Гость
Статьи
Болит ухо((((( Что …

Болит ухо((((( Что делать???

Здравствуйте уважаемые форумчане! Только отболела ОРЗ, остался насморк, и со вчерашнего дня стало стрелять в ухе, а сегодня как будто заложило и стало болеть. Поликлинники не работают. Подскажите кто …

Автор
508 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Руслан
#501
ЯНА

если ухо забито буквально две или трни капли капнуть и заложить ваткой потом подержите час а потом берёте шприц без иголки набераете тёплую водичку и промываете. попробуйте испытано средство супер ... у меня бабушка ЛОР

Капнуть чем????

Гость
#502
Ходячая болячка

Невыносимая боль..я не могу больше терпеть!!мне 12 лет))ухо не стреляет апросто болит..уже и смачивала ватку настойкой календулы и отипакс ничо не помогает..хожу плачу и ору на всю квартиру от боли........помогите!!!!!

Мне тоже 12 я не знаю что делать оно очень очень очень сильно болит 😭я просто сижу и дачу от боли..(
На 3-ем этоже бабушка но я сомневаюсь что она поможет
Время 0:45 ночи😭😭😭

Гость
#503
Даша

Все советы про водку,листья герани и капли полная фигня!Это помогает только когда ухо только начинает болеть.У меня в пятницу заболело ухо,я решила что пройдёт...ко врачу не пошла.В субботу вечером у меня из него начала лится какая то водичка,я перестала слышать,оно ужасно болело и поднялась высокая температера.До понедельника еле еле дожила только на обезболивающих.Пошла ко врачу меня сразу положили в больницу.Диагноз-запущенный наружный отит.Лечили очень просто пила антибиотики АУГМЕНТИН,так как без них болезнь уже не отступила бы.И вставляли глубоко в уши марлевые тампоны.А делаются они так:от стерильного бинта отрезаете кусочек примерно 10*10 см,скручиваете его в трубочку,и обильно смазываете кремом левомеколь,потом трубочку складываете вдвое,потом засовываете этот тампончик оочень глубока в ухо,максимально глубоко.вы почуствуете когда дальшу уже будет некуда.В больнице этот тампончик мне засовывали специальным предметом..но когда меня выписали меня не долечили,сказали сама дома тоже самое делай,и я засовывала этот тампончик разогнутой шпилькой,или невидимкой.просто обматывала вокруг бинтик и засовывала.только делайте это очень осторожно что бы не повредить.МЕНЯ ТАК ЛЕЧИЛИ В БОЛЬНИЦЕ!!!теперь сама дома этим пользуюсь.Если ухо болит оч сильно,то ходите с этим тампоном день,на ночь ставите новый.Потом днём не вставляете,продолжаете делать только на ночь.если отит "гуляет" то ставите в оба уха.если не оч сильно болит то можно просто смазать с помощью ватной палочки всё глубоко в ухе.Здоровья Вам!

Уже намазала, вроде легче. Но ухо заложило

Гость
#504
Гость

Уже намазала, вроде легче. Но ухо заложило

Если заложило это может быть отит. Всегда были проблемы с ушами, делали как раньше говорил лор, компресс из борного спирта, лучше не становилось. Пошла к врачу, острый средний отит. Говорит ещё чуть чуть и в больницу. Назначили вольный курс, вот лечусь. Если лучше не станет, то больница. Всем советую не тянуть как у меня и не заниматься самолечением а сходить к врачу. Вам точно скажут что у вас и назначат лечение. Я вот терпела и начало дико стрелять. Лекарства кидать не буду так как это сугубо индивидуально. Всем здоровья и выздоровления!!!!

#505
Анастасия

а можно ли прилаживать к уху нагретую соль...???

Нет

#506
валерия

Ребят, я вообще заснуть ни могу ухо болит от горло , скажи уже и закапыла и горло и ухо болит..... очень

Надо к лор врачу

#507
юля

вылечить надо сначала горло а потом ухо

Это от горло болит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#508

Лавровый лист залить кипятком,настроить остудить,намачить ватку в нем и в ухо