Гость
Статьи
Правда, что в России …
Обсуждение закрыто

Правда, что в России многие лекарства поддельные?

Слышала такое много раз, но не знаю, правда или нет. Вроде все, что я покупала мне помогло, или почти все. Но вокруг постоянно про это говорят, передачи показывают. правда ли это? И как обезопасить себя от этого? какие лекарства подделывают чаще?

Anonymous
16 ответов
Последний — Перейти
Золотая Ручка
#1

Правда

Барышня_Кисейная
#2

правда, правда. чаще подделывают дорогие, я думаю)

Anonymous
#3

да в россии все поддельное, живу за границей и действительно попробовала настоящие духи, а в россии духи такой же марки - подделка.

Светлая
#4

Подделывают как раз недорогие лекарства, пользующиеся спросом в аптеках: но-шпу, супрастин и т.п. Делают фальшивки не только в России, между прочим, но и в Польше, Венгрии, Словении, например. Благодаря сертификации при Росздравнадзоре мы застрахованы от того, что будем принимать импортные фальсификаты. Но вот от того, что поступает в продажу "леваком", без сертификата- конечно, нет.

Ingeborge
#5

3 - ага, всё-всё поддельное! Одни вокруг панасониксы, ланкома и дольче габгана. Еда поддельная, вода поддельная, путин ненастоящий и конечно же лекарства тоже все поддельные. Автор, на самом деле подделки есть. Сбывают их в основном в аптечных ларьках на всяких вокзалах. Покупайте в нормальных аптеках и риск уменьшится очень серьезно.

Барышня_Кисейная
#6

короче, выражение "точно как в аптеке" уже исчерпало себя

Anonymous
#7

6, u menya mama jivet v Rossii, pokupaet ochen' dorogie lekarstva ot davleniya, v horoshih aptekah (Moscow). V Fevrale sovsem bylo ploho, poshla k vrachu s korobochkoi lekarstva-okazalos', poddelka. Smenili preparat, vse ok (t'fu*3). Ya uje davno ne jivu v Rossii, mne toje eto dikim kajetsya, esli by ne sluchai s mamoi, podumala by-bred.

Anonymous
#8

Какой бред! сейчас контроль за лекарствами так ужесточён, что нет подделок. ну если будете на вокзале с рук покупать - тогда, да. подделка. А в нормальных аптеках (особенно сетевых) - всё нормально!

Anonymous
#9

попадался поддельный аспирин, а так же мезим и андипал, воть

Anonymous
#10

Аноним 11, ну и как вы определили, что аспирин поддельный?

Anonymous
#11

Аноним 15, и при этом гинеколог, наверно, советовала прикупить таблетки в определённой аптеке? Наивные, ей там заплатили- а вы и поверили. И про поддельные таблетки вам, наверно. врачи говорили и советовали покупать определённые таблетки. Не верьте! Поддельных лекарств почти не бывает.

Светлая
#12

3, .)))

Ingeborge
#13

8 - ну я же не написала, что подделок нет вообще. Встречаются. В хороших сетевых аптеках реже, чем в сомнительных ларьках.

Anonymous
#14

Поскольку я связана с лекарственным вопросом, то да, подделок много, подделывают в основном самые популярные рекарства, и не обязательно дешевые, есть и дорогие лекарсвтва популярные, ну скажем поддельный эналоприл за 5 рублей и норваск или плендил стоят около 600 1000 руб и также подделка, особенно грешать этим сетевые как раз таки аптеки, у них основа продаж космецевтика, недорогие популярные лекарства, там никогда не бывает в продаже дорогих рецептурных препаратов и снотворных и наркотических средств, сама как то купила поддельный витамин е доппельгерц в сетевой аптеке, и подделки есть так же при поставке лекарств по госзаказу например в больницу или для льготников, сами фирмы могут втюхать с ведома росздравнадзора просроченные лекарства с перебитой датой, особеенно этим грешат дженериковые фирмы из бывших соцстран, за взятки разумеется. Обезопаситься можно только если не болеть и не принимать никаких лекарств но это невозможно. И еще покупайте лекарства в аптеках, которые существуют еще с советских времен, но там как правило цены высокие, просто удивительно ну как может стоить лекарство 100 рублей, если у поставщика например у протека оно оптом стоит 200?

Ingeborge
#15

12 - Объяснить - как? Протек - дистрибьютер. А аптека может получать от лекарства напрямую от производителя минуя посредника.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#16

Подделывают не только дешевые, а популярные лекарства. Фабрику Брынцалова ловили на этом трижды. Все упаковки настоящие, а внутри пустышки. Хорошо, если это просто витамины или прочая ерунда. А если сердечные или важные по гинекологии лекарства? Меня гинеколог предупреждала, чтобы я была аккуратна при покупке.

Форум: Здоровье
Всего: 191 987 тем
Новые темы за 3 дня: 251 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 776 тем
Предыдущая тема