Гость
Статьи
Колит
Обсуждение закрыто

Колит

Может ли колит обостряться в весенний период?Уже неделю как болит с правой стороны в одной точке,такое впечатление на сгибе толстого кишечника.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
тата
#1

Может, как осенью, так и весной.

Автор
#2

Тата,спасибо,я то думала это только гастрит обостряется.Значит не буду себя накручивать,а то начали в голову приходить какие то странные мысли,а может это не колит,а...Кроме того страдаю запорами,а это еще и усложняет ситуацию.Боюсь идти на коллонноскопию,а надо бы.

Anonymous
#3

конечно

Автор
#4

Я ничего не принимаю,лекарств от колита как бы и не существует.Стараюсь следить за стулом и соблюдать режим питания,но боль не проходит.Недавно избавилась от гастрита и на тебе-колит.А гастрит и колит дружат вообще то.

тата
#5

А что вы принимаете при обострении, а то у меня тоже побаливает что-то уже неделю, но не уверена от чего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lucy
#6

Колит именно весной и осенью и обостряется. Хотя если режим питания не соблюдать, то обостряется и летом, и зимой. Долгоинграющая у нас болезнь. У меня кроме колита (хотя, говорят, это общее название заболеваний ЖКТ) еще образовался гастрит. Я все-таки взяла себя в руки и прошла обследование (но колоноскопию не делала, если не загибаешься окочательно, то можно обследовать и часть кишечника). Зато сейчас после лечения нет проблем (ттт)

Форум: Здоровье
Всего: 192 745 тем
Новые темы за неделю: 556 тем
Популярные темы за неделю: 83 013 тем
Предыдущая тема