Гость
Статьи
За неделю до месячных …
Обсуждение закрыто

За неделю до месячных 3-4 капельки крови - это нормально?

Цикл 25 дней, по моим подсчетам месячные должны начаться 9 апреля. А тут вчера, т.е. 2 апреля, ближе к вечеру, когда сходила "по маленькому", было 3-4 капельки крови. Подумала месячные пришли, может сбой. А сегодня их снова нет. На кануне лежала в горячей ванне. Может это из-за этого? Очень боюсь, т.к. планирую беременность. Может у кого было такое?

Anonymous
24 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Возможно, вы уже беременны, тк примерно в этот период происходит имплантация плодного яйца в стенку матки.

жЫвотное
#2

беременность-кровь выделяется на 12-14 день от овуляции,когда бластоциста(оплодотворённая делящаяся яйцеклетка) зарывается в слизистую матки-эндометрий.Многие принимают это за преждевременные месясные.Сдайте тест на беременность (моча)-он уже должен быть положительным.

автор
#3

Ой, девочки......ой, ой, ой.....не ожидала, а тока планировала.))))) а когда

Blonde
#4

Э, да вы беременна +) Поздравляю +)

автор
#5

Девочки, спасибо!))))) А когда можно смело покупать тест в аптеке (полосочки)?

Anonymous
#6

Тест может показать результат после первого дня задержки. Но у кого-то и раньше. А может и позже. Подождите недельку и сделате тест, думаю, он будет положительным. А если так нетерпится, то сдайте анализ крови на ХГЧ в консультации.

Blonde
#7

8. Лучше - с первого дня задержки. Но, в принципе, уже через 2-3 дня тест может показать слабенькую полоску +) удачи вам!

автор
#8

Девочки! всем огромное спасибо!!! Для 10 анонима, я недавно проверялась абсолютно на все!))) И УЗИ малого таза и Бог весть, что там еще! Говорю же, что я только готовилась! А тут такое счастье! Я наверное не вытерплю и уже сегодня куплю..)))

Blonde
#9

12 - ток если сегодня не покажет - не расстраивайтесь. Немного рановато для теста. После имплантации где-то на четвертый день тесты начинают показывать вторую полоску +)

автор
#10

Blonde, да я все понимаю..))) Спасибо Вам большое! Я счаслива!!!!!!!!!

Anonymous
#11

Автор, у меня во время первой и второй беременности за неделю до предполагаемых месячных такое было, и у большинства знакомых.

Anonymous
#12

может это овуляция... а не беременность

феня
#13

девочки, а мне подскажите. в прошом месяце задержка на 6 дней. месячные должны были придти 8 марта, пришли только 14. цикл 27 дней. когда теперь ждать месячных? если бы не было той задержки, то должны были быть завтра, если считать 27 дней от 14 числа, то только 9 апреля. в этом месяце мы планировали беременность.. последние 2 дня увеличилась и побаливает грудь, соски очень чувствительные. может это быть беременность? или это просто потому что завтра должны были быть месячные? извините за глупый вопрос, просто не знаю, надеяться ли на беременность и когда можно ждать задержку...

Blonde
#14

17 - жЫвотное, вы-таки - мужчина. Поэтому не знаете многих нюансов. Цикл - 25 дней. Сл-но, овуляция могла произойти с 8 дня цикла. Вот ссылка об этом http://www.babyplan.ru/vse_o_testax_na_ovuljatsiju

жЫвотное
#15

19-Гм...вкраце-цикл делится на две части-пролиферативная(регулируется эстрогенами) и постовуляторная(фаза жёлтого тела)-регулируется прогестероном.Постовуляторная фаза у всех менструирующих особей вида *** Сапиенс длится 14 дней-это неизменно.Длина цикла варьирует только за счёт пролиферативной (первой) фазы,оканчивающейся в день овуляции.Соответственно ,если длина цикла у женщин колеблется от 3-х до 5-ти недель,то день овуляции можно вычислить,отняв 14 от длительности цикла.В первом случае-на 7-й день.В последнем-на 21-й.Яйцеклетка жизнеспособна в течение 12-24 часов.Соответственно,зигота(оплодотворённая яйцеклетка),проходя жёстко детерминированный (предопределённый) генетически цикл преобразований прибывает в матку и имплантируется на 6-7 день от оплодотворения,что сопровождается кровотечением.Имлантировавшаяся бластоциста начинает продуцировать ХГЧ,который улавливается в крови в конце второй недели от оплодотворения.Соответственно,в случае автора,овуляция-на 11 день цикла, имплантация-на 17-18(то есть именно за неделю до начала следующего)а определить ХГЧ в крови она уже сможет на 25-26 день цикла.В день предполагаемой менструации.

КАтюшка
#16

Помогите,а если я беремена уже 4 неделя и пошло вчера немножко крови ето что ??? Помогите пожалуста....

Anonymous
#17

скорее всего это имплантация

автор
#18

Серьезно??????????))))))))))))))) Последние месячные начались 16, а кончились 18 марта. Неужели правда беременна???))))))))))))))

Anonymous
#19

Как же неинтересно читать про чужую физиологию. Фу

Anonymous
#20

зачем писать какие то глупости про беременность ? возможно да, но возможно и нет) Капельки крови могут как раз только указывать на подходящий период для беременности. Ровно как и на геникологические нарушения, если это появляется систематически и крови становится больше, например на подозрение рака шейки матки. Я не пугаю, просто объективно нет причин диагностировать беременность по данному признаку.

жЫвотное
#21

16-овуляция происходит в брюшной полости-кровь никак не может появиться во влагалище.Тест на ХГЧ становится положительным и улавливается тест-полосками в моче на 10-й день от оплодотворения.Оплодотворение может произойти только в день овуляции.При 28-дневном цикле овуляция происходит на 13-14 день.Считайте.

Anonymous
#22

автор, эндометриоза у Вас не обнаружили при обследовании?

Anonymous
#23

У меня так частенько бывает как у автора, где то за 3-4 дня до месячных начинается мазня небольшая, потом резко проходит, а потом уже вовремя начинаются месячные. Сначало я тоже удивлялась, что бы это значило?, но потом при постоянных повторах поняла, что это для меня норма. Хотя так бывает и не всегда. Эндометриоза у меня нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Blonde
#24

21 - да ладно, прям так уж у всех 14 дней +) Нормальная длина второй фазы - 12-16, больше вроде не бывает, а вот короче бывает от недостатка прогестерона. Определить ХГЧ в крови можно уже после имплантации (не по тестам, а именно если кровь сдать).

Форум: Здоровье
Всего: 192 814 тем
Новые темы за неделю: 544 темы
Популярные темы за неделю: 83 030 тем
Предыдущая тема