Гость
Статьи
Болит ухо((((( Что …

Болит ухо((((( Что делать???

Здравствуйте уважаемые форумчане! Только отболела ОРЗ, остался насморк, и со вчерашнего дня стало стрелять в ухе, а сегодня как будто заложило и стало болеть. Поликлинники не работают. Подскажите кто …

Автор
508 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
#412

Ухо сегодня утром начало болеть из за зуба,который болел ночью (кариес) Подскажите что делать, до сих побаливает

Вераника
#413

Помогите пожайлуста оооооочень болит ухо мне 14 лет и я не знаю что делать сейчас ноч а я не могу спать от этой адской боли

Мирослава
#414
натуся

капать что либо опасно...а вот тампончик намоченый можно положить. Прогреет.

Ходячая болячка

Невыносимая боль..я не могу больше терпеть!!мне 12 лет))ухо не стреляет апросто болит..уже и смачивала ватку настойкой календулы и отипакс ничо не помогает..хожу плачу и ору на всю квартиру от боли........помогите!!!!!

Вероника
#415

Здравствуйте мне 11 лет у меня сильно болит левое ухо что мне делать???

Тая
#416

Помогите,утром резко заболело ухо внутри,в голову отстреливает и в челюсть.Левая сторона вся.
Пошла прогрела яйцом,потом солью,потом мама купила борную кислоту,я закапала полежала 15 минут а когда встала,то это ухо заложло,будто там вода.И вот уже часа 4 у меня ухо заложенно и болит все еще что делать,помогите((((Больно очень
мне 14

Ева
#417
Ходячая болячка

Невыносимая боль..я не могу больше терпеть!!мне 12 лет))ухо не стреляет апросто болит..уже и смачивала ватку настойкой календулы и отипакс ничо не помогает..хожу плачу и ору на всю квартиру от боли........помогите!!!!!

У меня вот тоже самое, не знаю что делать. Мне 12 лет, сижу и реву от боли....
Хотела прогреть, намочила ватку борным спиртом. Стало только хуже, нестерпимая боль!

Ольга
#418

Болит ухо сильно!!! Не выносили терпеть...От этого и голова трещит,и горло заболело...Помогите пожалуйста..!!!

Дарья
#419

Очень хорошие капли отипакс капаете по инструкций, у меня уши начинали болеть ближе ко сну , я закапывала капли ждала когда подействуют и засыпала сном младенца)))

Гость
#420
жест

люди, не капайте ничего в уши, автор, не спите на больном ухе, заложите его просто ваткой, греть больное ухо очень опасно

а это поможет сколько оно будет болеть

Маруся
#421

Болят уши глубоко внутри.
Покалывает, тяжесть иногда, 3 месяца переодически колят, пульсируют.
Сегодня капнула капли в ухо и слух ухудшился как будто внутри вата.
Что это может быть почему так?

Виктория
#422
Автор

Здравствуйте уважаемые форумчане! Только отболела ОРЗ, остался насморк, и со вчерашнего дня стало стрелять в ухе, а сегодня как будто заложило и стало болеть. Поликлинники не работают. Подскажите кто с таким сталкивался чем лечить? Помню сыну антибиотики какие-то прописывали, но название не помню. Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо!

Гость
#423
Яна

Вот я сейчас в шоке!и соль теплая и борный и отипакс ваш,ни хрена не помогают!!!!реально подскажите как боль то снять?утром вставать рано,с 2 ночи хожу брожу и плачу!!!(((

я заебалась тоже. Невыносимо терпеть.

Александр
#424

Болит только правое ухо уже 5 дней. иногда отдает в правую сторону горла. полторы недели назад переболел простудой. три дня назад был у семейного, сказал скорее всего отит среднего уха и прописал антибиотики пить 4 дня. завтра последний день пью, а ухо все болит. сегодня еще и температура 37. через пару дней запись к лору. что это если не отит и почему антибиотики не помогли?

Гость
#425

Ребят,у меня сильно болит ухо,но это навернле связано с тем, что у меня горло болит Подскажите пожалуйста,что делать !!!?!!!!!!!!!

Ксения
#426
Ходячая болячка

Невыносимая боль..я не могу больше терпеть!!мне 12 лет))ухо не стреляет апросто болит..уже и смачивала ватку настойкой календулы и отипакс ничо не помогает..хожу плачу и ору на всю квартиру от боли........помогите!!!!!

тоже самое точ в точ

Тома
#429

У мужа гайморит.Теперь болит сильно ухо,подскажите какие капли можно закапать?

Алина
#430
Ходячая болячка

Невыносимая боль..я не могу больше терпеть!!мне 12 лет))ухо не стреляет апросто болит..уже и смачивала ватку настойкой календулы и отипакс ничо не помогает..хожу плачу и ору на всю квартиру от боли........помогите!!!!!. Мне 13 тоже хожу по квартире ору и плачу от боли . ЭТО КОШМАР !!!!!!

Алина
#431

Я просто немогу ! Мне 13 лет. Ужасно болит ухо . Хожу по дому плачу , ору , реву . Голова полит , ухо болит , вся левая сторона головы болит . Родителей дома нет , я уже готова отдать все лиш бы оно не болело :_(((((((

Гость
#432
Алина

Я просто немогу ! Мне 13 лет. Ужасно болит ухо . Хожу по дому плачу , ору , реву . Голова полит , ухо болит , вся левая сторона головы болит . Родителей дома нет , я уже готова отдать все лиш бы оно не болело :_(((((((

Капли. Отипакс отлично помогают, быстро снимают боль, а вообще с болью в ухе надо к врачу.

юра
#433

Ушная сера образуется у каждого человека. Это субстанция, предохраняющая внутренние отделы уха от инфекций. Однако в некоторых случаях слишком большое количество ушной серы становится проблемой. Накопившаяся в ушах сера вызывает боль, появляются выделения, снижается слух. Врач назначает капли, которые размягчают серу. Если капли не помогают, доктор прочищает ушной канал, нагнетая в него жидкость шприцем.

АН
#434

ПОПРОБУЙТЕ ПЕРЕКИСЬ С ВОДОЙ ПОМОГАЕТ МОМЕНТАЛЬНО

Александр
#435
Rose of the Nile

Теплый водочный компресс обычно помогает при отите. А самое лучшее - семя льна нагретое в мешочке к уху. Мама меня в детстве только этим лечила. Выздоравливайте.

А мой родственник от прогревания отита умер.

Гость
#436

Там инфекция, идите немедленно к врачу! Не вздумайте греть.

Гость
#437
Anonymous

Идите к врачу а то оглохните, воспаление внутри, у меня такое было, терпел потом гной пошел, оглох в больницу попал, хорошо что все закончилось благополучно, а так бы кирдык...

Настя

Мне 12 лет .сначала ухо не болело а просто больно было до него дотрагиваться .Потом его заложило и чуть стриляет но не так уж и больно.Подскажите что делать??

Мария
#438

Я всегда пользуюсь "Отипакс"- капли ушные, очень помогает, единственное немного дороговаты, но здоровье важнее

Маша
#439

Истинную причину почему болит ухо, может сказать только врач, но обладая такими же знаниями, что и врач, можно всё сделать самой, Особенно это важно, когда сыночек плачет всю ночь, и в этом мне помог один сайт, очень много нового для себя прочитала.

Булат
#440

Здраствуйте))!!Купался в на озере потом ехал на машине с открытым окном ))на следущей день у меня сильно заболело ухо !!и сказали что у меня воспаление ))Что пить,мазать или капать скажите пожалуйста,????

Алина
#441
Гость

В аптеке купили средство "кандибиотик" недельку покапали и всё прошло ,но потом сходите к ЛОРу ,мало ли что у вас...

Ксения
#442

Люди помогите.Мне 15, это кошмар ни с того ни с сего ночью стало ухо болеть и я не знаю из-за чего.В итоге поспать мне похоже не удастся.Врач тоже не вариант 5 часов утра как никак.Что делать??????

Гость
#443

Можно перекисью водорода . Налить в ухо и ждать пока она не перестанет шипеть. Делать это надо 1 раз в день.

Гость
#444
Софья

Помогите! Я поехала на море, а сейчас у меня жуткие боли в правом ухе. Лекарств нет! Что делать?

Гость
#445

Можно перекисью

Гость
#446
Надя

Здравствуйте. Мне 15 лет и 1 день назад у меня заболело ухо. Это была самая мучительная боль. Я закапала каплями и разогрела соль. Ложусь, вроде проходит. Просыпаюсь я ночью в 1-2 от дикой боли. Я проделала еще раз так и сново легла спать. Проснулась в 4 и сново ухо болит ужасно. Проделала еще раз и снова уснула. Проснулась я в 6 и как я помню на уроковке было написано "капать 2-3" раза в день. Ну я и не закапала. Вызвала скорую и меня увезли в больницу. Оказывается, из-за того что я грела ухо. Опухоль воспалилась и у меня начала течь кровь из ушей! Теперь лежу в больнице и страдаю. Ребят, не грейте ухо, а как заболело сразу скорою!

А почему ты несовершеннолетняя, а одна живешь?

Гость
#447

Я на море всегда ушные капли беру, мне кажется, все уже знают, что отиты там часто случаются. Покупался, в уши вода попала, и вот чуть ветерок подул - и уже к вечеру в ухо стреляет. У меня в аптечке отинум на эти случаи есть, противовоспалительные капли с обезболиванием. Я их тут же начинаю кпать и без осложнений всегда обходится.

Илья
#448

Ухо болит помогите

ВИКА
#449

Блин, люди помогите болит ухо , не могу. А втрое ухо заложило и стреляет иногда и будто бы что то ударяет . подскажите пожалуйста. Вот сейчас сделала компрес уж не знаю че будет

Murka
#450
Даша

Все советы про водку,листья герани и капли полная фигня!Это помогает только когда ухо только начинает болеть.У меня в пятницу заболело ухо,я решила что пройдёт...ко врачу не пошла.В субботу вечером у меня из него начала лится какая то водичка,я перестала слышать,оно ужасно болело и поднялась высокая температера.До понедельника еле еле дожила только на обезболивающих.Пошла ко врачу меня сразу положили в больницу.Диагноз-запущенный наружный отит.Лечили очень просто пила антибиотики АУГМЕНТИН,так как без них болезнь уже не отступила бы.И вставляли глубоко в уши марлевые тампоны.А делаются они так:от стерильного бинта отрезаете кусочек примерно 10*10 см,скручиваете его в трубочку,и обильно смазываете кремом левомеколь,потом трубочку складываете вдвое,потом засовываете этот тампончик оочень глубока в ухо,максимально глубоко.вы почуствуете когда дальшу уже будет некуда.В больнице этот тампончик мне засовывали специальным предметом..но когда меня выписали меня не долечили,сказали сама дома тоже самое делай,и я засовывала этот тампончик разогнутой шпилькой,или невидимкой.просто обматывала вокруг бинтик и засовывала.только делайте это очень осторожно что бы не повредить.МЕНЯ ТАК ЛЕЧИЛИ В БОЛЬНИЦЕ!!!теперь сама дома этим пользуюсь.Если ухо болит оч сильно,то ходите с этим тампоном день,на ночь ставите новый.Потом днём не вставляете,продолжаете делать только на ночь.если отит "гуляет" то ставите в оба уха.если не оч сильно болит то можно просто смазать с помощью ватной палочки всё глубоко в ухе.Здоровья Вам!

Мария
#451

Автор, Вам бы к врачу, боли то по разным причинам могут быть. У меня вот при наружном отите такое было, я сразу в больницу обратилась, мне сказали капать десять дней Отинум. Это средство помогает уменьшить боль и снижает воспаление. Мне помогло, боли в ушах прошли, так что выясняйте причину, не запускайте это дело.

Янина
#452
Юлька

ребят, помогите! я всю ночь не спала. дело в том, что у меня заложило одно ухо и при этом СИЛЬНАЯ боль. я больше не могу терпеть, да и спать охота!! ПОМОГИТЕ!=_(

обязательно обезболить ,новиган и т.д.теплые тампоны с календулой или спиртом и антибиотик.

Янина
#453
Янина

обязательно обезболить ,новиган и т.д.теплые тампоны с календулой или спиртом и антибиотик.

и к врачу.

Наталья
#454

Кучу причин болезни уха нашла тут https://lor-uhogorlonos.ru/simptomy/pochemu-bolit-uho.html

Гость
#455
Автор

Здравствуйте уважаемые форумчане! Только отболела ОРЗ, остался насморк, и со вчерашнего дня стало стрелять в ухе, а сегодня как будто заложило и стало болеть. Поликлинники не работают. Подскажите кто с таким сталкивался чем лечить? Помню сыну антибиотики какие-то прописывали, но название не помню. Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо!

Олеся
#456
Гость

Антибиотики индивидуально подбираются, может у вас аллергия на какие-то, и то что помогло ребенку, может вам и не помочь. Я за доктора, а пока можно отинум покапать, капли эти боль снимают и воспаление, у меня они в аптечке всегда есть как раз на такой случай.

ПочтовыйГолубь
#457

Боль в ухе может быть вызвана и обычной простудой и другими заболеваниями. Если у Вас заложен нос, то важно прочистить его, закапать спец.капли и попробовать зажать нос и попытаться выдохнуть. В нашей семье почему-то все кладут сухие ватки в залож.ухо при ЛЮБЫХ обстоятельствах, хотя я не гарантирую, что это эффективно...ну только если вода попала в уши и нужно снять их заложеность, собрать воду.

Если же вы простужен, но у вас не заложен нос, а ухо все равно болит, то попробуйте нащупать под нижней челюстью. Если вы почувствуете неприятные ощущения сбоку (обычно ближе к больному уху) то это возпалившиеся лимфоузлы. Паниковать не надо, от них хорошо помогает простой витамин С и разные настоечки ( загуглите восп.лимфоузл.при простуде).

Ну а если простуды никакой у вас не было , в речке вы не купались, а ухо опухло и болит, то лучше не затягивать к врачу. Это может быть воспаление или инфекция(их разное множество) Поэтому очень важно определить, что именно стало причиной такой боли и от этогл отталкиваться какие выбирать методы лечения.

В любом случае не расстраивайтесь)Если вы выясните причину, то без особых трудностей сможете ее устранить, либо вам поможет врач. Конечно, все равно сходить к лору очень даже хорошо, даже если вы уверены, что это не инфекция. Ну а если форумв, то не вестись на сомнительные "рецепты".
Не болейте♡

Сезим
#458

Помогите пожалуйста!!! У меня очень сильно болит ухо!!! От туда течёт вода, а когда я ватной палочкой чищу то у меня там на ватной палочке гнилая штука красного цвета!!! Помогите пожалуйста мне 11 лет и я больше не могу терпеть эту боль!!!!

Наталья
#459

Пол часа назат проснулась с ужасной болью в правом ухе, помогло снимать боль соль нагретая и 2 таб миг400 , завтра к врачу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Боль в ухе
#460

Мне 12 лет.Сижу я такая слушаю музыку и вдруг ухо заболело.Папа сказал:"Поспишь всё пройдёт".Я попала со всем чуть чуть,проснулась в 3 ночи(лягла в 12).Сначала боль временнпрекратилась,но потом опять начало болеть.Подскажите что делать!!

Касторка
#461
Ходячая болячка

Невыносимая боль..я не могу больше терпеть!!мне 12 лет))ухо не стреляет апросто болит..уже и смачивала ватку настойкой календулы и отипакс ничо не помогает..хожу плачу и ору на всю квартиру от боли........помогите!!!!!

,ну что прошло ухо спустя 7 лет?)
Уже явно не 12,взрослая девушка)

Виктория
#462

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я болею ангиной, вчера заложило вечером ухо, на утро прошло, но оно почему тоты болит, ощущение не одно, через пару секунд стреляет, а потом будто его что то дерёт внутри... что мне делать, я спать не могу?

Максим
#463
Мартышка

Две таблетки Кетанова - и никакой боли надолго. Проверено от любой боли в голове!