Гость
Статьи
Долой каблуки
Обсуждение закрыто

Долой каблуки

Сделала весеннюю чистку в обувном шкафу и повыбрасывала почти всю обувь на высоких каблуках,а вернее оставила в пакетах возле мусорных бачков,может кому то и пригодится.Достало уже ковылять на высоких каблуках,хочется комфорта да и вены что то на ногах начали болеть.Красота требует жертв,но не хочу платить ценой здоровья.А вы предпочитаете обувь на каблуках?И не болят ли вас ноги вечером после такой обуви?

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

болят, но с каблуками не расстанусь никогда! 10 см. минимум!!!!!!!!!!!!!!!!!! А рост у меня 172

Anonymous
#2

очень радикальный поступок. зачем выбрасывать? Пускай бы стояли, надевали бы их по особым случаям, тогда был хотя бы какой-то выбор, а теперь все возможности бомжам с помойки?

Автор
#3

Для случаев я оставила несколько пар.Сейчас не хожу,а летаю аж настроение поднялось,так удобно на низком каблуке.

Anonymous
#4

а я хожу на каблуке, чтобы ога меньше казалась. а то с моим 38, ноги как лыжи.

Anonymous
#5

поддерживаю автора. во мне всего 166. уже года 3 вся обувь абсолютно без каблуков. на каблуки теперь не загонишь. прямо дышать стало легче. полное ощущение свободы.

Мари
#6

меня тоже достало на них ходит - я постоянно хожу.. даже обуви без каблуков почти нет.. Но у меня маленький рост, плюс я поправилась на 4 кг (для маленьких это 1 - 1.5 размера может быть) и кажусь себе жирной, тк привыкла к себе другой, а каблук как то вытягивает.. ноги иногда отекают, болят, в одном месте сеточка из сосудов появилась на бедре, где-то 2 на 2 см.. А красивой тонкой изящной танкетки я не встречала.. К тому же все джинсы и брюки у меня под каблук, да и на мой рост фиг купишь штаны чтоб как раз были, если обувь менять, то отрезать все джинсы надо...(((

Т......
#7

В принципе, если покупать удобную обувь на высоком каблуке - в ней можно нормально ходить, а не "ковылять", как выразилась автор... Я каблук ношу. Всю жизнь. Сейчас, правда, постепенно "снижаю" его. На весну сапоги купила - каблук только 7 см. Рост 170. 48 лет.

Мари
#8

11 может это и вариант)))) но они тяжелые какие-то, нога в них тоже не особо отдыхает и стопа почти не гнётся, лет 10 назад вся школа когда учились еще, их носила))) Во мне 163 см роста, 38 размер ноги, но не считаю что большой, наоборот, противовес бедрам, был бы 35-36 - сами ноги казались бы толще

Жильберта
#9

а если дорогую обувь на каблуке покупать-не пробовали?

Лисичкина Надюшка
#10

девчонки! а как иногда приятно почувствовать себя маленькой рядом со своим молодым человеком! Вот для этого и созданы балетки. Иеще недавно купила себе туфельки на низком ходу с французским носиком! Кто сказал что если каблука нет, то прощай молодость?Рост 166, размер ноги-36

верба
#11

Дорогая обувь еще более капризная чем дешевая у меня туфли Кристиан Лабутен развалились после первого дня носки. Диор каблук отлетел через месяц, сапоги Росси молния поломалась почти сразу, сапоги Шервино через сезон зашивала по всем швам полностью, меняла молнии. Могу еще долго перечислять. Каблуки утомляют, но без каблуков, даже в очень удобных балетках кости начинают во все стороны вылезать.

Anonymous
#12

Опоздала, автор, года на три. Длинные ноги давно уже не в моде. Неспроста уже пару лет назад все перелезли в балетки и прочую низкую обувку. Короткие ножки теперь рулят, а цапли на каблуках в стороне.

Anonymous
#13

20 Гы... Рулят как раз цапли в балетках )))))

верба
#14

Ой-ой ой "цапли на каблуках", мне бы не хотелось стать коротконогой коротышкой в балетках. Балетки носят как раз те у кого ноги длинные.

Anonymous
#15

У меня ничего не болит, а ты автор, банальная дурочка, такие как ты всю жизнь будете проигрывать тем, кто не впадает в крайности и тем более хвастается ими ))))))))))

я
#16

20 убейся, длинноногие всегда были секси... а как говорит мой папа "остальные брызговики"....
на правду не обижаются, а особенно если растолстеете)

Anonymous
#17

у меня рост 157, вес сейчас 44, еще собираюсь похудеть на 1-2 кг (рожала), хожу и на каблуках и без, весной каблучки самое оно!, при ходьбе сами собой подтягиваются мышцы, а вот на зиму или лето - врагу не пожелаю, я раньше скользила как корова на льду, все роста стеснялась, а на эту зиму прикупила себе ессовкские полусапожки, супер! отбегала тепло, легко и грациозно. вобщем не впадайте в крайности, каблуки - тоже обувь, главное чтобы не в ущерб здоровью, в этом вы правы, автор

Anonymous
#18

Балетки можно носить только с ногой до 37 размера. А у высоких ноги как правило больше, мне вообще не нравятся балетки на высоких.

27 лет, рост 166
#19

Носила каблуки 15 минут на выпускном вечере в 17 лет, потом сняла и ходила босая)) потому что это - колодки, уродство, они просто делают из женщины инвалида, на каблуках не побежишь вприпрыжку по лестнице и не пойдешь быстрым шагом через грязь весеннюю, я уже молчу о том, что эти каблуки делают с ногами.

Anonymous
#20

Точнее балетки мне вообще не нравятся, но на высоких особенно

Anonymous
#21

Кроме того плоская подошва тоже вредна, должен быть небольшой каблук

27 лет, рост 166
#22

"Мужчины тащатся от шпилек - и этим всё сказано. У меня 165см, 56 кг, есть всякая обувь. Но в присутствии мужчин - только каблук!" - глупые мужчины, я наоборот слышала другие мнения - например, сегодня сидела с директорами и прочей шушерой на перерыве, они смотрят в окно - там две секретарши на шпильках переплывают лужи - кроме смеха ничего не вызывает.А мой муж вообще каблуки не переваривает, гламур не любит.

27 лет, рост 166
#23

33, 1,5 см каблук - ортопеды говорят что выше вредно.

Anonymous
#24

Не знаю какие это ортопеды говорят, каблук обязательно должен быть 2,5-4 см

Anonymous
#25

до 6 вообще не вредно, а вот меньше 2 как раз очень вредно

Anonymous
#26

uje kak 1 god ne noshu kabluki...konechno krasivo i ya hochu nosit! ya 175 rosta...moy princ 174...u nego kompleks kogda ya noshu visokie kabluki! to chto ya takaya shpala a on mujik i melkiy! ehhh shas privikla dak i nosit ne zastavit a tak ohoto... ))) boyus svalica

Anonymous
#27

Не носить каблуки из-за чьих-то комплексов это вообще клиника

Anonymous
#28

А зачем впадать в крайности. Многие девушки делают так: чтобы не "ковылять" до остановки или метро на шпильках, одевают обувь на небольшом устойчивом каблуке. Дезжают до работы, там переодеваются в туфли или сапожки на шпильке или просто на высоких каблуках. Совсем отказываться от каблуков глупо, но и семенить по гололеду и по лужам на каблуках тоже не дело. Правда бывают случаи когда женщина настолько привыкает к каблукам что наоборот без них уже не может ходить, но чаще всего все втихаря вздыхают сняв вечером шпильки с натруженных и измученных ног. А наутро опять надевают шпильки и пусть даже от усталости искры сыпятся из глаз, внешне не выходят из роли прынцессы:)

Anonymous
#29

по всем нормам этикета каблук положен только на приемах и праздниках, т.к. это вечерняя обувь. В офисах по тем же правилам нужно носить лодочки на малюсеньком каблучке.

Anonymous
#30

ох, офисы всякие бывают. Бывает и в министерствах ходят не по дресс-коду, то есть формального дресс-кода нет, есть негласный (сама видела)

настя
#31

автор, респект!!!!!!!!!!! удачи вам в правильном подборе безкаблучной обуви!

beladonna
#32

каблуки - на выход, на торжество однозначно, а в повседневной жизни только удобная обувь без каблука или на низком, ноги дороже произведенного фурора на посторонних людей по большей части

Каблуки обожаю!
#33

Мамочки, какая дремучесть и нищета.... Купите пару удобной, дорогой обуви с удобной колодкой и поймите, наконец, что не в каблуках дело! )))

Lulu
#34

48,я вот тоже за каблуки:) А какие туфли вы порекомeндуете с удобной колодкой?

Anonymous
#35

49 Смотря где Вы живете, я вот уже было бросилась писать магазины, но потом решила. что они могут быть Вам недоступны ))))

Anonymous
#36

Автор, а с чего вы взяли, что до вас мы напрягались на каблуках? Это только ваша проблема, видимо, при чем тут мы? ))) И ненадо мне рассказывать сказки, какие они там в заграницах все "удобные" и без каблуков... Носят там каблуки, как миленькие, в офисах особенно! потому как дресскод и могут турнуть, у вас же, видимо не хватает денюжек на нормальную обувь, вот и выдумываете всякие небылицы, неужто не понимаете, что никому нет до этого никакого дела - это только ваши проблемы ))))

Anonymous
#37

53 Ааа, ну ясно.... Значит правда ))))) Девочки предлагаю скинуться автору на пару нормальных модных туфель на каблуках!!!! Кто со мной! )))))))))

Anonymous
#38

53 ну про итальянскую обувь говорить и носить - 2 больших разницы, а повыбрасывала... я б копеешную тоже повыбрасывала, не жалко... А вот культуре вам еще учиться и учиться, потому как по разговору деревня деревней ))))) вы автор )

DrVivisector
#39

До 2-3 курса носила. Потом занялась пилатесом, йогой, поняла, каково нормальное положение нашей ноги, позвоночника, таза и т.д., и как все это портят каблуки. Решила перестать издеваться над телом. Уже лет 6 не ношу каблуки и очень счастлива. Рост 168-170 см. Есть подруга с маленьким ростом (155 примерно). Тоже старается каблуки не надевать.

Автор
#40

А я предлагаю сброситься всем на таблетки успокоительные тебе и голову не мешало бы подлечить.Вот зайдет на ветку такое г..о и всё перепортит.Ты у меня дома была и видела как я живу и в чём хожу и на чём езжу?копеечная ... ты наша.

Автор
#41

Я милая для моего мужа,а ты для кого?Наверное не для кого милой быть вот и злость распирает.

Автор
#42

56,я вот тоже утром слушаю всегда передачи с участием проффессоров по медицине так вот сказали самый раз-каблук 2-3 см для позвоночника.Совсем на плоской подошве не могу ходить тоже ноги устают.Прикупила себе пару балеток каблучок-2см очень хорошо смотрятся с широкими штанами.

Anonymous
#43

истеричкой, конечно )))))

Anonymous
#44

Все, больше хвастаться нечем? Ну муж, ну "умная", каблуки повыбрасывала и ЭТО все????? А дачи на Канарах не будет? А поездок в экзотические страны? ))))))))))))

Автор
#45

Лучше насладаждаться вещами,что я и делаю,чем говорить о них с дурами такими как ты.Нет,на Канарах не хотела я дачу покупать-слишком далеко,купила чуть поближе к дому-на Сардынии.А еще на зависть тебе,муж мой итальянец красавец-пылинки с меня сдувает и в итоге сказал мне "ты прекрасна во что бы не оделась так как ты красишь одежду,а не она тебя".Вот так вот подавись сука от зависти.Пошла я обедать с мужем.Из темы ухожу всем девочкам спасибо за отклики.А свинья всегда найдется,которая всё перероет.Чао.

Разная
#46

А мне каблуки помогают держать форму)) Как только чуть поправишься уже не комфортно на шпильках. Берешь себя в руки и худеешь)) Вообще люблю каблуки, хожу только на высоких. У меня в детстве плоскостопие было, врач сказала носить обязательно каблеки, даже дома. Тогда конечно небольшие носила, все таки 13 лет было. Но привычка осталась. Плоскостопия кстати уже нет давно))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#47

При плоскостопии "обязательно каблуки"? Это ж какой идиотичный врач такое выдал? Хотя, предполагаю, что вы просто его слова на свой лад вывернули. Не "обязательно каблуки", а подошва с уклоном, либо небольшой каблук 1,5-4 см, не выше. Плюс, желательно, стельки правильные. И это только если у вас совсем легкая степень (или что там у него) плоскостопия. Кстати, еще продольное и поперечное - разные вещи. Наблюдаю я двоих красавиц с плоскостопием на шпильках - кости уже кожу рвут на обуви, а девушки все ноют "так красиииииииваааа".

Майя
#48

Каблуки очень вредны, у меня муж хирург и давно уже рассказал и показал на фото, чем женщинам к 45-50 годам вылазит хождение на каблуках. Вальгусы, искривления, косточки (операция болезненная и часто бесполезная), деформации позвоночника. Особенно вредно беременным. Дресскод в офис шпильки и каблуки выше 4-5см НЕ включает, а наоборот. Я повыкидывала свои каблуки давно, оставила 1 безумно дорогие шпильки, надеваю 5-6 раз в год и понимаю, что хочу снять, так как неестественно это. Кому хочется скакать на каблуках, скачите, такие, как вы, обеспечивают работу моему мужу и его коллегам-ортопедам, а также мануальщикам. Потому что каблук почти всегда = проблемы со спиной. В будущем)

Anonymous
#49

73 ,вот это точно, раньше я как-то не замечала,но однажды поехали с подругами на море , на следующий день переоделись все в легкую обувь ,идем на пляж и уже на пляже я увидела ,какие ужачные косточки на больших пальцах ног у моих подруг любительниц шпилек, я ужаснулась, так что посмотрите девушки на свои ноги....

Мю
#50

Я с каблуков тоже слезла - и насколько же легче стала моя жизнь!

Предыдущая тема