Гость
Статьи
Гипотиреоз + АИТ, …

Гипотиреоз + АИТ, симптомы

Здравствуйте, мне 24 года , начала себя очень плохо чувствовать , сдала анализы и пошла к эндокринологу, в итоге - гипотиреоз и АИТ, ТТГ - 100 , Т4 - 4.67 . антитела к тпо - 225 .
Назначили дозировку эутироксом 50 мкг , аж на 3 месяца и только потом сказали на прием придти для корректировки дозировки , но пью уже 3 недели эктирокс не помогает мне совсем , голова как кружилась так и кружится , слабость в ногах , в коленях , глаза слезятся , дурность какая-то , мне кажется дозировка мала для таких показателей вот и не становится лучше , подскажите какие у вас симптомы при гипотиреозе ? #здоровье

Нелли
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Во-первых, сразу ничего не проходит. Во-вторых, слишком большой ТТГ у Вас. По поводу 3 месяцев ничего сказать не могу, врачу виднее. Мне корректировали быстрее. Но в любом случае не раньше, чем через месяц идти, чтобы посмотреть как настроится организм. Если хотите, можете дополнительно проконсультироваться у другого врача, перед этим сдав анализ на гормоны щитовидки, чтобы новый врач динамику видел.

Гость
#2

Какая печаль. А врач хоть послал на МРТ какое-нибудь, попытался найти причину высокого ТТГ?
Че сразу последствия лечить-то?
Может там рак мозга, а врач последствия высокого ТТГ лечит...

Нелли
#3
Гость

Какая печаль. А врач хоть послал на МРТ какое-нибудь, попытался найти причину высокого ТТГ?
Че сразу последствия лечить-то?
Может там рак мозга, а врач последствия высокого ТТГ лечит...

Обследования обширно пройдены . Все в норме . Вы мыслите оптимистичнее как-то что ли , какой сразу рак мозга ??? Ужас .
Мой вопрос звучал не про рак мозга , а про щитовидную железу .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нелли
#4
Ирина

Во-первых, сразу ничего не проходит. Во-вторых, слишком большой ТТГ у Вас. По поводу 3 месяцев ничего сказать не могу, врачу виднее. Мне корректировали быстрее. Но в любом случае не раньше, чем через месяц идти, чтобы посмотреть как настроится организм. Если хотите, можете дополнительно проконсультироваться у другого врача, перед этим сдав анализ на гормоны щитовидки, чтобы новый врач динамику видел.

а симптомы при гипотиреозе как я понимаю у всех схожие ? И только гормональная терапия может помочь ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: