Гость
Статьи
Базальная температура …
Обсуждение закрыто

Базальная температура при выявлении беременности

Здравствуйте девочки. Читала, что есть способ определить беременность, измеряя базальную температуру, и если она держится 37 и выше, это может означать беременность. Кто определял так беременность подскажите, все так и есть? Всегда ли этот метод работает? Всем спасибо.

автор
40 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Если я не ошибаюсь, это овуляция так определяется.

Lika
#2

aвtoр, я ужe tрetий meсяц изmeряю baзaльную temпeрatуры, и дeнь oвуляции виднo abсoлюtнo чёtкo! Изmeряtь нaдo кaждoe уtрo, в oднo и to жe врemя (+ - пoлчaсa) нe всtaвaя с пoсteли и нeдeлaя рeзких движeний. И нe вaжнo, изmeряeшь tы чeрeз рot или чeрeз (извиниte) зaдний прoхoд.

Альрамин
#3

а насчет слабенькой полоски - у меня несколько раз тест показывал вроде как слабенькую полоску, но беременности не было.

Anonymous
#4

ну для начала надо хоть месяц вести график,определяется овуляция резким скачком.Перед месячными она обычно падает ниже 37,вот у меня не упала,сижу на 15 неделе,ради интереса решила измерить на днях бт,страшно удивилась,38.5))

Anonymous
#5

Девочки,у меня тест стал показывать 2 полоски через 5 дней после овуляции.Купиоа самых дорогих с колпачками,делала раз в 2 дня,конечно вначале немного бледноваты ,но потом))

Anonymous
#6

как это не важно измеряешь ты через рот или через задний проход?И почему обязательно задний?Передний тоже отлично подходит для изменения бт,но полость рта,извините,никак не для измерения бт!

Anonymous
#7

и последнее,для этого дела удобнее купить ректальный градусник с мягким наконечником,например фирмы omron

автор
#8

15 - а самый дорогой, электронный который? Он сколько стоит и какой фирмы?

Наталья
#9

У меня задержка 4 дня. Тест не показывает беременность, измеряла температуру (в анусе) 37,2 ... вот сижу м думаю беременна ли... ?

Anonymous
#10

ну Вы про тест?Электорнный?я покупала в районе 150 рублей,сразу 4.С колпачками,зайдите в аптеку и попросите надежный тест,потому что действительно,многие тест полоски,от 5 до 50 руб.,могут показать 2 полоску,после которой тебя окрыляет,а потом следует большой облом

автор
#11

19 - Наталья, а вы утром измеряли?

Наталья
#12

Да, но не сразу после сна ... мин. через 10 только

автор
#13

Наталья, я вот завтра еще мерить буду сутра. Если опять 36 будет, то наверное не беременность, а что-то другое...

автор
#14

Наталья, 4 дня задержки? А по каким признакам врач определил, что похоже? На словах, или щупал??

Наталья
#15

Пошла на плановый осмотр и попросила посмотреть, она сделала узи... говорит матка немного увеличена. Просила прейти через неделю.

Наталья
#16

Да нет, ничего такого небвло ... все время перед месячными надувалась и болела грудь ... а сейчас ни каких симптомов нет...И задержки раньше никогда небыло.

Anonymous
#17

привести здоровье в порядок,сдать все анализы просто необходимо!Иначе как у меня ситуация сложится,трижды на сохранении лежала уже

Наталья
#18

У меня начались месячные!! УРА!

Anonymous
#19

Спать не менее 6 часов, не принимать лекарств накануне, не болеть, не иметь воспалений, не пить вечером алкаголь. Утром не вставая и не ворочаясь измерить температутру базально или орально. Базально точнее покажет. Если был резкий скачок почти 37 и выше, значит, овуляция была вчера, выход яйцеклетки состоялася (ЯК живет сутки). Потом температура падает постепенно, у кого-то несколько дней, у кого-то вплоть до менструации держится. Если месячные не пришли, а температура повышена больше 18 дней от овуляции, скорее всего зачатие произошло(при отсутствии воспалений). Способ хорош, как дополнительный, если нет возможности посетить врача или купить тест. Способ ненадежный, но часто бывает верным.

/////
#20

Девчата, базальной t действительно можно проверить беременность. Но чтобы наверняка, мерять её нужно правильно и не менее 5 дней. Правильно - это утром, проснувшись, но не открывая глаз (обязательно), меряется t в анусе примерно 5-7 мин. Фиксируется. Если в течение 5 дней после задержки она держится выше 37,4, то беременность есть. А месячный график развития яйцеклетки отслеживается ежедневно и у здоровой, небеременной женщины выглядит примерно так. С начала цикла до овуляции график возрастает (t растет от 36,8 плавно, потом в день овуляции скачек повыше, до 38 иногда). 2-3 дня после овуляции держится повыше, примерно 37,6, далее очень плавно начинает снижаться. Перед месячными резко падает.

/////
#21

если беременность наступила, то после овуляции идет незначительное снижение t, примерно 37,4-37,6 , и так держится все время.

Vika
#22

Да, чтоб до 38 поднималась ниразу не слышала, скорее это воспаление.Но при нормальной овуляции должна быть не ниже 37 (37-37,4) и в идеале держаться повышенной несколько дней, сама несколько месяцев измеряла и результаты врачу показывала, и во всех
мед.источниках так пишут

автор
#23

и овуляция, и беременность. Только на овуляцию постоянно измерять надо. А с беременностью написано, что если дней 10 держется 37 и выше, значит беременны.

Anonymous
#24

Зачем такие сложности? Тест не проще сделать?

Anonymous
#25

у меня было 37 и выше, а беременности не было....
вообще врачи говорят что измерение базальной температуры очень ненадежный способ

автор
#26

читала, что у некоторых тест начинает показывать со второй недели. У кого-то с 4 недель начал показывать слабую полоску. У меня из 4 тестов один показал слабенькую полосочку, а задержка всего-то 5 дней. Хотелось бы пораньше узнать, а к врачу смогу только на следующей неделе пойти.

Леньчик
#27

Это действительно как то сложно. Но, надо измерять, когда только просыпаетесь, не вставая с постели. Если температура выше 37 держится - беременны. Но, только при условии отсутствия каких-либо воспалений

Anonymous
#28

если слабенька полоска - то скорее всего положительно.
А врач тоже может ещё не увидеть - срок слишком маленький. сдайте кровь на ХГЧ, рез-т будет вечером

автор
#29

Вчера и сегодня измеряла температуру. Днем было 37,1, а сегодня утром (невставая с постели) - 36,2. Ночью замерзла немного. Значит, уже не беременна? :(

автор
#30

7 - сегодня допоздна на работе, вобщем также как и вчера и позавчера. Выходные только в понедельник и вторник. Обязательно схожу, сдам. Хотелось бы пораньше знать.

автор
#31

А еще вопрос. В первые признаки беременности входят боли внизу живота? У меня живот уже 2 день колит неслабо и грудь сегодня болеть начала.

Альрамин
#32

утром, на вставая с постели, вставляешь градусник в попу. мин 7-10 ждешь. смотришь. при овуляции температура изменяется скачкообразно. например была 36,7 а на след утро 37. насколько я знаю, при овуляции температура в районе 37 держится пару дней. при беременности идеально если температура 37,2. и так действительно 5 дней и больше. насчет боли живота - это может значить также, что скоро критические. к тому же весна, а весной частенько гормональные сбои бывают.

автор
#33

20 - сегодня же мужа зашлю за этим тестом :)

Наталья
#34

Я тоже померю, вчера была у врача, она сказала что вроде похоже, но срок маленький ...

автор
#35

27 - а симптомы у вас есть какие-нибудь (грудь болит, живот болит, тошнота, спать хочется и тд)? А то у меня все эти признаки, включая задержку, а ни тест, ни градусник ни о чем не говорят...

автор
#36

Ну удачи вам! Я вот ребенка хотела распланировать :) Только подлечиться хотела, а тут на тебе, задержка. Вот думаю радоваться или переживать, даже здоровье в порядок привести не успела. Волнуюсь...

автор
#37

31 - вот и переживаю, что не успела сдать анализы... :( Вот как бывает, предохраняешься 6 лет, потом решаешь планировать беременность, а уже позно. Если окажется, что не беременна, в этот же день анализы пойду сдавать на инфекции. А если беременна, то тут уж без разговоров...

Anonymous
#38

Чтобы измерение базальной температуры было показательным, надо это делать в течение нескольких циклов. Эпизодически - смысла нет. Если происходит овуляция, то температура повышается на 0,4-0,6 градуса. При этом имеет значение уровень Т до овуляции, например, у кого до овуляции 36,2, то после может оказаться всего 36,8. Необязательно должно быть 37, главное разница. А вот держаться такой повышенный уровень во второй фазе цикла должен не менее 12 дней, даже при отсутствии зачатия. Если Т упадет значительно раньше, это говорит о недостаточности второй фазы. Тогда нужно проверить уровень прогестерона (кровь сдается через неделю после овуляции), при недостатке этого гормона назначат утроржестан (или дюфастон). Иначе беременность будет невозможна.

Anonymous
#39

Извините, 26205948, но где Вы такую глупость вычитали, про подъем до 38? Не поднимается температура настолько высоко. http://forum.mamka.ru/index.php?showtopic=1022 кому интересно, можете посмотреть, что бывает на практике.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lika
#40

Anonymous 16, спросите у своего врача ну или в крайнем случае посмотрите в интернете.

Следующая тема