Гость
Статьи
Опять месячные!!!

Опять месячные!!!

Девочки, я начинаю впадать в отчаяние!!! У меня сегодня опять начались месячные, уже четвертые с того момента как я перестала предохраняться. Знаю, что у меня проблемы, но думала может повезет...и я забеременею. Но увы... Уже 4 месяца напрасных надежд. А я так хочу малыша по-быстрее! Уже не могу больше ждать. Поддержите меня! Может все-таки повезет? К врачу собираюсь в июне, ткогда поеду домой (я живу загранцией)

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Аманда
#1

могу только сказать, что вы не одна такая)))) в моем окружении помимо меня еще несколько знакомых, практически у всех, кого я знаю, та же проблема. Самое обидное, что "залетают" те, кому это совершенно не нужно, а мы.....мы просто не теряем надежды и не поддаемся панике, а ждем своего часа))))) удачи

Anonymous
#2

Милая автор, 4 месяца - это ведь не 4 года :) Не расстраивайтесь понапрасну раньше времени, все у вас обязательно будет. Я ждала намного дольше, лечилась, верила, надеялась, отчаивалась... И начинала все сначала: надеяться и верить. Успокойтесь прежде всего и НЕ ДУМАЙТЕ от этом! Получится само и внезапно, когда перешагнете за грань отчаяния и вам станет почти уже все равно.

Anonymous
#3

Поздравляю. Может быть завтра ты передумаешь.

автор
#4

Я понимаю, что 4 месяца это мало, но мне кажется, что уже целая вечность! Первые месяцы я следила за днями, думала о малыше те дни, когда предположительно должна быть овуляция и... мы с мужем работали над зачатием. В последний месяц я не думала уже и не следила. Менструация должна была начаться вчера и я уже было обрадовалась... Но она началась сегодня! Как обстрагироваться и не думать? Я начинаю беспокоиться. Совсем не хочется делать ни ЭКО, ни лапороскопию... ужасное слово какое! А кто-нибудь знает каким образом стимулируют овуляцию? И обязательно ли при стимуляции наблюдаться у врача постоянно?

автор
#5

2, а в итоге вы забеременели?

автор
#6

1, это точно... беременеют и во время месячных, и если забывают таблетку выпить... У меня есть такие знакомые, которые не хотели ребенка и беременели в тех случаях, когда не должны были беременeть. А тут живешь регулярной половой жизнью, не предохраняясь и ничего! Обидно!

НН
#7

я забеременела через 9 месяцев "стараний". Мне подружка посоветовала ноги кверху задирать после ПА.

автор
#8

9, я задираю. А долго нужно их держать задранными?

Anonymous
#9

а у нас 3 месяца ушло на всё про всё, ноги задирала, минуты 3-4 гдето так лежала...

Anonymous
#10

У меня месячные должны были начаться 3 дня назад.Грудь опухла.Тест отрицательный.Обычно начинаются день в день.Скажите пожалуйста было ли у кого так,что это может быть?

Anonymous
#11

Автор, я аноним номер 2, забеременела и родила, первый и пока единственный раз, в 32 года, после 5 лет попыток, со вторым мужем. С первым мужем мы особо не старались (отношения были так себе), но тоже не предохранялись, и тоже ничего не было. Так что в общей сложности у меня 10 лет непрерывного секса с разными мужчинами без предохранения и без беременности. Фертильность низкая, такой вот организм.

автор
#12

Мне 29 и у меня в жизни эти 4 месяца первые, что я не предохраняюсь. Вообще у меня поликистоз яичников, но врачи на 100\% его не определяют. Говорят, что похоже на поликистоз и все спрашивали когда я собираюсь беременеть. Но я вот до последнего момента не планировала. Личная жизнь не особо складывалась. Сейчас вроде все нормально, да и возраст уже. Если сейчас не задуматься об этом, потом может быть поздно.

Anonymous
#13

Автор, ну вот видите, а я начала активно в тандеме с врачами "делать ребенка" в 27, и даже не задумывалась раньше никогда, что придется лечиться 5 лет. Нервов было помотано уйма. Поэтому еще раз очень вам советую поменьше об этом думать. Если надо лечиться - лечитесь, но только без излишнего фанатизма. Говорите себе примерно так: лечусь, чтобы быть здоровой, а судьбу свою готова принять любой: ребенка Бог даст - хорошо, не даст - не судьба, должна смириться. Настройтесь именно так, очень вам рекомендую, поскольку сама через это проходила. Кстати, очень хочу второго ребенка, 7 месяцев уже молчком от мужа подстраиваю близость именно в "нужные" дни - их всего-то два-три в цикле, в нашей с вами ситуации обязательно надо постараться каждый месяц попасть в этот интервал. Молчу именно потому, что иначе опять у всех начнутся нервы. Но пока опять все впустую. Это снова я была, аноним 2 и 11 :)) ТЕРПЕНИЯ ВАМ И УДАЧИ!!!

Anonymous
#14

И кстати, автор, проверьте мужа! Лишним не будет. Мужчин здоровых сейчас тоже мало. У моего тоже проблемки небольшие были - низковатая подвижность сперматозоидов, пил какие-то витамины, очень быстро все пришло в норму.

автор
#15

Да, мужа надо тоже проверить. Мы правда еще не разговаривали на эту тему, надо будет посмотреть как отреагирует.

автор
#16

Anonymous [98223722], у меня не всегда бывает регулярный цикл, поэтому дни овуляции сложно вычислить. Но мы ¨живем¨ часто, через день или каждый день. Так что эти дни не пропускаю.

Anonymous
#17

Автор, это снова я, постоянно тут с вами беседующая аноним :)) Слишком частые контакты тоже не очень хорошо сказываются на качестве спермы, насколько понимаю. А дни овуляции можете высчитывать сразу двумя способами: ведите график утренней температуры плюс примерно в середине цикла используйте тест. Через несколько месяцев таких наблюдений за своим организмом вы будете понимать когда именно она наступает и наступает ли вообще. У меня тоже цикл не идеально регулярный, и овуляция не каждый месяц бывает.

автор
#18

Анонимус, прочитала сегодня все про базальную температуру и завтра с утра начну! Хоть будет что врачу рассказать когда пойду в июне.

Anonymous
#19

4 meциaзa eto eчe нe кoнeз свeta,пoдoйдиte нemнoгo;a пoчemы ви нe ксotиte obрatиtциa к врaчam зa грaнизeи? Нe toлзo рысскиe в etom дeлe пoниmaюt.

Anonymous
#20

tцн, рйыцeк,нфзbb b д Tдхйгt b д Фвtхbрt!

Chicha
#21

Пардонус,у меня случилась проблема с русской клавиатурой. Для "автора"- не беспокойтесь про 4 - ыре безрезультатных месяца - это не повод ещё для паники. Ни о чём не говорит. Пробовать нужно не менее года,чтобы выводы делать.Понятно,что хочется немедленно,но не всегда немедленно получается. Кстати,за границей врачи по этому делу тож неплохие. А ещё можете найти много информации и поддержки на сайте Евы www.eva.ru в рубрике "хочу ребёнка" - очень ценная вещь - общаешься с людбми,которые тебя понимают. Удачи!

Anonymous
#22

Автор 18, про температуру врачу лучше не просто рассказывать, а именно принести с собой график, он сам все увидит и поймет. Не знаю за какой вы границей, то есть в какой именно стране, знаю только, что в некоторых странах в аптеке можно купить специальный дневник для ведения такого графика с подробными инструкциями как что делать. У меня, постоянного тут анонима, дневничок такой за пять лет измерений на память сохранен. Особенно интересно было увидеть как температура пошла вверх и держалась высокой к концу моих "мучений", то есть в начале беременности :)))) Еще раз удачи!

автор
#23

Анонимус, я в Испании. Честно говоря не интересовалась этим вопроом в местных аптеках. А вообще в местных аптеках и местной медицине не разбираюсь. Лечиться домой езжу и лекарствами тоже дома закупаюсь

автор
#24

Девочки, объясните... я читала в инете, но может что не так поняла. Базальная температура перед овуляцией падает, а после нее поднимается? Т.е. как определить что вот именно сегодня у меня овуляция?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#25

4 месяца - не срок

Следующая тема