Гость
Статьи
Гипотериоз, может я …

Гипотериоз, может я что-то недопонимаю?

Здравствуйте! С 2009 г по рекомендации эндокринолога пью Эутирокс в нарастающей дозе. Сейчас она 100. За это время набрала около 50 лишних кг, что считаю бедой. Но и не только это: повышенное давление, сердцебиение, увеличение левого желудочка сердца по эхограмме, жуткий отек по всему телу, особенно рук и ног, выпадение волос, бровей, слезливость... Пришло понимание, что надо что-то менять не за счет диет (такое уже много раз было, после похудения вес нарастал еще быстрее, чем раньше). 2 недели не пила гормон, чтобы сдать "базовые анализы, т.е. без гормональной терапии. Самочувствие почему-то улучшилось: давление не повышалось, пропало ощущение надутости=отечности, хотя вес не снизился. Сдала анализы: ТТГ 10.5, Т3 4.2, Т4 11.1, пролактин 179, антитела к тиреопероксидазе 5.5. Возобновила прием Эутирокса в прежней дозе 100. Через месяц посмотрю результат по ТТГ. Раньше он колебался около 5.
Посоветуйте пж, может я что-то недопонимаю, и можно идти др путем? Спасибо) #гормоны

Света
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотите совета, идите к другому эндокринологу, мы тут не врачи и не гадалки)

Гость
#2

Химию пьешь конечно. Потом на диализ сядешь, тромбоз, варикоз будет. Можно было и не пить никогда гармоны. Я не пью у меня хуже было +аит. По сроку обычно должны тебе удалить щитовидку как и у всех кто пьет более 2 лет.

Аргента
#3

Как ни странно, чем больше пьешь эутирокса или Л-тироксина, тем меньше симптомы гипертериоза. Хотя искусственные гормоны ЩЖ должны как-то этому способствовать. Все сложно. иначе бы гипотериозники враз похудели. А в чем дело, не знаю. Наверное, таблеточные гормоны совсем не чета натуральным.

Гость
#4

Я 20 лет пью L-тироксин-100 состояние здоровья норм.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Надо спортом заниматься и меньше есть.
Спорт не является противопоказанием.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: