Гость
Статьи
как понять …
Обсуждение закрыто

как понять внематочную?? помогите!

звонит вчера подруга в истерике сразу после узи-врач скаал что внематочня 4 неели и срочно делать операцию. а а неделю до этого она ходила делать и все было в порядке. я ей посоветовала срау не медлить идти на лапроскопию а она не верит тому что врач сказал! говорит не может такого быть! сегодня идет в ЖК там ей врач без узи говорит что все в порядке что беременность у нее нормальная и внематочной не может быть тк и признаков внематочной нет-выделений, боли вниз живота и тп. Подруга радостная зовнт. Я ей советую сделать контрольное узи убедиться-она не хочет...Как теперь знать и что за врачи вообще?

Anonymous
13 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я бы не советовала так яростно подругу на что-то настраивать - если чего - потом сами крайней останетесь.

Карлуха
#2

Меня сразу же направили ещё раз на УЗИ, в течение одного часа и из больницы не отпустили, на операцию в этот же день, делала лапароскопию, всё прошло хорошо, сделали сразу же на второй трубе пластику, спайки убрали и всё, три дырочки маленькие, страшно представить если бы лопнула, то резали бы, 4 недели-это уже много, я тоже думала, что нормальная беременность, на учёт становится пришла, тест показывает слабую полоску вторую, но показывает, я даже подумать на внематочную не могла, а вот вышло, так что пусть не тянет, сделает ещё раз УЗИ, где-нибудь в центре планирования семьи, где конкретно занимаются этим, мне там врач второй раз то-же сказал, что беременность не в матке.

Anonymous
#3

Без узи определить внематочную НЕВОЗМОЖНО! И врачи не имеют права отпускать с внематочной домой, как только поставили диагноз, это противозаконно, так как грозит летальным исходом. Пусть пулей бежит к хорошему узисту, а не сидит дома. Лучше не подтвердить диагноз, чем ошибиться в нем.

Anonymous
#4

1, вы странная, лучше потерять жизнь подруги, чем выглядеть крайней. Это уже не подруга будет, а так, трусливый прохожий.

Anonymous
#5

девочки та врач и ЖК ей сказала никого не слушать, узи не делать(тк вредно) и ничего не читать на эту тему!

Anonymous
#6

я ей прочитала что тут написано-она гов мне сказали никого не слушать! я ей-ты веришь во что хоч верить! так и есть..а крайней я остаться не боюсь но и навязчивой быть не хочу.

Anonymous
#7

Как только врач запрещает узнавать пациенту о его же болезни в других местах, кроме собственного кабинета, нужно разворачиваться и уходить! Это недоучка и халатный врач! Нормальный, мгновенно повторяет узи и смотрит ХГ по крови в динамике. Если не может помочь или ему лень проводить исследования, которые он ОБЯЗАН провести по закону, то он хотя бы направляет в другие медицинские центры. Рем более речь не о лишней бородавке на носу, а о человеческой жизни.

Anonymous
#8

Да простит меня ваша подруга, не в обиду ей "Дураки учатся на своих ошибках. Она просто не понимает о чем идет речь". А все из-за лени.

Anonymous
#9

У меня УЗИ не показало внематочную,только пунция определила.А тест показал сразу беременность.

Елена
#10

Если на определенном сроке, через неделю после предполагаемых месячных, плод не обнаруживается в матке подозревают внематочную. Сдается кровь на ХГЧ два раза через день. Результат должен удвоится. Если динамика меньше - это тоже говорит либо о внематочной, либо об аномалии. Кроме того, при определенном уровне ХГЧ должен быть определенный размер плода в матке. Если не соответствует, опять же - внематочная.

Anonymous
#11

не хочу пугать.... но у меня знакомая имела двойную беременность... Маточную и внематочную... Маточную сделала аборт, лежала в больнице с воспалением. И тут, через неделю буквально - приступ и операция, внематочная. так что... осторожно надо бы...

Anonymous
#12

она теперь уверена что у нее все в порядке. объясняет так: когда она была в платной клинике и врач ей сказал что внематочная написал ей что надоделать эндоскопию и скаал что у них она стоит 17 тыс. подруга стала ходить по разн клиникам и спрашивать склько стоит эндоскопия но ей везде говорили что такого не делают. тогда я ей ска что врач неправильно написал-надо делать лапроскопию. после того как она пошла в ЖК и ей ска что все в порядке она подумала что та ей специально сказали что внематочная чтобы она отдала 17тыс и ей бы сделали так называемую эндоскопию а на самом деле аборт! Как вы думаете такое может быть????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#13

Карлуха , у меня одно яйцо был в матке, а другое в трубе одновременно:( Поэтому на ощупь ничего конкретно сказать нельзя. Вы правы, нужно смотреть на узи все вокруг матки тоже, вдруг беременность многоплодная?