часть табл.''агалатес'' , углеводы практически исключила, пила таб. С хромом, селеном и цинком, аппетит пропал.

H9er
#29

Пью антидепрессанты около года, но уже снижают курс. Повышен пролактин. + 20 кг за этот год при ПП и очень активном образе жизни. Вес не уходит вообще. Так что не слушайте глупых людей, совершенно не разбирающихся в данной проблеме. Желаю таким "умным" мадамам сначала действительно это пережить, а потом поносить на форумах что в голову взбредёт.

Наталия
#30

У меня тоже повышенный пролактин и та же самая проблема если хоть 1 раз поем в день по человечески)) ,то вес через день подымется на +1 ,а то и больше! Поэтому знаю к чему это приведёт и во многом себе отказываю! И когда пила достинекс и пролактин был в норме,вес легче было сбросить! Но это оказалось временно,я опять начала набирать вес,хотя стараюсь правильно питаться,пью только зелёный чай и без сахара и с трудом большим сбрасываю вес,который в основном стоит сейчас на одном месте не смотря на диеты.Не соблюдать диету это страшно , потому что набрать можно за месяц 6кг.,а сбросить потом за месяц с трудом всего 1 кг.

Гость
#31

Пролактин влияет на вес. Норма 300,а у меня 1082. Не скажу, что была худой. Но вес был 63 примерно. Буквально за 4 месяца мой вес стал 71 кг. А я не ем даже. Из-за стресса. Пью воды очень много. Но вес только растёт. Срочно надо к врачу. И самое главное сделать мрт. И из-за повышения может быть, временное бесплодие. Не происходит овуляция. Мне поставили диагноз . С этим надо быть осторожнее.

Милана1826
#32

Здравствуйте! При гиперпролактинемии вес вообще не уходит, если даже не прибавляется! При норме 500 у меня после сдачи анализа было 1630. Врач послал на мрт, сейчас только в процессе, так как ещё не сдала последний анализ (прогестерон), в зависимости от того, будет ли микроаденома, будет варьироваться лечение, если нет то (по словам врача) циклодинон, если есть - досиинекс. Но занятия спортом и пп помогли сбросить только 1 кг. За два месяца проблем с пролактином( когда после анализа стало ясно откуда растут ноги), стала весить на 5 кг больше, при чем большая часть лишнего веса пошла на ноги. Смотреть на себя в зеркало уже страшно и невыносимо. При росте 167 см весить 67 кг - катастрофа. Врач обещал, что после нормализации гормонального фона вес начнет уходить, но естественно не без помощи элементарной нагрузки, хотя бы хоть бы (10 км в день), тем более, что желание покушать приутихнет после снижения пролактина.
Всем удачи и крепкого здоровья.
Буду рада советам о том, как удалось снизить вес и долго ли пришлось принимать препараты.

Алена
#33

Я всю жизнь была от 48-53 кг максимум. Причем, без спорта и диет. Обычное питание, не тазами, разумеется, но ела все, что захочу.Так вот, на ужасном стрессе и жизни в вечном конфликте, без зажора, я набрала 10 кг за 5 мес! Дорогие неверующие в Пролактин, по анализам. это был и есть он. Нормализовать за год я его не смогла, увы, показатели падают, но медленно, начала принимать Достинекс, - 2кг за 3 дня. Если повышенный Пролактин на вас не сказался в плане веса и отеков, вам несказанно повезло. Я бы тоже раньше сказала: « Надо меньше жрать, дамы, от воздуха не полнеют», но жизнь учит и показывает. Теперь я знаю, что такое «невозможно сбросить никак». Всем удачи в лечении и похудании, девочки!

Гость
#34
)))

У меня тоже очень повышенный пролоктин,и заставляют пропить достинекс...но я боюсь его пить,так как может это на всю жизнь сказать таблетки (. Вообще Достинекс гормональный припарат тли нет?

здравствуйте、я пила достинекс , сразу после курса (6 месяцев)похудела на 12 кг, причем питалась как хотела и без спорта

Гость
#35
Гость

Пролактин на вес не влияет, значение для обмена веществ имеет только ТТГ. Считать калории - это хорошо, но и БЖУ значение имеет. Если не секрет, какова ваша норма в день и каков расклад по белкам-жирам-углеводам?

Очень даже влияет. По себе знаю. Тоже с пролактином проблемы. Ничего не ем ни жареного, ни острого. Ни соленого. А вес ползет вверх как на дрожжах. Стоит только привести в норму, всё встает на свои места.

Гость
#36
Гость

Истинно так. Подписываюсь под каждым словом. Тоже пролактин был повышен. После того, как стала принимать нормализующие гормон таблетки, вес пришел в норму. Похудела на 13 кг за полгода абсолютно без всяких усилий. Никакого спорта и диет. Мне мой эндокринолог то же говорил, что повышенный пролактин на вес влияет. Убедилась на собственном опыте, что он был прав.

Это точно. Его надо очень контролировать. Чтобы он был где- то около 230 . Тогда и вес будет в норме. Я пью достинекс. Врач дозировку корректирует постоянно.

Гость
#37
Гость

спасибо за ответ. А чем приводили в норму если не секрет?

Достинекс. Но только врач должен правильно дозировку подобрать. В зависимостм от вашего уровня по анализу. Главное самолечением не заниматься. Можно только хуже сделать.

Гость
#38
Алена

Я всю жизнь была от 48-53 кг максимум. Причем, без спорта и диет. Обычное питание, не тазами, разумеется, но ела все, что захочу.Так вот, на ужасном стрессе и жизни в вечном конфликте, без зажора, я набрала 10 кг за 5 мес! Дорогие неверующие в Пролактин, по анализам. это был и есть он. Нормализовать за год я его не смогла, увы, показатели падают, но медленно, начала принимать Достинекс, - 2кг за 3 дня. Если повышенный Пролактин на вас не сказался в плане веса и отеков, вам несказанно повезло. Я бы тоже раньше сказала: « Надо меньше жрать, дамы, от воздуха не полнеют», но жизнь учит и показывает. Теперь я знаю, что такое «невозможно сбросить никак». Всем удачи в лечении и похудании, девочки!

Полностью "за" . Я тоже не ем ни мучного, ни соленого в таких объемах чтобы по килограмму в два дня набирать, а вес прет так что капец. А всему виной пролактин.

Гость
#39
Гость

Пролактин влияет на вес. Норма 300,а у меня 1082. Не скажу, что была худой. Но вес был 63 примерно. Буквально за 4 месяца мой вес стал 71 кг. А я не ем даже. Из-за стресса. Пью воды очень много. Но вес только растёт. Срочно надо к врачу. И самое главное сделать мрт. И из-за повышения может быть, временное бесплодие. Не происходит овуляция. Мне поставили диагноз <бесплодие и опухоль >. С этим надо быть осторожнее.

А что назначили? Я просто тоже обратилась к врачу, т. К. Не могу забеременеть. Овуляции нет и пролактин почти 900. Вес тоже скаканул сильно вверх.

Гость
#40
Вера

Всю жизнь была стройняшка, но два года назад резко залило. Причем именно ноги. Ела также как и всегда - не много, но и не как птичка. Пошла к хорошему варачу - выявили просто высочайший пролактин. Прописан Достинекс. Сейчас март - потеряла с июля прошлого года примерно 7 кг. Без зала, без диеты. Но сейчас, конечно, хочу вернуть былые 52 кило - и просто для разнообразия жизни села на ПП. Автор, заливает и еще как заливает. Подберите хорошего доктора, хорошие, дорогие таблетки - и худейте. Хейтеров да квакеров формуных *** шлите. И удачи вам в вашем похудении - скоро ж лето))

Здравствуйте, что за доктор. Тоже нужен хороший. Немогу найти?

Мари
#41
Гость

А что назначили? Я просто тоже обратилась к врачу, т. К. Не могу забеременеть. Овуляции нет и пролактин почти 900. Вес тоже скаканул сильно вверх.

У меня тоже был завышен пролактин в 3 раза. Назначили Достинекс по пол табл 2р в неделю 2 недели (4 таблетки). Я после этого сразу забеременела . Но выносить не удалось из-за низкого прогестерона. Теперь он опять поднялся, до отметки как и раньше и назначили более щадящее средство - Префемин по 1 таб. пить до беременности. Если надо срочно беременность , то пить Достинекс совсем не страшно. Побочек от него у меня не было. И в ротдоме кто лежал на сохранении все его принимали.

Ольга
#42

С той же проблемой полезла в интернет и наткнулась на свою тему, которую создала год назад😅 Девочки, у меня опять проблемы с пролактином. Было время понизила его, вроде влез в норму. Но не надолго. Когда высыпало прыщами всю до ужаса и начались жуткие отеки, сдала снова анализы на гормоны. Опять этот пролактин повышен. И выше даже, чем в прошлый раз. И кортизол с ним на пару. Вес так и скачет как сумасшедший туда сюда обратно. Кожа вся в растяжках от этих качель. Видимо пить мне достинекс всю жизнь. Поэтому ещё раз подтверждаю - пролактин очень сильно влияет на вес!

Гость
#43
Гость

Истинно так. Подписываюсь под каждым словом. Тоже пролактин был повышен. После того, как стала принимать нормализующие гормон таблетки, вес пришел в норму. Похудела на 13 кг за полгода абсолютно без всяких усилий. Никакого спорта и диет. Мне мой эндокринолог то же говорил, что повышенный пролактин на вес влияет. Убедилась на собственном опыте, что он был прав.

U menya poyevilos nadejda

Марина
#44

У меня стабильно Пролактин высокий уже 10 лет, принимаю достинекс , помогает, но до нормы ещё ни разу не спускался,, постоянно на диетах стоит чуть расслабиться набираю вес, врачи говорят что это из Пролактина плохой метаболизм 🤭

Марина
#45
Мари

У меня тоже был завышен пролактин в 3 раза. Назначили Достинекс по пол табл 2р в неделю 2 недели (4 таблетки). Я после этого сразу забеременела . Но выносить не удалось из-за низкого прогестерона. Теперь он опять поднялся, до отметки как и раньше и назначили более щадящее средство - Префемин по 1 таб. пить до беременности. Если надо срочно беременность , то пить Достинекс совсем не страшно. Побочек от него у меня не было. И в ротдоме кто лежал на сохранении все его принимали.

Я с аденомой гипофиза с высоким Пролактин он принимала достинекс, но как наступала беременной мой нейрохирург отменял приём , и выносила двоих детей слава богу, когда я начала принимать для понижения Пролактина только достинекс был, сейчас вроде появились аналоги с д/с каберголин более доступные

Марина
#46
Гость

Здравствуйте, что за доктор. Тоже нужен хороший. Немогу найти?

Отличный врач, Григорьев Андрей Юрьевич, заведующий нейрохирургией эндокринологического научного центра в Москве, если хотите номер тоже могу дать, к стольким эндокринологам ходила со своим Пролактин он ни одного хорошего не нашла. Можете набрать в интернете ФИО и он сразу выйдет. Он на форуме тоже отвечает если найти где он пишет

Гость
#47
Гость

Не сочиняйте. У меня пролактин повышен и вес в норме. И пониженный ТТГ тоже на это не влияет, как выше написали. . Вы скорее всего калории неправильно считаете. И что это за "человеческая еда" из-за которой вас разносит? колбаса, пельмени и хлеб? так это не человеческая еда, а мусор. Так что не врите самое главное СЕБЕ и считайте калории правильно. купите весы кухонные

Очень даже ТТГ влияет на вес и Т3,Т4 все гормоны щитовидки говорю как человек с удаленной щитовидкой и стоящей на учете эндокринолога эти гормоны влияют на вес !!!

Гость
#48
Вера

Всю жизнь была стройняшка, но два года назад резко залило. Причем именно ноги. Ела также как и всегда - не много, но и не как птичка. Пошла к хорошему варачу - выявили просто высочайший пролактин. Прописан Достинекс. Сейчас март - потеряла с июля прошлого года примерно 7 кг. Без зала, без диеты. Но сейчас, конечно, хочу вернуть былые 52 кило - и просто для разнообразия жизни села на ПП. Автор, заливает и еще как заливает. Подберите хорошего доктора, хорошие, дорогие таблетки - и худейте. Хейтеров да квакеров формуных *** шлите. И удачи вам в вашем похудении - скоро ж лето))

Спасибо вам огромное за информацию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
)))

У меня тоже очень повышенный пролоктин,и заставляют пропить достинекс...но я боюсь его пить,так как может это на всю жизнь сказать таблетки (. Вообще Достинекс гормональный припарат тли нет?

Нет это не гормальный препарат. Он являетесь антагонистом дофамин. И это не на всю жизнь. В среднем года на два курс.

Гость
#50
Galina

Мне придётся пить их всю жизнь, у меня пролактиномия аденомагипофиза. Это микроаденомы в головном мозге с двух сторон в области весочной доли.

У меня такой же диагноз . С постоянным приёмом достинекса моя аденома значительно уменьшилась до окончательной ремиссии приблизительно остался год.