Гость
Статьи
ОК. Частые перерывы - …
Обсуждение закрыто

ОК. Частые перерывы - не вредно ли?

После 2 лет приема осенью сделала перерыв месяца на 3, потом продолжила. И после 3 упаковки забыла начать следующую. "Пустой" месяц на исходе, собираюсь возобновить, но я в замешательстве - не навредят ли моему организму такие скачкИ? Может, стоит отложить прием или ничего страшного?

Anonymous
5 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А к врачу слабо сходить? А Вы в курсе, что при приеме ОК необходимо каждые пол года сдавать кровь, дабы удостовериться, что именно этот ОК не вреден Вам? А сдать кровь на гормоны во время перерыва? Бесит прям такой дилетантский подход к самоназначению и свободному выбору на свое усмотрение ОК. А потом клянут их и врачей на чем свет, когда все побочки вылезут.

Anonymous
#2

Где вы прочли, что я сама себе его назначила? :))))) Умиляют такие высказывания. А к врачу не получится попасть.

Anonymous
#3

Автор ничего страшного не произойдёт.Сама принимала 3 года ок потом кидала посреди пачки 2 вида ок-неподходили вызывали сильные боли и серьезные бобочки т.д.Потом перерыв 3 месяца и далее Силест.Единственное что может произойти -зто сбой в цыкле на пару дней.Ес-нно ок с назначением врача каждый раз.Тут вот высказываются что кровь надо сдавать на гормоны каждые пол года и тд.У нас например гинекологи не направляют на такие анализы.Гинеколог говорит раз нет серьезных болезней (эндометриоз,поликистоз,миома,диабет,варикоз )анализы на гормоны по подбору ок необязательно сдавать,Женщина считается вполне сдоровой и может принимать практически любой вид ок.

Anonymous
#4

3, спасибо :) Успокоили. Меня гинекологи тоже никогда не отправляли анализы сдавать. Что ж, подожду тогда еще пару месяцев и продолжу пить :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#5

Незачто!;) Если есть необходимость вы можете дождатся месячных и возобновить прием ок, совсем необязательно ждать пару месяцев